Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВИЧ не опасен?

Пришла в ЖК во время беременности, назначили анализы на ВИЧ и сифилис (сдают два раза за беременность). Так вот, врач так между делом говорит, кошмар что творится, эпидемия спида, раз в неделю хоть одна беременная узнает что у нее вич. О_о Читала недавно на Здоровье мэйл статью про спид, где уверяли , что он не опасен в быту и дети в один сад могут ходить и если даже в ранку одного попадут слюни другого все не страшно не могут заразится , типа малая концентрация. Но почему малой концентрации на игле , при этом, достаточно чтоб зарзиться. И почему тогда количество инфицированных приобрело такой катастрофический масштаб, если заразиться так не просто? Если теперь столько средств защиты и доступно бесплатное пожизненное лечение? А может все врут и это план по уменьшению популяции, а народ так успокаивают и задуривают статьями про то как это не опасно в быту?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Мила
У меня много знакомых умерло от рака, от болезни сердца, даже гриппа и др. Но ниодного от СПИДа , даже не слышала ни разу что кто-то умер от СПИДа у нас в городе!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Мила
Мила
У меня много знакомых умерло от рака, от болезни сердца, даже гриппа и др. Но ниодного от СПИДа , даже не слышала ни разу что кто-то умер от СПИДа у нас в городе!
СсылкаПожаловаться
Умирают не от СПИДа, а от его осложнений, рака, туберкулеза.
Просто такВ ответ на Мила
Мила
У меня много знакомых умерло от рака, от болезни сердца, даже гриппа и др. Но ниодного от СПИДа , даже не слышала ни разу что кто-то умер от СПИДа у нас в городе!
СсылкаПожаловаться
Аналогично.Я вот тоже не слышала, даже в ближайшем окружении никто не говорил, что у кого то есть такие знакомые.А СПИД не так просто скрыть.
Просто так
Аналогично.Я вот тоже не слышала, даже в ближайшем окружении никто не говорил, что у кого то есть такие знакомые.А СПИД не так просто скрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень просто. очень много вичевых вокруг вас, вы просто не в курсе.
если вы работаете в офисе в крупном городе, то один чел из 30 -вичевый 100%
Просто такВ ответ на Nataly
Nataly
очень просто. очень много вичевых вокруг вас, вы просто не в курсе.
если вы работаете в офисе в крупном городе, то один чел из 30 -вичевый 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большинство моих знакомых регулярно сдают анализы.И их намного больше 30 чел.Но вот как-то никто не узнал.
Просто так
большинство моих знакомых регулярно сдают анализы.И их намного больше 30 чел.Но вот как-то никто не узнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они прям всем во всеуслышание сообщают результаты анализов?
Просто так
Аналогично.Я вот тоже не слышала, даже в ближайшем окружении никто не говорил, что у кого то есть такие знакомые.А СПИД не так просто скрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень просто. если вам не скажут вы и не узнаете.
Просто такВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
очень просто. если вам не скажут вы и не узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не может же быть такого, что даже слухов не ходило.
Просто так
ну не может же быть такого, что даже слухов не ходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а откуда слухи? вот лично вы часто на вич проверяетесь? люди годами живут и не знают что заражены. и, не зная и не желая того, разносят по неудавшимся романам.
Просто такВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а откуда слухи? вот лично вы часто на вич проверяетесь? люди годами живут и не знают что заражены. и, не зная и не желая того, разносят по неудавшимся романам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если они не знают, то и статистика не знает!
Просто так
ну если они не знают, то и статистика не знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если они знают и никому не расскажут - слухов не будет. врачи слухами не занимаются. за нарушение врачебной тайны их могут отдать под суд
Елена ПремудраяВ ответ на Мила
Мила
У меня много знакомых умерло от рака, от болезни сердца, даже гриппа и др. Но ниодного от СПИДа , даже не слышала ни разу что кто-то умер от СПИДа у нас в городе!
СсылкаПожаловаться
аналогично!
Моисеенко Надежда
Да, сейчас в России эпидемия ВИЧ инфекции, основной путь передачи при половых контактах. Только наше замечательное правительство так старательно молчит об этом, поэтому такое количество заболевших. Показатели хуже африканских.
Моисеенко Надежда
Да, сейчас в России эпидемия ВИЧ инфекции, основной путь передачи при половых контактах. Только наше замечательное правительство так старательно молчит об этом, поэтому такое количество заболевших. Показатели хуже африканских.
СсылкаПожаловаться
откуда вы в таком случае берете цифры, если официальные источники молчат? на заборе написано?
какие цифры там указывают, можно поинтересоваться?
CherryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
откуда вы в таком случае берете цифры, если официальные источники молчат? на заборе написано?
какие цифры там указывают, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дак медики не раз об этом заявляли
Honney PotВ ответ на Cherry
Cherry
ну дак медики не раз об этом заявляли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю кто молчит. по первому же запросу увидела цифры, 1 006 388 человек на конец 15го года. как можно так старательно молчать, что информации в инете просто завались , и вся от специализированных центров?
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
откуда вы в таком случае берете цифры, если официальные источники молчат? на заборе написано?
какие цифры там указывают, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть статистика официальная и страшная. при этом все врачи говорят, что она на самом деле раза в 2 выше....
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
есть статистика официальная и страшная. при этом все врачи говорят, что она на самом деле раза в 2 выше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни разу не слышала, а одно время очень плотно общалась с врачами, да и тетя у меня гинеколог.
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ни разу не слышала, а одно время очень плотно общалась с врачами, да и тетя у меня гинеколог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня как-то тема вич не волнует, и то постоянно натыкаюсь на статьи, статистику. врачи пишут наши и не наши , активисты движений...
Моисеенко НадеждаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
откуда вы в таком случае берете цифры, если официальные источники молчат? на заборе написано?
какие цифры там указывают, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Официальные источники говорят , но очень тихо.посмотрите интервью Покровского у Познера в программе, волосы встают дыбом.каждый сотый инфицирован официально уже
Моисеенко Надежда
Официальные источники говорят , но очень тихо.посмотрите интервью Покровского у Познера в программе, волосы встают дыбом.каждый сотый инфицирован официально уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
официально чуть больше миллиона. это в полтора раза меньше чем один сотый. тоже много, да. но заражаются в основном как раз те кто про вич хорошо знает. просто надеется что именно его это не коснется.
Моисеенко Надежда
Да, сейчас в России эпидемия ВИЧ инфекции, основной путь передачи при половых контактах. Только наше замечательное правительство так старательно молчит об этом, поэтому такое количество заболевших. Показатели хуже африканских.
СсылкаПожаловаться
Что значит молчит, у нас агитки на каждом шагу.
Просто так
Что значит молчит, у нас агитки на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да
Просто такВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
кстати да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вон прямо сейчас в окно вижу счастливую семью Костюшкиных!!!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Просто так
Просто так
Вон прямо сейчас в окно вижу счастливую семью Костюшкиных!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве ни одного плаката за последние полгода не видела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем