Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВИЧ инфицированные люди, это изгои нашего общества?

Недавно посмотрела видео, как за рубежом ВИЧ-инфицированный мужчина написал плакат "Я ВИЧ-инфицирован, дотронься до меня" и встал с ним в парке. Люди сначала сторонились его, а потом начали обнимать, говорить теплые слова, и 2-х метровый мужик заплакал... Посмотрев это видео у меня возник вопрос, чтобы произошло если бы этот парень встал с плакатом в  России? Вы бы подошли?
Наталья Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Андрей Подвигин
Малышева у нас тоже говорила, что пракаженые на антибиотиках не опасны, но в студию привели загримерованого актера, а не реального больного
Поручик Ржевский
Я бы дотронулся
***
я бы подошла, и говорю не для красного словца, на работе практически ежедневно сталкиваемся с вич-инфицированными.
Андрей ПодвигинВ ответ на ***
***
я бы подошла, и говорю не для красного словца, на работе практически ежедневно сталкиваемся с вич-инфицированными.
СсылкаПожаловаться
мед комиссию вы на работе не проходите?
Андрей Подвигин
мед комиссию вы на работе не проходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проходим... не поняла, к чему вопрос
Всем Привет
да тып конечно же подошла, и обнимала бы и домой бы забрала и всё остальное))лицемерие напоказуху- самое любимое занятие в раше)))
Жужа
Так к нему ВИЧ-инфицированные и подошли. У кого нет смелости стоять с плакатами. В России - не знаю. Много кто с плакатами стоит: "падайте на корм животным", "помогите беженцам и сами мы не местные". Не читаю. Избить бы побоялись - не дай бог заразится. У нас не настолько верят медикам, чтоб не боятся заражения от простого прикосновения.
Анжелика Новожилова
Подойти и показушно прикоснуться на улице - это одно. А работать с инфицированным, каждый день, может быть, пользоваться офисной посудой с ним, или посадить своего ребенка за парту с инфицированным ребенком и знать, что они играют и деруться вместе, - это другое.
Все мы эгоисты, и естественно, в первую очередь заботимся о себе и о своих близких, а не о чужом зараженном дяде. ВИЧинфицированные потенциально опасны, при определенных обстоятельствах, а жизнь - штука сложная, и эти обстоятельства могут возникнуть. Поэтому каждый сам решает для себя - готов он находиться рядом с такими людьми или нет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Подойти и показушно прикоснуться на улице - это одно. А работать с инфицированным, каждый день, может быть, пользоваться офисной посудой с ним, или посадить своего ребенка за парту с инфицированным ребенком и знать, что они играют и деруться вместе, - это другое.
Все мы эгоисты, и естественно, в первую очередь заботимся о себе и о своих близких, а не о чужом зараженном дяде. ВИЧинфицированные потенциально опасны, при определенных обстоятельствах, а жизнь - штука сложная, и эти обстоятельства могут возникнуть. Поэтому каждый сам решает для себя - готов он находиться рядом с такими людьми или нет.
СсылкаПожаловаться
ага все прям на лбу пишут, у меня вич ..сто раз едеи в метро в трамвае да где угодно и с прокаженными потолкаешься и вич тебя пооботрет делов то
Анжелика НовожиловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ага все прям на лбу пишут, у меня вич ..сто раз едеи в метро в трамвае да где угодно и с прокаженными потолкаешься и вич тебя пооботрет делов то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я имела в виду, если точно знать, что этот человек - носитель.
Жуть СквернаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Нет, я имела в виду, если точно знать, что этот человек - носитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем разница, точно знать или не точно? Больным может быть любой и не знать этого. Так что теперь от людей шарахаться?
Julia Leo
Нет!
И другим не советую.
Да и лгут тут все, что подошли бы.
В метро к просто почувствовавшему плохо никто не подходит, переступают даже. Мол пьяный!
А тут потянутся целоваться с спидоносом? Хм... лицемеры.)))
Людмила СмирноваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет!
И другим не советую.
Да и лгут тут все, что подошли бы.
В метро к просто почувствовавшему плохо никто не подходит, переступают даже. Мол пьяный!
А тут потянутся целоваться с спидоносом? Хм... лицемеры.)))
СсылкаПожаловаться
Вот он российский менталитет во всей красе-дикость, грубость и безграмотность. Другое дело, что обнимать чужого человека смешно. А инфицировнные знакомые есть и у вас-просто не все в курсе)
Ника Валуев
я бы подошел и пообнимался, но вовсе не из гуманных соображений, а ради всплеска адреналина.
Олег Винтер
А к чему вся эта показушность?..
Бабочка
накера стоять с плакатом, терять время? шел бы домой, укреплял бы иммунитет, общался с близкими. Чужим его инфицированность до одного места. у всех своих проблем хвтает
Ксюша
Это всё простой инстинкт выживания и ни куда от него не деться. Подсознательно человек будет избегать контактов с заражённым человеком.
Любовь Орлова
Подойти и потрогать я бы тоже могла. Но я почему-то категорически против инфицированного ребенка в детском саду с моими внуками.
Мото Леди
Я бы не шарахнулась и подошла к нему. Он не опасен в таком виде. Опасен скрытый ВИЧ инфицированный. Когда он сам подцепил и считает правильным отомстить здоровым людям заразив их ВИЧ инфекцией. Вот отсюда и реакция людей. Мы привыкли бояться и действуют инстинкты. Подсознательно самосохранение. От этого такая неоднозначная реакция у всех людей. это правда и дело каждого, но правильно бы было на самом деле знать о том здоров человек или заражен. Так было бы проще, ведь инфицированные люди не кричат о том что они больны. Они скрыты от глаза тем самым вызывают такую реакцию. В общем я за то чтобы таких людей выделяли может специальным браслетом может еще каким-то вариантом, тогда и реакция других людей будет совсем иной.
Комментарий удален.Почему?
Мото ЛедиВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Писать сначала научитесь, и не тыкать. По-моему на лицо хамство и признаки того самого упомянутого.
Татьяна ИвановаВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Писать сначала научитесь, и не тыкать. По-моему на лицо хамство и признаки того самого упомянутого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по существу что скажешь? не понравилось предложение? такое же как твое
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Я бы не шарахнулась и подошла к нему. Он не опасен в таком виде. Опасен скрытый ВИЧ инфицированный. Когда он сам подцепил и считает правильным отомстить здоровым людям заразив их ВИЧ инфекцией. Вот отсюда и реакция людей. Мы привыкли бояться и действуют инстинкты. Подсознательно самосохранение. От этого такая неоднозначная реакция у всех людей. это правда и дело каждого, но правильно бы было на самом деле знать о том здоров человек или заражен. Так было бы проще, ведь инфицированные люди не кричат о том что они больны. Они скрыты от глаза тем самым вызывают такую реакцию. В общем я за то чтобы таких людей выделяли может специальным браслетом может еще каким-то вариантом, тогда и реакция других людей будет совсем иной.
СсылкаПожаловаться
Да вообще ,по логике Алеси Мороз ,надо каждого больного помечать браслетом,ведь помимо СПИДа есть масса страшных болезней
Психея Моисевна Ватник
Да вообще ,по логике Алеси Мороз ,надо каждого больного помечать браслетом,ведь помимо СПИДа есть масса страшных болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
туберкулез кстати гораааздо легче передается. не то что спать не надо, а и близко подходить
Мото ЛедиВ ответ на Бабочка
Бабочка
туберкулез кстати гораааздо легче передается. не то что спать не надо, а и близко подходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь рассматривается ситуация с ВИЧ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем