Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виг Вам, а не алименты

Дамы! Тем про алименты и непорядочных БМ, которые платят копейки от официальной зарплаты, а серую скрывают было много. Но вот вы сами то или знакомые/подруги жили с такими обманщиками государства и всех все устраивало, и знали что они обманывают. А как развод, так плач Ярославны.
Двойные стандарты!?
АЛЕК ВЯТИЧ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
573
Нэт
Сколько государству мороки от вас дураков.
Комментарий удален.Почему?
НэтВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мужики все воруют. Так с кем жить-то?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Нэт
Нэт
Мужики все воруют. Так с кем жить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как все? Вот есть учитель - у него все официально, что он ворует?
ЗанусяВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
как все? Вот есть учитель - у него все официально, что он ворует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Репетитурствует, а денюжки в карман кладет)))
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Зануся
Зануся
Репетитурствует, а денюжки в карман кладет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вариант))) Но не все же)))
ЗанусяВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
как вариант))) Но не все же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Я прошлом году за ЕГЭ по 3 тыс выкладывала за математику(((
FunTickВ ответ на Зануся
Зануся
Не знаю. Я прошлом году за ЕГЭ по 3 тыс выкладывала за математику(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Вы же сами "выкладывали"! Учитель же не воровал из Вашего кармана! Могли бы не платить
FunTickВ ответ на FunTick
FunTick
Так Вы же сами "выкладывали"! Учитель же не воровал из Вашего кармана! Могли бы не платить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Репетиторство - тоже работа. И должна оплачиваться!
ЗанусяВ ответ на FunTick
FunTick
Так Вы же сами "выкладывали"! Учитель же не воровал из Вашего кармана! Могли бы не платить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. У меня претензий к нему нету, только благодарность. НО это его доход, по хорошему он должен заплатить с этого налог.
Татьяна РогачковаВ ответ на Зануся
Зануся
Нет. У меня претензий к нему нету, только благодарность. НО это его доход, по хорошему он должен заплатить с этого налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот по хорошему - не должен ) У нас налоговые каникулы для репетиторов, нянь и домработниц. Это серьезно.
Татьяна Рогачкова
А вот по хорошему - не должен ) У нас налоговые каникулы для репетиторов, нянь и домработниц. Это серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Честно сказать, я не знаю. Я думала, что все доходы должны декларироваться.
Татьяна РогачковаВ ответ на Зануся
Зануся
Честно сказать, я не знаю. Я думала, что все доходы должны декларироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Декларироваться - да. Налоги не со всех доходов надо платить )
Татьяна Рогачкова
Декларироваться - да. Налоги не со всех доходов надо платить )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Теперь буду знать)
Татьяна Рогачкова
А вот по хорошему - не должен ) У нас налоговые каникулы для репетиторов, нянь и домработниц. Это серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно серьезно,но они и то не хотят оформляться и платить налоги,зная,что все равно пенсию в размере прожиточного минимума получат и скорая приедет,а с оформленного маленького ИП семь шкур сдерут
Татьяна РогачковаВ ответ на Ляля
Ляля
Конечно серьезно,но они и то не хотят оформляться и платить налоги,зная,что все равно пенсию в размере прожиточного минимума получат и скорая приедет,а с оформленного маленького ИП семь шкур сдерут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рассуждения диванного эксперта )))
Татьяна Рогачкова
Рассуждения диванного эксперта )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что тут диванного ? Я вот в ноябре закрыла ИП именно по этой причине. В школе сказали, что все, кто занимается репетиторством, должны оформить патент. А чтоб его открыть, нужно оформить ИП. открыли, оформили. И понеслось... Так как у меня было всего три ученика, репетиторство с октября по май два раза в неделю (стоимость одного занятия 400 рублей)то считаем: 400х2х3= 2400х8=19200
А теперь самое веселье: 6600 - патент, 5800- соц.страх, 23500- пенсионные..... И из этих пенсионных в мою накопительную часть не упадет НИЧЕГО.
Конечно, можно было набрать больше детей и упасть грудью на амбразуры. Но мне хотелось просто немного денег на мелочи, а оказалось, что я еще и должна государству..... Поэтому проще не оформляться официально...
Irine SkhirtladzeВ ответ на Ирина
Ирина
А что тут диванного ? Я вот в ноябре закрыла ИП именно по этой причине. В школе сказали, что все, кто занимается репетиторством, должны оформить патент. А чтоб его открыть, нужно оформить ИП. открыли, оформили. И понеслось... Так как у меня было всего три ученика, репетиторство с октября по май два раза в неделю (стоимость одного занятия 400 рублей)то считаем: 400х2х3= 2400х8=19200
А теперь самое веселье: 6600 - патент, 5800- соц.страх, 23500- пенсионные..... И из этих пенсионных в мою накопительную часть не упадет НИЧЕГО.
Конечно, можно было набрать больше детей и упасть грудью на амбразуры. Но мне хотелось просто немного денег на мелочи, а оказалось, что я еще и должна государству..... Поэтому проще не оформляться официально...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В Грузии налог на микро бизнес 0% от дохода (до 11 500 долларов США в год), на малый 5% (от 11 500 до 38 500 долларов США в год).
ЗмейкаВ ответ на Ляля
Ляля
Конечно серьезно,но они и то не хотят оформляться и платить налоги,зная,что все равно пенсию в размере прожиточного минимума получат и скорая приедет,а с оформленного маленького ИП семь шкур сдерут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а с оформленного маленького ИП семь шкур сдерут



Ольга ДубоваВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А вот по хорошему - не должен ) У нас налоговые каникулы для репетиторов, нянь и домработниц. Это серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каникулы для тех,кто зарегистрировался.
ИринаВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Каникулы для тех,кто зарегистрировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и кстати, лично я хотела оформить каникулы- неа..... Ну и соц.страх и пенсионные - никто не отменял- они обязательны.....
андрей демидовВ ответ на Зануся
Зануся
Нет. У меня претензий к нему нету, только благодарность. НО это его доход, по хорошему он должен заплатить с этого налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
долг каждого гражданина поиметь государство которое беззастенчиво имеет нас 24 часа в сутки
MamaLybimchikov .В ответ на FunTick
FunTick
Так Вы же сами "выкладывали"! Учитель же не воровал из Вашего кармана! Могли бы не платить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтоб брать деньги должен открыть ИП ,кассовые чеки выдать (а не просто в карман себе положить) и налоги заплатить
,а незаконный уход от налогов это уже преступление, воровство у государства.
Вера Андреева В ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
Чтоб брать деньги должен открыть ИП ,кассовые чеки выдать (а не просто в карман себе положить) и налоги заплатить
,а незаконный уход от налогов это уже преступление, воровство у государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А за что я должна платить государству? Это мои деньги, которые я заработала!!! Бесплатного у нас уже не осталось ничего нормального: ни образования, ни медицины. Нафиг мне их бесплатные услуги сдались. Я купила дом, или квартиру, участок земельный, и ещё должна платить налог? Мало того, что цены несусветные на имущество, так ещё и налоги...бред.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Зануся
Зануся
Репетитурствует, а денюжки в карман кладет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это он делает после работы. Имеет право.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем