Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВИЧ

Недавно в новостях объявили, что уровень распространения ВИЧ достиг катастрофической отметки в отдельных регионах страны. При том, что это только официально зарегистрированные лица, а сколько их еще живет, не зная о своем диагнозе. И вот я задумалась о своем  статусе...Если честно, была на то причина. Да и к тому же я сама работала некоторое время в центре по лечению вич-инфицированных и много увидела. Среди них самый разный контингент: молодые и старые, богатые и бедные, из приличной семьи и не очень, женатые и холостые...Хоть везде и пишут, что вич - не приговор, но все равно это круто меняет жизнь, к сожалению, в худшую сторону. Постоянная ходьба по больницам, прием бесчисленных дорогущих лекарств, непрерывный контроль анализов, сложность при планировании семьи и т.д. При этом неизвестно, как отнесутся к этому родные и близкие люди. И сдала я анализы, чтобы знать наверняка, а не гонять плохие мысли в голове. Слава Богу, беда обошла меня стороной, но размышления не покидают меня. Как бы принял меня мой мужчина, узнав об этом, сразу бы расстались или спустя некоторое время, поменялись бы мои взгляды на жизнь, что стало бы смыслом жизни, зная, что я не смогу иметь детей, и вообще как живут с этим вич-инфицированные люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Nataly
ну вон ниже дуреха подобрала такого вичевого, да еще и зека.
и с детьми своими оставляет!

нормально живут, если лапшу на уши вешать умеют....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну вон ниже дуреха подобрала такого вичевого, да еще и зека.
и с детьми своими оставляет!

нормально живут, если лапшу на уши вешать умеют....
СсылкаПожаловаться
Не читала ) а врать я не умею
мила мила
думаю в итоге они живут друг с другом- т.е. инфицированный с инфицированным
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
думаю в итоге они живут друг с другом- т.е. инфицированный с инфицированным
СсылкаПожаловаться
а если один партнер заражен .а другой нет? знакома была и с такой парой. муж - здоров, жена - заражена. Думаю, мой бы от меня не сразу ушел, но со временем бы мы развалились...
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
а если один партнер заражен .а другой нет? знакома была и с такой парой. муж - здоров, жена - заражена. Думаю, мой бы от меня не сразу ушел, но со временем бы мы развалились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы вдвоём анализы сдали, чтобы не было никаких сомнений.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Мы вдвоём анализы сдали, чтобы не было никаких сомнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в своем мужчине я уверена, а вот в себе не была, согрешила до того, как его встретила
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
в своем мужчине я уверена, а вот в себе не была, согрешила до того, как его встретила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверенность это хорошо, но мне всё равно страшно, потому что 100% я не доверяю мужчинам никому.
Мона Лиза
При всей моей лояльности и толерантности мысль о том, что мои дети могут играть на площадке, ходить в школу и сад с больными Вич и др. заболеваниями, меня пугает
Мюмзик
поскандалила я как-то с нашим инфекционистом, не сошлись во взглядах на анализы ))) Но не зря говорят ,что люди проверяются на вшивость именно в ссоре )) Так вот потом наши отношения стали вполне доверительными и услышала я много интересного (заодно и о себе, как о ненормальной мамаше, которая одна из всех ,кого она знает, заставляет сына , маму и себя любимую ходить по врачам, обследоваться по полной именно из-за страха навредить окружающим) . Оказалось, что девушки, начинающие половую жизнь теперь лет в 12-14, очень много болячек имеют, экономя ( а может и просто не имея мозгов) , в том числе и вич,спид, не считая мелочей в виде трепака,при этом рожая детей и не парясь о последствиях! А мужички наши, от жены погуливая, никогда не пропускают молодое упругое тело, наивно полагая, что уж такая молоденькая ещё не может болеть ничем, кроме наивности ((((( Короче, уровень заболевания очень высок, статистика всего не показывает, потому что молодухи сначала идут к гинекологу, потом уж некоторых удаётся обследовать беременных, а вот остальных...брррр...
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
поскандалила я как-то с нашим инфекционистом, не сошлись во взглядах на анализы ))) Но не зря говорят ,что люди проверяются на вшивость именно в ссоре )) Так вот потом наши отношения стали вполне доверительными и услышала я много интересного (заодно и о себе, как о ненормальной мамаше, которая одна из всех ,кого она знает, заставляет сына , маму и себя любимую ходить по врачам, обследоваться по полной именно из-за страха навредить окружающим) . Оказалось, что девушки, начинающие половую жизнь теперь лет в 12-14, очень много болячек имеют, экономя ( а может и просто не имея мозгов) , в том числе и вич,спид, не считая мелочей в виде трепака,при этом рожая детей и не парясь о последствиях! А мужички наши, от жены погуливая, никогда не пропускают молодое упругое тело, наивно полагая, что уж такая молоденькая ещё не может болеть ничем, кроме наивности ((((( Короче, уровень заболевания очень высок, статистика всего не показывает, потому что молодухи сначала идут к гинекологу, потом уж некоторых удаётся обследовать беременных, а вот остальных...брррр...
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже сейчас буду внимательнее к свое жизни
Nataly
есть большая разница между россией и западом. (точные показатели крови по памяти не назову) но, на западе лекарства дают на начальной стадии, потому другая продолжительность. у нас уже на стадии умирания.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
есть большая разница между россией и западом. (точные показатели крови по памяти не назову) но, на западе лекарства дают на начальной стадии, потому другая продолжительность. у нас уже на стадии умирания.
СсылкаПожаловаться
Может быть потому, что наши идут в больницу, когда уже приперло?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть потому, что наши идут в больницу, когда уже приперло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, недофинансирование....... не хватает на всех
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
нет, недофинансирование....... не хватает на всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, как обстоят дела в государственных, я работала в частной клинике
oksana oksanaВ ответ на Nataly
Nataly
нет, недофинансирование....... не хватает на всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна! с Вами.
Елена ТафинцеваВ ответ на Nataly
Nataly
есть большая разница между россией и западом. (точные показатели крови по памяти не назову) но, на западе лекарства дают на начальной стадии, потому другая продолжительность. у нас уже на стадии умирания.
СсылкаПожаловаться
кто сказал,что на стадии умирания, бред не несите
Елена Тафинцева
кто сказал,что на стадии умирания, бред не несите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Если в Европе для профилактики начинают выдавать лекарства при иммунном статусе 500 Т-лимфоцитов на миллилитр крови (в миллилитре крови здорового человека 1200 Т-лимфоцитов. ),
то в Москве лекарства начинают выдавать при статусе 350, когда у тебя
уже полно вторичных заболеваний, а иммунитет не может сопротивляться
вообще ничему. Чтобы в Москве тебя начали лечить, ты должен быть уже
очень болен — на той стадии, когда ВИЧ переходит в СПИД."

впрочем ,можно приобрести за свой счет. базовое лечение от 100 тыс в мес
Елена ТафинцеваВ ответ на Nataly
Nataly
"Если в Европе для профилактики начинают выдавать лекарства при иммунном статусе 500 Т-лимфоцитов на миллилитр крови (в миллилитре крови здорового человека 1200 Т-лимфоцитов. ),
то в Москве лекарства начинают выдавать при статусе 350, когда у тебя
уже полно вторичных заболеваний, а иммунитет не может сопротивляться
вообще ничему. Чтобы в Москве тебя начали лечить, ты должен быть уже
очень болен — на той стадии, когда ВИЧ переходит в СПИД."

впрочем ,можно приобрести за свой счет. базовое лечение от 100 тыс в мес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На стадии в 350 клеток у нас и назначают... Это не говорит...что полно сопутствующих заболеваний... Кстати в этом году вышел законячто при 500 клетках,уж как он соблюдается,вопрос другой
Елена ТафинцеваВ ответ на Nataly
Nataly
"Если в Европе для профилактики начинают выдавать лекарства при иммунном статусе 500 Т-лимфоцитов на миллилитр крови (в миллилитре крови здорового человека 1200 Т-лимфоцитов. ),
то в Москве лекарства начинают выдавать при статусе 350, когда у тебя
уже полно вторичных заболеваний, а иммунитет не может сопротивляться
вообще ничему. Чтобы в Москве тебя начали лечить, ты должен быть уже
очень болен — на той стадии, когда ВИЧ переходит в СПИД."

впрочем ,можно приобрести за свой счет. базовое лечение от 100 тыс в мес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За свой счёт...ну не 100... В мес где от 30...но...без врача не стоит...да и не к чему..
Елена Тафинцева
За свой счёт...ну не 100... В мес где от 30...но...без врача не стоит...да и не к чему..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и жить и работать ради лечения. Смысл? 30 т.р. это средняя з/п постране
Елена ТафинцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и жить и работать ради лечения. Смысл? 30 т.р. это средняя з/п постране
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да лекарства бесплатно дают в СПИД центрах или у инфекционистов...главное встать на учёт..ничего покупать не надо...Москва ваще на передовой с этим...
Елена ТафинцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и жить и работать ради лечения. Смысл? 30 т.р. это средняя з/п постране
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблемы есть конечно..особенно в местах заключения...но там столько жалоб и проверок сейчас...
Елена ТафинцеваВ ответ на Nataly
Nataly
"Если в Европе для профилактики начинают выдавать лекарства при иммунном статусе 500 Т-лимфоцитов на миллилитр крови (в миллилитре крови здорового человека 1200 Т-лимфоцитов. ),
то в Москве лекарства начинают выдавать при статусе 350, когда у тебя
уже полно вторичных заболеваний, а иммунитет не может сопротивляться
вообще ничему. Чтобы в Москве тебя начали лечить, ты должен быть уже
очень болен — на той стадии, когда ВИЧ переходит в СПИД."

впрочем ,можно приобрести за свой счет. базовое лечение от 100 тыс в мес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А СПИД с 200 клеток имунки и меньше ставят
Р?РЅРЅР° ***
99% из тех,кто узнал о своем статусе,не сообщают об этом никому. Так что вполне возможно,что в нашем близком окружении есть ВИЧ инфецированные(( Моя близкая подруга работает в роддоме ст.медсестрой,она и рассказала,что раньше для рожениц с ВИЧ и сифилисом были отдельные боксы,а сейчас наравне со всеми лежат,видите ли права их ущемлять нельзя(( Она говорит,что каждая пятая беременная либо сиф. либо вич. Может и преувеличила. Чаще всего,конечно,наркоманки. И те,кого мужья заразили во время беременности(( Почему то мужики считают,раз женщина выглядит ухоженно,имеет детей,хорошую работу(то есть внешне благополучная) то она "чистая 100%" мол я же с проверенными сплю,а мадам то неск.лет на учете состоит и,возможно,даже специально заражает таких вот ходоков от жен(((
ЛюбовьВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
99% из тех,кто узнал о своем статусе,не сообщают об этом никому. Так что вполне возможно,что в нашем близком окружении есть ВИЧ инфецированные(( Моя близкая подруга работает в роддоме ст.медсестрой,она и рассказала,что раньше для рожениц с ВИЧ и сифилисом были отдельные боксы,а сейчас наравне со всеми лежат,видите ли права их ущемлять нельзя(( Она говорит,что каждая пятая беременная либо сиф. либо вич. Может и преувеличила. Чаще всего,конечно,наркоманки. И те,кого мужья заразили во время беременности(( Почему то мужики считают,раз женщина выглядит ухоженно,имеет детей,хорошую работу(то есть внешне благополучная) то она "чистая 100%" мол я же с проверенными сплю,а мадам то неск.лет на учете состоит и,возможно,даже специально заражает таких вот ходоков от жен(((
СсылкаПожаловаться
Сколько им не объясняй всё равно свои стручки куда попало пихать будут, даже ценой своей жизни и жизни своих не родившихся детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем