Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

виноват тот кто сделал больно!?

Вот примитивная загадка...
на светофоре стоит мотоциклист за ним повозка запряжённая лошадью и следом автомобиль..
Зажёгся зелёный сигнал а все стоят и автомобиль дал сигнал..лошадь испугалась и укусила мотоциклиста за ухо...
Вопрос Кто виноват!?

КТО!???


виноват!?

Так вот читая темы я часто вижу что обвинения идут во все направления кроме одного.. нет понятия истока причины и что толкнуло на это..
Осуждать как правило принято тут того кто произвёл действие..а не тот кто вызвал причину..

для примера..недавняя тема где я честно выступил провокатором..

http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...

и провокация удалась!

так уж дописка
Виноватые:
Милиция ГАИ что мотоциклиста ранее не остановили без каски
Мама мотоциклиста не приучила к порядку и право-любию..
Колхозник не накрывший морду лошади
Учителя в школе не привившие положительные качества
Профком завода не помогший мотоциклисту купить машину
Дорожные строители ,что неправильно светофор установили и не все его видят
Автомобилист за не терпение а заодно его предки воспитавший торопыгу
Председатель колхоза который послал повозку ,а не машину..
Бюджет страны который не выделил денег на бензин и запчасти колхозу...
Ну и конечно Господь Бог за то что нас породил не разумных и безответственных скотов..
Уповающие на его милость и благоразумие или манну небесную..
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Конь педальныйВ ответ на Нюрка
Нюрка
Виноват тот, кто пустил лошадь на уличное движение - наказать и уволить.
СсылкаПожаловаться
Гужевой транспорт никто не отменял.
Улыбка
Виноваты блохи у лошади.
Антон АнтонВ ответ на Улыбка
Улыбка
Виноваты блохи у лошади.
СсылкаПожаловаться
тоже можно причислить..достали лошадь ,а значит и ветеринар который их не вывел
УлыбкаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
тоже можно причислить..достали лошадь ,а значит и ветеринар который их не вывел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или производители шампуней, средств от блох, и преподаватели в ветеренарных и фармацептических ВУЗах!!!
Антон АнтонВ ответ на Улыбка
Улыбка
Или производители шампуней, средств от блох, и преподаватели в ветеренарных и фармацептических ВУЗах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и так до бесконечности..Но не главного виновника..Распиздяя мотоциклиста который ездит без шлёма!
Само Совершенство
Делай, что хочешь, но помни о последствиях (с)
Синий волчара
За все надо платить.
Ирина Овчинникова V
Виноваты многие косвенно, и так всегда и везде. Хулиган виноват напрямую, а косвенно все, кто стоит за ним- родители, воспитатели, реклама, среда, страна....:) накажут его одного, а поговорят со всеми.
Всё переплетено в нашей жизни и взаимозависимо.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Виноваты многие косвенно, и так всегда и везде. Хулиган виноват напрямую, а косвенно все, кто стоит за ним- родители, воспитатели, реклама, среда, страна....:) накажут его одного, а поговорят со всеми.
Всё переплетено в нашей жизни и взаимозависимо.
СсылкаПожаловаться
то есть взаимосвязано.
Ирина Овчинникова V
то есть взаимосвязано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точкаЭ!а кто создал жизнь такую Господь -так он призвает всех -смириться..
CrYiNg Doll
ну вы жжете! из всего вами перечисленного надо было писать только Бога. ведь благодаря ему существуют и лошади и люди и колхозы и т.п
Сколопендра (сама доброта)
Бога обвинять - себе дороже. Счас картинку вспомнила одну. Сидит Всевышний на облачке, смотрит вниз на землю и его мысли: "Этим помочь или новых развести?";))))))))))
Сколопендра (сама доброта)
Бога обвинять - себе дороже. Счас картинку вспомнила одну. Сидит Всевышний на облачке, смотрит вниз на землю и его мысли: "Этим помочь или новых развести?";))))))))))
СсылкаПожаловаться
Но понимаете косвенно осуждаем или приписываем его в свидетеле и якобы его слов..
Хотя он сотворил и молча на нас смотрит... И мы не задумываясь ставим как догму его якобы слова и заветы..
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Антон Антон
Антон Антон
Но понимаете косвенно осуждаем или приписываем его в свидетеле и якобы его слов..
Хотя он сотворил и молча на нас смотрит... И мы не задумываясь ставим как догму его якобы слова и заветы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, не трожьте Бога. Вы не верите - другие верят. Им могут быть обидны ваши слова. Проявите деликатность, пожалуйста - вам не трудно, а им приятно.
Сколопендра (сама доброта)
Антон, не трожьте Бога. Вы не верите - другие верят. Им могут быть обидны ваши слова. Проявите деликатность, пожалуйста - вам не трудно, а им приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не в смысле конфессиональных взглядов а убеждений , социального извращения так сказать.
Сколопендра (сама доброта)
Антон, не трожьте Бога. Вы не верите - другие верят. Им могут быть обидны ваши слова. Проявите деликатность, пожалуйста - вам не трудно, а им приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в бога как в справедливую мать природу верю..я не верю в Христианскую ложь
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Антон Антон
Антон Антон
Я в бога как в справедливую мать природу верю..я не верю в Христианскую ложь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Природа вам судья.)))
А ХВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Я в бога как в справедливую мать природу верю..я не верю в Христианскую ложь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ложь только в том что вы не смирились - и я не смирилась - с тем что все идет так как идет и наши попытки активно действовать - это ничто - а вы не можете смириться с мысль что от нас ( по БОЛЬШОЙ СУТИ) ничего не зависит-вы зарабатываете деньги а гнию в нищете -ну и финал каков -оба помрем -только вас похоронят в шикарном лакированном гробу а меня в простыни -таков обычай...
Антон АнтонВ ответ на А Х
А Х
ложь только в том что вы не смирились - и я не смирилась - с тем что все идет так как идет и наши попытки активно действовать - это ничто - а вы не можете смириться с мысль что от нас ( по БОЛЬШОЙ СУТИ) ничего не зависит-вы зарабатываете деньги а гнию в нищете -ну и финал каков -оба помрем -только вас похоронят в шикарном лакированном гробу а меня в простыни -таков обычай...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вот оставить след на земле можно по разному..хотя финал будет один..
И Вы мусульманка!?
А ХВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Но вот оставить след на земле можно по разному..хотя финал будет один..
И Вы мусульманка!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я мусульманка - по убеждению -хотя ритуалов не соблюдаю.. и следить на этой Земле я не собираюсь..а вы ка намерены наследить??? собакка только по моему грязными лапами следит - мне это не за чем
Антон АнтонВ ответ на А Х
А Х
да я мусульманка - по убеждению -хотя ритуалов не соблюдаю.. и следить на этой Земле я не собираюсь..а вы ка намерены наследить??? собакка только по моему грязными лапами следит - мне это не за чем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мусульманка..татрочка!?
А ХВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Мусульманка..татрочка!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на моем мире висит фотка -да татарка и мусульманка -я не молюсь 5 раз в день -но идеи о том чтобы мы не делали количества дерьма в мире не должно увеличиваться -его и так переизбыток- меня не отпускают - а хто говнить хочет так он за это получит.. сурово..

мы свое призванье не забудем -смех и радость мы приносим людям - из песенки бременских музыкантов кто забыл
Антон АнтонВ ответ на А Х
А Х
на моем мире висит фотка -да татарка и мусульманка -я не молюсь 5 раз в день -но идеи о том чтобы мы не делали количества дерьма в мире не должно увеличиваться -его и так переизбыток- меня не отпускают - а хто говнить хочет так он за это получит.. сурово..

мы свое призванье не забудем -смех и радость мы приносим людям - из песенки бременских музыкантов кто забыл
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой посмотрю на татарочку..
Валентина КенжебаеваВ ответ на А Х
А Х
ложь только в том что вы не смирились - и я не смирилась - с тем что все идет так как идет и наши попытки активно действовать - это ничто - а вы не можете смириться с мысль что от нас ( по БОЛЬШОЙ СУТИ) ничего не зависит-вы зарабатываете деньги а гнию в нищете -ну и финал каков -оба помрем -только вас похоронят в шикарном лакированном гробу а меня в простыни -таков обычай...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то давно не встречала нищих с ноутбуком и выходом в интернет.
Синий волчараВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Я в бога как в справедливую мать природу верю..я не верю в Христианскую ложь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Ваше право. Но что интересно Господь существует. И не надо никаких доказательств. Он есть. Всему свое время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем