Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеокамеры в детских садах и школах. Вы за или против?

Решила поднять тему о видеокамерах в таких учреждениях. Как вы думаете это нужно или нет? Ведь на самом деле мы не знаем, что творится там в нашем отсутствие. И доказать свою правоту (если мы учителя или воспитатели) и правоту наших детей  без видеонаблюдения мы не можем никак. Допустим ситуация-мамаша не взлюбила педагога и всякими методами пытается его выжить,  кому поверит директор: маме или учителю? Или наоборот: школьник учиться хорошо, а педагог его невзлюбил....как быть? Может действительно необходимо принять решение о необходимости установке камер?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Виктор Художник
Я только за
Татьяна Донскова
в школах уже есть садах тоже , не во всех правда
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
в школах уже есть садах тоже , не во всех правда
СсылкаПожаловаться
У нас пока нет нигде...на входе только
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
У нас пока нет нигде...на входе только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же егэ сдавали? ща без камер нельзя
Татьяна Донскова
в школах уже есть садах тоже , не во всех правда
СсылкаПожаловаться
В Москве стоят везде.
Vikki
Нормально, если не устанавливать в туалетах, в приемной и кабинете директора))
Джессика Альба
Так вроде ставят без спроса, единственное можно потребовать не выкладывать в общий доступ фото и видео съемку вашего ребёнка
In Style
В коридорах и так есть. А вот устанавливать в классе-я категорически против. Невозможно работать в такой обстановке.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
В коридорах и так есть. А вот устанавливать в классе-я категорически против. Невозможно работать в такой обстановке.
СсылкаПожаловаться
Возможно, что не возможно работать, вот только если ребенок будет говорить, что вы лупите его линейкой по голове, у вас не будет доказательств, что это не правда...и поверят ему, а не вам
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, что не возможно работать, вот только если ребенок будет говорить, что вы лупите его линейкой по голове, у вас не будет доказательств, что это не правда...и поверят ему, а не вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сами готовы работать в режиме он-лайн? Вот сидите вы в кабинете под пристальным взглядом Вашего начальника. Ни чайку попить, не позвонить домой или ребенку. Готовы?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
А Вы сами готовы работать в режиме он-лайн? Вот сидите вы в кабинете под пристальным взглядом Вашего начальника. Ни чайку попить, не позвонить домой или ребенку. Готовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...я и так в режиме он лайн...только услышав мое обращение к кому то из персонала, думают, что это к детям...мне скрывать нечего
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Да...я и так в режиме он лайн...только услышав мое обращение к кому то из персонала, думают, что это к детям...мне скрывать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где на Вас можно посмотреть?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Где на Вас можно посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под дверью и под окном услышать...поэтому я и написала об этом....
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Под дверью и под окном услышать...поэтому я и написала об этом....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В наш век информационных технологий даже повышение голоса на ребенка можно легко записать на диктофон, а уж если учитель бьет-это вообще нонсенс. Да и другие дети могут подтвердить или опровергнуть.
Варвара ИвановаВ ответ на In Style
In Style
В коридорах и так есть. А вот устанавливать в классе-я категорически против. Невозможно работать в такой обстановке.
СсылкаПожаловаться
Согласна! А кто против, то пусть сам под камерами поработает.
Brabus BrabusВ ответ на In Style
In Style
В коридорах и так есть. А вот устанавливать в классе-я категорически против. Невозможно работать в такой обстановке.
СсылкаПожаловаться
Почему же невозможно? Вам есть что скрывать? Много где камеры за людьми следят круглые сутки, в разных гос. учреждениях, в банках, и ничего - работают себе, привыкли, балду гонять некогда
Melodine ~
интересно.. а кем работает автор? лично у него в кабинете есть камера с видеонаблюдением за его деятельностью и есть ли доступ у общественности к этим видео
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
интересно.. а кем работает автор? лично у него в кабинете есть камера с видеонаблюдением за его деятельностью и есть ли доступ у общественности к этим видео
СсылкаПожаловаться
Вот именно в таком учр. я и работаю и просто мечтаю, чтобы поставили и мне все равно выложут это видео или нет, хоть пусть на луну-пусть посмотрят как я работаю и поймут что к чему, а не основываются на рассказах не знай кого
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Вот именно в таком учр. я и работаю и просто мечтаю, чтобы поставили и мне все равно выложут это видео или нет, хоть пусть на луну-пусть посмотрят как я работаю и поймут что к чему, а не основываются на рассказах не знай кого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то голословно..и даже если камера есть в помещении, где вы работаете, у кого доступ к видео? у меня по всему периметру дома камеры и я никогда толком не смотрю, что происходит вокруг, не просто не просматриваю, а даже на мониторы не всегда включены..так и во многих организациях - камеры висят, но видео никто не смотрит, если нет ЧП. А камеры в классах не просмотрит разве что слепой, это точно не даст возможности ни детям, ни учителям сосредоточиться на учебном процессе. Но было бы неплохо, если бы камеры были в коридорах, на входе, на территории..
Кира Ф.В ответ на Melodine ~
Melodine ~
как-то голословно..и даже если камера есть в помещении, где вы работаете, у кого доступ к видео? у меня по всему периметру дома камеры и я никогда толком не смотрю, что происходит вокруг, не просто не просматриваю, а даже на мониторы не всегда включены..так и во многих организациях - камеры висят, но видео никто не смотрит, если нет ЧП. А камеры в классах не просмотрит разве что слепой, это точно не даст возможности ни детям, ни учителям сосредоточиться на учебном процессе. Но было бы неплохо, если бы камеры были в коридорах, на входе, на территории..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В магазинах есть камеры, на кассах есть. Есть в ювелирных магазинах, вообще, в магазинах.
Melodine ~В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
В магазинах есть камеры, на кассах есть. Есть в ювелирных магазинах, вообще, в магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну там несколько иная обстановка. Там человек свободен, он шел прошел и вышел, его не вызывают к доске и он не позорится перед всей школой невыученным или еще что похуже.. в классах достаточно камерная обстановка.. много что случается и это в рамках класса..как личная его жизнь. Спросите детей, хотят ли они камеры в своих классах. Думается, им хватит камер на телефонах
Elena koroleva
Пока устраивает, они стоят на входе и в рекреациях, на лестницах. Видео в кабинетах ставят только на открытые уроки
Леди Ксю
Двумя руками за! Я с содроганием вспоминаю воспитателя из своего детства. Я плохо ела и не все подряд, она била по голове, запугивала, что язык отрежит если есть не буду, однажды меня вырвало в тарелку, эта тварь сказала: ложкой отодвинь, что наблевала и доедай кашу, я сознание потеряла... Родителям рассказать боялась, те же запугивания, язык отрежу, с демонстрацией огромных ножниц... Мне тогда 4 года было, сейчас почти 40, а помню все... Когда сына в сад повела, часами сидела под дверью и слушала как воспитатели с детьми общаются...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Двумя руками за! Я с содроганием вспоминаю воспитателя из своего детства. Я плохо ела и не все подряд, она била по голове, запугивала, что язык отрежит если есть не буду, однажды меня вырвало в тарелку, эта тварь сказала: ложкой отодвинь, что наблевала и доедай кашу, я сознание потеряла... Родителям рассказать боялась, те же запугивания, язык отрежу, с демонстрацией огромных ножниц... Мне тогда 4 года было, сейчас почти 40, а помню все... Когда сына в сад повела, часами сидела под дверью и слушала как воспитатели с детьми общаются...
СсылкаПожаловаться
Ужас....и что вы услышали, как общались, нормально?
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас....и что вы услышали, как общались, нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему сыну с воспитателями повезло, детсад вспоминает с любовью...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем