Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виды хурмы

Почему наша хурма вяжет, а импортные сорта нет?! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Белоснежная снежинка
Положила в морозилку и не вяжет)импортировалась)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Положила в морозилку и не вяжет)импортировалась)
СсылкаПожаловаться
А я хочу сразу съесть, а не ждать пока она там заморозится и размораживать ещё потом время терять ухаха
Жужа
Как ты их различаешь - где наша, где не наша? У нас она вроде вообще не растет, её откуда-то с юга тащат.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Жужа
Жужа
Как ты их различаешь - где наша, где не наша? У нас она вроде вообще не растет, её откуда-то с юга тащат.
СсылкаПожаловаться
Наша дешевле в два раза и страшная , а импортная красивая большая или плоская и дорогая уаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Наша дешевле в два раза и страшная , а импортная красивая большая или плоская и дорогая уаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот да! Тетки тут в магазине гундели, что в этом магазине хурьма дороже почте в два раза. Послухала их, купила в перекрестке. На вид одинаковые, но та, дешевая действительно вяжет рот.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Наша дешевле в два раза и страшная , а импортная красивая большая или плоская и дорогая уаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда импортная красивая, большая, но жёсткая. Я называю такие деревянная.))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Наша дешевле в два раза и страшная , а импортная красивая большая или плоская и дорогая уаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не наша/не наша, а сорт разный. Причем вяжущая и не вяжущая могут расти на одном дереве, но на разных ветках ;-) страшненькая и дешевая обычно королек. Самый сладкий. Большая вяжет чаще. А жесткая почти всегда.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Это не наша/не наша, а сорт разный. Причем вяжущая и не вяжущая могут расти на одном дереве, но на разных ветках ;-) страшненькая и дешевая обычно королек. Самый сладкий. Большая вяжет чаще. А жесткая почти всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не- не ,большая бразильская,плоская турция по-моему...они сразу готовы или на следующий день полежат в комнатной температурке и уже мягкие и не вяжут, наша королёк страшная маленькая -вяжет ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
не- не ,большая бразильская,плоская турция по-моему...они сразу готовы или на следующий день полежат в комнатной температурке и уже мягкие и не вяжут, наша королёк страшная маленькая -вяжет ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вяжет, если спелая. Любую хурму нужно брать "если резко положить - лопнет". Вот такая не вяжет. Я из всех люблю именно спелый королек. Хотя дома большая и прозрачная :-(
Белоснежная снежинка
С Абхазии,их же много сортов,наверно проблемы с транспортировкой.есть такие сорта,сочные мягкие,к Вам наверно только кашеей доедут.
Белоснежная снежинка
С Абхазии,их же много сортов,наверно проблемы с транспортировкой.есть такие сорта,сочные мягкие,к Вам наверно только кашеей доедут.
СсылкаПожаловаться

Ёрик
бдительность в менталитете отечественных фруктов - чуть зазевался и вот уже- повязали...
Комментарий удален.Почему?
ЁрикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
на дальнем востоке растёт - там есть сорта китайские и японские вроде культивированы для тамошнего региона - зона умеренных субтропиков
ТатьянаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

белочка
у хурмы спроси и заодним попроси связать ухаха
Марина Русинова
У нас растет яблочная хурма и если ее в правильное время собрать, то есть когда немного морозец ударит, никогда не вяжет. А так срывают, полузеленую, чтоб довезти - конечно вяжет. А вообще в России хурму в промышленных масштабах ее не выращивают.
ТатьянаВ ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
У нас растет яблочная хурма и если ее в правильное время собрать, то есть когда немного морозец ударит, никогда не вяжет. А так срывают, полузеленую, чтоб довезти - конечно вяжет. А вообще в России хурму в промышленных масштабах ее не выращивают.
СсылкаПожаловаться

Марина Русинова
Еще в конце 90-х работала на поле - собирала помидоры и тогда в ужас пришла - подъезжали фуры из Мск и Спб, им всегла собирали полузеленые помидоры, они ведь покраснеют в дороге, но без солнца никогда не станут такими вкусными, как созревшие на поле. Мне тогда стало жалко этих жителей
Белоснежная снежинка
В Краснодаре тоже растёт хурма,не такая красивая конечно,маленькая,но вкусная.
Белоснежная снежинка
В Краснодаре тоже растёт хурма,не такая красивая конечно,маленькая,но вкусная.
СсылкаПожаловаться

Елена Дакур
Купила лично в магазине хурму, Испания, вяжет, ещё как, в морозилке уже месяц лежит, я забыла про неё, спасибо, напомнили!
Комментарий удален.Почему?
Елена ДакурВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не не, я чего и пищу, я её во Франции купила, тут уехать 4 часа, а все равно гадость, так что от страны не зависит, как автор считает, я читала, что мягкая только на верхушке дерева, все мечтаю у кого-нибудь это дерево обобрать, чтобы лично убедиться
sirius
потому что вязать не умеют...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем