Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вино

Я не пью совсем, но иногда в хорошей компании или когда совсем вдвоем люблю выпить,по времени это примерно раз в 3 месяца или раз в полгода, но потом год совсем без алкоголя.
в общем когда я до него добираюсь, то пью не то чтобы упасть, но люблю много.
Еще очень люблю подвыпивших людей, не пьяниц, а для аппетита.
Сегодня я была на дегустации, в начале пробовала пол чайной ложки и наблюдала за всеми.
В общем нравятся мне подвыпившие, а все проблемы от того, что вина в мире мало ...

Так вот проблема собственно в том, что бывшая моего любимого человека - пьяница настоящая.
и он не переносит пьяных и не пьет и я в общем пью одна с ним.
Ему конечно весело с меня, но меня это дико раздражает
и я трезвею быстро и становлюсь злая, но ему никогда ничего не говорю.
В общем встретила я тут давнюю любовь и мы вспоминали как выпивали,
как с его родителями знакомилась и много еще и все было часто не на свежую голову.
Вот я думаю, как я буду вместе с человеком, если с ним не на праздник не выпить
не просто не подурить.
Как думаете честно расставаться и не мучить себя
или не расставаться, а развлекаться без него, как будто с подружками.
Но так не интересно, потом с ним и не поговорить будет и придется все от него скрывать.
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
1456789
Душечка @В ответ на Аксинья
Аксинья
Автор, не загоняйтесь, найдите с мужем компромисс в этом вопросе. Русские люди вообще с подозрением чаще смотрят на тех, кто не пьёт СОВСЕМ.
Рекомендуемое врачами потребление алкоголя это 50-100мл красного или белого сухих вин....
СсылкаПожаловаться
думаете это национальное, что мне не по себе немного если человек не пьет, особенно если у него доводы странные
СашенькаВ ответ на Душечка @
Душечка @
думаете это национальное, что мне не по себе немного если человек не пьет, особенно если у него доводы странные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как там Воланд говорил: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы, они либо смертельно больны, либо втайне ненавидят окружающих" - как-то так, дословно точно не помню
Душечка @В ответ на Сашенька
Сашенька
Как там Воланд говорил: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы, они либо смертельно больны, либо втайне ненавидят окружающих" - как-то так, дословно точно не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот мне тоже кажется, что у человека непьющего совсем душа как бы черная ...
АксиньяВ ответ на Душечка @
Душечка @
думаете это национальное, что мне не по себе немного если человек не пьет, особенно если у него доводы странные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доводы Вашего мужа не странные, поскольку он волнуется за Вас, ибо там где перебарщивается с вином и начинаются приключения, от которых может быть негатив. У трезвенников даже тип мышления другой, начиная с того, что они не тратятся на алкоголь, заканчивая общим помешательством на своём здоровье, и как приятный бонус-обязательный вынос мозга всем родным о вреде алкогольных напитков всех видов. Кто знает, автор, может через некоторое время, Вы станете такой же, как Ваш муж, и сами будете недоумевать, зачем эти все вечеринки и бурные застолья. Хотя знаю коллег, которые каждый день чего-нибудь выпивают, только на алкоголиков(хотя я не знаю, могу только предполагать, кто такой алкоголик) никак не похожи. И так бывает.
Кстати, в народе говорят, что рекордсмены по части выпить-это сами врачи, значит слушать их надо, знают, так сказать проблему изнутри (хотя заметьте, циники страшные и души у них разные).
Душечка @В ответ на Аксинья
Аксинья
Доводы Вашего мужа не странные, поскольку он волнуется за Вас, ибо там где перебарщивается с вином и начинаются приключения, от которых может быть негатив. У трезвенников даже тип мышления другой, начиная с того, что они не тратятся на алкоголь, заканчивая общим помешательством на своём здоровье, и как приятный бонус-обязательный вынос мозга всем родным о вреде алкогольных напитков всех видов. Кто знает, автор, может через некоторое время, Вы станете такой же, как Ваш муж, и сами будете недоумевать, зачем эти все вечеринки и бурные застолья. Хотя знаю коллег, которые каждый день чего-нибудь выпивают, только на алкоголиков(хотя я не знаю, могу только предполагать, кто такой алкоголик) никак не похожи. И так бывает.
Кстати, в народе говорят, что рекордсмены по части выпить-это сами врачи, значит слушать их надо, знают, так сказать проблему изнутри (хотя заметьте, циники страшные и души у них разные).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю пол стакана вина в день за столом, это допустимая норма, при которой человек способен оставаться человеком, а алкоголики видимо минимум бутылку выпивают и становятся недееспособными не к чему
Сашенька
Ни-че-го не поняла....
Душечка @В ответ на Сашенька
Сашенька
Ни-че-го не поняла....
СсылкаПожаловаться
все поняли, а вы нет )))
СашенькаВ ответ на Душечка @
Душечка @
все поняли, а вы нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, все-таки надо иногда спать)) чтобы понимать что-нибудь))
Душечка @В ответ на Сашенька
Сашенька
Наверное, все-таки надо иногда спать)) чтобы понимать что-нибудь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спать нужно обязательно ))) вы всю ночь за компьютером сидели
СашенькаВ ответ на Душечка @
Душечка @
спать нужно обязательно ))) вы всю ночь за компьютером сидели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверите - читала))
Душечка @В ответ на Сашенька
Сашенька
Не поверите - читала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему же поверю ))) как то тоже хотела дочитать, в 6 утра уснула )
Алиса в "Стране Чудес"
о-как! Ну, вариант-не расставаться и развлекаться без него отпадает...(скандалы, разборки, оно Вам надо?). Выбирайте того, с кем не будет дискомфорта(т.е. с кем Вы будете сама собой)
LETО
Я плачу... Сплошные страдания... Не будет давать выпить, не давайте ему есть...
Галина
У мужиков крайность либо совсем не пьет, либо пьет так, что крышу сносит. И никакого праздника.
Людмила Чиркова
А где проблема-то? Выпить - не выпить. Хочется, выпейте и какая разница, кто и как на Вас посмотрит. Я хочу выпить, выпью и ни у кого не спрошу, да и мне никто слова не скажет. Потому, о чем тема? Хочется поменять мужчину - поменяйте. Опять же, не надо все на вино сваливать.
Ксения
Бросайте трезвенника!!)Зачем вам такой зануда???
А если серьезно..пьющая бывшая..как-то не аргумент в пользу завязки..
Думаю,тут проблема более глубокая..а раз так, то человека можно понять..
Катерина
Бойтесь своих желаний... Не дай Бог вам алкоголика, потом жалеть будете о прошлом.
Ещё тот Подарочек
согласна, хорошего мало, он трезвый на тебя смотрит, а ты думаешь, что ты дура-дурой сидишь перед ним, и думать надо постоянно, что говоришь)). У меня тут случился прикол)), я пить люблю на широкую ногу, но редко, а несу много, ну и не рассчитала чуток, целый день ничего не ела, худела, чтоб произвести впечатление, а ночью коньячка то хлебнула изрядно, но по дозе то я знаю, что это не предел, а организм был не в курсе, ну ничего серёзного то не случилось, но порыдала я всласть)), а это было наше первое свидание)))
Натаха
У меня муж тоже совсем не пьет,а я люблю вкусно выпить, проблем нет.
Душечка @В ответ на Натаха
Натаха
У меня муж тоже совсем не пьет,а я люблю вкусно выпить, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
У вас никогда не возникает желания его напоить )))
НатахаВ ответ на Душечка @
Душечка @
У вас никогда не возникает желания его напоить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О нет.У друзей часто возникает,у меня нет .Не пьет и не пьет. Кушает, веселится меня не трогает и хорошо....
Душечка @В ответ на Натаха
Натаха
О нет.У друзей часто возникает,у меня нет .Не пьет и не пьет. Кушает, веселится меня не трогает и хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне хочется что бы он как бы свое мнение высказал о вкусе или просто что бы чуть чуть выпил )))
НатахаВ ответ на Душечка @
Душечка @
а мне хочется что бы он как бы свое мнение высказал о вкусе или просто что бы чуть чуть выпил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочется -перехочется не приставай .ЧЕЛОВЕК НЕ ПЬЕТ.
Душечка @В ответ на Натаха
Натаха
Хочется -перехочется не приставай .ЧЕЛОВЕК НЕ ПЬЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот когда встретила того который пьет и началось о вкусах о вместе, мне что то так не по себе стало, что чего то у меня все таки нет
Муся Кошка
не определились значит с выбором)))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем