Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Винегрет как делаете?

Съела небольшой тазик винегрета и сижу довольная. А муж говорит что у меня винегрет неправильный. Мой с квашеной капустой и с фасолью, а он говорит что надо московский,ленивый винегрет делать с горошком. А вы как делаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
редкостная дрянь
Никак
❤✿Камелия К✿❤
Обычный делаю. С квашенной капустой и с горошком
Солнечный слон
а как связано с ленью если горошек на фасоль заменить???))) Я с горошком делаю... и с фасолью иногда...
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а как связано с ленью если горошек на фасоль заменить???))) Я с горошком делаю... и с фасолью иногда...
СсылкаПожаловаться
В Москве горошек продавался в советские времена, открыл банку и готово. А нам, южанам, приходилось фасоль замачивать и варить, это затратнее как минимум по времени, про квашенную капусту вообще молчу, на нее три дня требуется. Вот я и называю упрощенный вариант ленивым))
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве горошек продавался в советские времена, открыл банку и готово. А нам, южанам, приходилось фасоль замачивать и варить, это затратнее как минимум по времени, про квашенную капусту вообще молчу, на нее три дня требуется. Вот я и называю упрощенный вариант ленивым))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как бы... капусту еще с осени квасят-запасают..только, что ей делать в винегрете(
ღღღ Юлия С .ஐஐஐВ ответ на Как Туз
Как Туз
ну как бы... капусту еще с осени квасят-запасают..только, что ей делать в винегрете(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хахаха. Тоже удивилась такому варианту винегрета
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
ну как бы... капусту еще с осени квасят-запасают..только, что ей делать в винегрете(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе свежая капуста тоже неплохо лежит в погребе, можно заквасить если надо.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе свежая капуста тоже неплохо лежит в погребе, можно заквасить если надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том и принцип квашения.. что она должна быть не свежесквашеная, а настоявшаяся несколько месяцев..так увеличивается содержание витамина С.
и квасят капусту в новолуние и в мужские дни..тогда точно будет ароматная и хрустящая!
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
приду в гости ..мне плиз без капусты и горошка!! и заправить пахучим нерафин. маслом
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а как винегретик и без соленого огурчика ?? но лучше домашний маринованный, хрустящий
и еще селедочки порежь плиз отдельно с колечками красного лука..и маслицем
с меня бутылка)
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
это я еще не грузила)) вот если б попросила еще пюрешку с котлеткой.. домашнее лечо -закатка .. и заварной кофе с домашним сладким пирогом..
ааа, мои голодные фантазии))
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
лааадно)) к бутылке прихвачу заварного кофе.. и тогда до кучи куплю галантинов..раз котлеток нет.
а пюре это да!!!! обожаю!!
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
курячий галантин - это снимаешь кожу с ножки ..мясо отделяешь от кости ..мелко рубишь добавляешь соль , специи, можно меленько лук и соленый огурчик на терке.для сочности бекон или сало мелко , чуть сливок, и все заворачивается в курячью кожу.
можно жарить, можно в духовке под фольгой..
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
так по сути - это жареный окорочок, только без косточки..и очень сочный и вкусняшный.
Как ТузВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
можно еще горчички добавить в винегретик..мням))
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
у меня бабушка сама делала из горчичного порошка.. эхххххххх ядреная))) аж на слезу прошибало)) под холодец или щи..как намажешь скипку черного..хорошооо
Елена БровкинаВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве горошек продавался в советские времена, открыл банку и готово. А нам, южанам, приходилось фасоль замачивать и варить, это затратнее как минимум по времени, про квашенную капусту вообще молчу, на нее три дня требуется. Вот я и называю упрощенный вариант ленивым))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве в СССР зеленый горошек был в наборах к празднику только.. Так что не открыл банку и готово.. Я вообще не добавляю квашенной капусты...
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве горошек продавался в советские времена, открыл банку и готово. А нам, южанам, приходилось фасоль замачивать и варить, это затратнее как минимум по времени, про квашенную капусту вообще молчу, на нее три дня требуется. Вот я и называю упрощенный вариант ленивым))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квашенная капуста за 3 дня??????? капусту квасят месяц. а это 3-х дневный салат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем