Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновата я..

Доброй ночи, расскажу вам какая я подлая. Неделю назад покончила с собой моя лучшая подруга. В её смерти я виню себя поскольку выйдя замуж и родив дочку отдалилась от неё а ей очень нужна была моя помощь потому что после аборта она стала бесплодной и развелась с любимым мужем. Но я не могла гулять с ней каждый день и выслушивать её жалобы. Теперь её нет а я себя ненавижу что не помогла ей...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Это горе в матери говорит, а не она сама. Любой маме сложно принять, что её ребёнок ушёл из жизни сам. Вот и ищет виноватых. Простите её и не принимайте её слова близко к сердцу.
Знаете, у меня долго время были проблемы с зачатием, но вот даже мыслей не было наложить на себя руки. Делала ЭКО, слава богу удачно, стала мамой. А другие по 10 раз ЭКО делают и не получается и тоже никто не стреляется и не вешается.
Так почему тогда ваша подруга решила уйти из жизни не испробовав все чтобы стать мамой? А вы никогда не думали, что возможно её муж сделал жизнь невыносимой, постоянно обвинял её в аборте миф бесплодии, вот она и дошла до крайнего шага?
Вашей вины не вижу здесь. Думаю проблема гораздо глубже, чем бесплодие.
СсылкаПожаловаться
На Ингу Андреевну я не обижаюсь, понимаю как ей тяжко.
А про аборт.. Подруга делала подпольно и когда её привезли с кровотечением и воспалением в гинекологию врач сказала что в матке заражение и придётся удалять. Там без вариантов было.
Вину её мужа я не отрицаю. Он тоже приложил руку к её последнему шагу.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
На Ингу Андреевну я не обижаюсь, понимаю как ей тяжко.
А про аборт.. Подруга делала подпольно и когда её привезли с кровотечением и воспалением в гинекологию врач сказала что в матке заражение и придётся удалять. Там без вариантов было.
Вину её мужа я не отрицаю. Он тоже приложил руку к её последнему шагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что шутите, какие подпольные аборты? У нас что Советский Союз? И где ж она это подполье нашла, когда полно клиник, предоставляющих качественные платные услуги, да и в обычных гинекологиях сейчас делают с наркозом и на работу и маме с папой не сообщают.
Даже без матки можно стать мамой с помощью суррогатного материнства. Можно усыновить ребёнка. Ваша подруга выбрала, что выбрала, поступив эгоистично прежде всего по отношению к собственной матери. Другое дело, что муж не поддержал, семья распалась. Но не каждый из нас пойдёт вешаться из-за развода.
Ещё раз вам говорю вашей вины нет, не накручивайте себя, не копайтесь в прошлом, а могли бы вы это предотвратить. Не могли.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Вы что шутите, какие подпольные аборты? У нас что Советский Союз? И где ж она это подполье нашла, когда полно клиник, предоставляющих качественные платные услуги, да и в обычных гинекологиях сейчас делают с наркозом и на работу и маме с папой не сообщают.
Даже без матки можно стать мамой с помощью суррогатного материнства. Можно усыновить ребёнка. Ваша подруга выбрала, что выбрала, поступив эгоистично прежде всего по отношению к собственной матери. Другое дело, что муж не поддержал, семья распалась. Но не каждый из нас пойдёт вешаться из-за развода.
Ещё раз вам говорю вашей вины нет, не накручивайте себя, не копайтесь в прошлом, а могли бы вы это предотвратить. Не могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет к сожалению не шучу. Есть у нас тётя одна которая помогает на поздних сроках плод убирать. У подруги 18недель было. Законно сделать отказали вот она и поперлась к этой "доброй" дусе
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет к сожалению не шучу. Есть у нас тётя одна которая помогает на поздних сроках плод убирать. У подруги 18недель было. Законно сделать отказали вот она и поперлась к этой "доброй" дусе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
18 недель? зачем???
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
18 недель? зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нагуляла и боялась, я ей статиститку показывала и умоляла не делать..
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Нагуляла и боялась, я ей статиститку показывала и умоляла не делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
закуришь тут, когда полковое знамя сперли.... гулящая, убивающая детей, потом себя... да, это вы виноваты....
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
закуришь тут, когда полковое знамя сперли.... гулящая, убивающая детей, потом себя... да, это вы виноваты....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы с мужем водки выпили когда узнали об этом и муж закурил а до этого 5лет не курил.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Нет к сожалению не шучу. Есть у нас тётя одна которая помогает на поздних сроках плод убирать. У подруги 18недель было. Законно сделать отказали вот она и поперлась к этой "доброй" дусе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, как можно было ждать до 18 недель?
Аборт это и так грех большой, а тут почти полсрока выносить, когда малыш уже пинаться начинает, пойти и избавится от него, просто разорвать его на куски, вообще в моей голове не укладывается. Сама чем думала, когда шла к этой тёте? Нельзя было родить и оставить в роддоме? В связи с чем у неё такое стойкое нежелание было рожать? Вроде и замужем тогда была. Значит в первую очередь родственники её и не поддержали. Где были её мать и сестра тогда?
Вы верите в кару Божью? Я верю. И это как раз тот случай. Когда грех отнял сначала здоровье, затем семью, а потом и жизнь.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Господи, как можно было ждать до 18 недель?
Аборт это и так грех большой, а тут почти полсрока выносить, когда малыш уже пинаться начинает, пойти и избавится от него, просто разорвать его на куски, вообще в моей голове не укладывается. Сама чем думала, когда шла к этой тёте? Нельзя было родить и оставить в роддоме? В связи с чем у неё такое стойкое нежелание было рожать? Вроде и замужем тогда была. Значит в первую очередь родственники её и не поддержали. Где были её мать и сестра тогда?
Вы верите в кару Божью? Я верю. И это как раз тот случай. Когда грех отнял сначала здоровье, затем семью, а потом и жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я верю. С недавних пор стала верить.
Нагуляный был малыш. Я просила умоляла не делать. Не знаю что у неё на уме было..
Мартиша АддамсВ ответ на Mary
Mary
Это горе в матери говорит, а не она сама. Любой маме сложно принять, что её ребёнок ушёл из жизни сам. Вот и ищет виноватых. Простите её и не принимайте её слова близко к сердцу.
Знаете, у меня долго время были проблемы с зачатием, но вот даже мыслей не было наложить на себя руки. Делала ЭКО, слава богу удачно, стала мамой. А другие по 10 раз ЭКО делают и не получается и тоже никто не стреляется и не вешается.
Так почему тогда ваша подруга решила уйти из жизни не испробовав все чтобы стать мамой? А вы никогда не думали, что возможно её муж сделал жизнь невыносимой, постоянно обвинял её в аборте миф бесплодии, вот она и дошла до крайнего шага?
Вашей вины не вижу здесь. Думаю проблема гораздо глубже, чем бесплодие.
СсылкаПожаловаться
Вот так одна мать обвинила меня в смерти ее сына ( разбился на машине) а я поняла ее и для себя решила, что если ей легче жить с тем что кто то виноват,то пусть будет так.
Мартиша Аддамс
Вот так одна мать обвинила меня в смерти ее сына ( разбился на машине) а я поняла ее и для себя решила, что если ей легче жить с тем что кто то виноват,то пусть будет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мрак. Она, простите, дура что ли??? Это очень тяжело - жить с такими обвинениями
Мартиша АддамсВ ответ на Аноним
Аноним
Мрак. Она, простите, дура что ли??? Это очень тяжело - жить с такими обвинениями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не берусь судить ее, мы встречались с ее сыном, а он выпивший сел за руль и попал в аварию, то ли специально, то ли нет, не знаю... Но обвинила меня, сказала это ты су..а виновата. Тогда мне было 20 лет, сейчас мне 30 и только с возрастом я поняла,что человеку легче принять горе когда есть виноватый, она не могла принять что это он сам сделал. Не берите вину на себя, с этим тяжело жить. Она сама так захотела.
Мартиша Аддамс
Не берусь судить ее, мы встречались с ее сыном, а он выпивший сел за руль и попал в аварию, то ли специально, то ли нет, не знаю... Но обвинила меня, сказала это ты су..а виновата. Тогда мне было 20 лет, сейчас мне 30 и только с возрастом я поняла,что человеку легче принять горе когда есть виноватый, она не могла принять что это он сам сделал. Не берите вину на себя, с этим тяжело жить. Она сама так захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужасно.
Королева. Марго
Уже ничего не изменить. Так что мысли отгоняйте от того, что вы будете думать или не думать ничего уже не изменить. У неё было полно родных. Молитесь за неё, сейчас это разрешается даже отпевают самоубийц для утешения родни - постановление Московского Патриархата. .
Королева. Марго
Уже ничего не изменить. Так что мысли отгоняйте от того, что вы будете думать или не думать ничего уже не изменить. У неё было полно родных. Молитесь за неё, сейчас это разрешается даже отпевают самоубийц для утешения родни - постановление Московского Патриархата. .
СсылкаПожаловаться
Отказался батюшка её отпевать. Сказал негоже грех светским законом обелять.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Отказался батюшка её отпевать. Сказал негоже грех светским законом обелять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы нажаловалась на него на сайт Московской патриархии.
Королева. Марго
Я бы нажаловалась на него на сайт Московской патриархии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу, он дочь мою крестил и малышка наша намного спокойнее стала и здоровье укрепилось. Я ему в ноги кланяться буду а не жаловаться.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу, он дочь мою крестил и малышка наша намного спокойнее стала и здоровье укрепилось. Я ему в ноги кланяться буду а не жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть распоряжения которые обязательны для них. У них тоже полно закидонов. Но суть не меняет, молится за неё.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Блин какая чушь, ваша подруга сама решила, а вы лучше сходите в церковь и помяните её ей там ваше поминание нужней будет.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Блин какая чушь, ваша подруга сама решила, а вы лучше сходите в церковь и помяните её ей там ваше поминание нужней будет.
СсылкаПожаловаться
Хожу, почти каждый день свечи ставлю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем