Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновата я..

Доброй ночи, расскажу вам какая я подлая. Неделю назад покончила с собой моя лучшая подруга. В её смерти я виню себя поскольку выйдя замуж и родив дочку отдалилась от неё а ей очень нужна была моя помощь потому что после аборта она стала бесплодной и развелась с любимым мужем. Но я не могла гулять с ней каждый день и выслушивать её жалобы. Теперь её нет а я себя ненавижу что не помогла ей...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Шапокляк
Вы заставили ее сделать аборт? Подкупили врачей, чтобы сделали ее бесплодной? Развели с мужем? Внушили ей мысль о самоубийстве?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вы заставили ее сделать аборт? Подкупили врачей, чтобы сделали ее бесплодной? Развели с мужем? Внушили ей мысль о самоубийстве?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно что вы. Я её отговаривала как могла от аборта. И с мужем её беседовала и просила.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно что вы. Я её отговаривала как могла от аборта. И с мужем её беседовала и просила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем вина тогда Ваша? Вы не обязаны были выслушивать каждый день ее жалобы.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А в чем вина тогда Ваша? Вы не обязаны были выслушивать каждый день ее жалобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может в этом вина что не слушала? Может надо было беседовать пытаться помочь, в конце концов увидеть намёки на суицид
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Может в этом вина что не слушала? Может надо было беседовать пытаться помочь, в конце концов увидеть намёки на суицид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ты и ведешь к этому и задача твоя была привести нас к негативу
Фрося Бурлакова
конечно же ты ждешь, что тебя будут утешать..."ты ни в чем не виновата ..бла бла". Я думаю, или тема надуманная, или ты - дура, как твоя подружка...
Фрося Бурлакова
конечно же ты ждешь, что тебя будут утешать..."ты ни в чем не виновата ..бла бла". Я думаю, или тема надуманная, или ты - дура, как твоя подружка...
СсылкаПожаловаться
Неа, не жду жалости. Просто рассказала боль свою и всё.
Фрося Бурлакова
конечно же ты ждешь, что тебя будут утешать..."ты ни в чем не виновата ..бла бла". Я думаю, или тема надуманная, или ты - дура, как твоя подружка...
СсылкаПожаловаться

Мартиша Аддамс
Не вижу вашей вины! У вас своя семья, своя жизнь! При всем нашем желании мы не можем уделять своим друзьям и приятелям столько времени, сколько хотелось бы. Это ее решение, вы ни как не могли повлиять на это.
Мартиша Аддамс
Не вижу вашей вины! У вас своя семья, своя жизнь! При всем нашем желании мы не можем уделять своим друзьям и приятелям столько времени, сколько хотелось бы. Это ее решение, вы ни как не могли повлиять на это.
СсылкаПожаловаться
Супруг тоже также говорит но всё равно чувствую себя виноватой, мать её плачет спрашивает Чего ж не помогала ей ведь дружили с детства.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Супруг тоже также говорит но всё равно чувствую себя виноватой, мать её плачет спрашивает Чего ж не помогала ей ведь дружили с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мать ей не помогала? Похоже сейчас Вы выносите мозг мужу. Будете жить терзаясь чувством вины, тоже разойдетесь с мужем. У Вас кроме уже покойной подруги еще и ребенок есть. Не лучше ли ребенком заняться?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А что мать ей не помогала? Похоже сейчас Вы выносите мозг мужу. Будете жить терзаясь чувством вины, тоже разойдетесь с мужем. У Вас кроме уже покойной подруги еще и ребенок есть. Не лучше ли ребенком заняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дочкой занимаюсь и мозг не выношу мужу, он видит слёзы и спрашивает в чём дело и утешает
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я дочкой занимаюсь и мозг не выношу мужу, он видит слёзы и спрашивает в чём дело и утешает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато тут выносишь нам...
ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Супруг тоже также говорит но всё равно чувствую себя виноватой, мать её плачет спрашивает Чего ж не помогала ей ведь дружили с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может это слова мамы подруги вас заставляют чувствовать свою вину? Если человек решил покончить с собой, то тут повлиять мне кажется сложно на его решение. Признаков могла и не быть. Я вообще не понимаю когда с помощью суицида бегут от проблем. Не вините себя ни в коем случае, это будет негативно отражаться на вашей жизни. Перетерпите боль.
АнонимВ ответ на Butterfly
Butterfly
А может это слова мамы подруги вас заставляют чувствовать свою вину? Если человек решил покончить с собой, то тут повлиять мне кажется сложно на его решение. Признаков могла и не быть. Я вообще не понимаю когда с помощью суицида бегут от проблем. Не вините себя ни в коем случае, это будет негативно отражаться на вашей жизни. Перетерпите боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараюсь..
Мартиша АддамсВ ответ на Аноним
Аноним
Супруг тоже также говорит но всё равно чувствую себя виноватой, мать её плачет спрашивает Чего ж не помогала ей ведь дружили с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это мать в первую очередь должна была увидеть депрессивное состояние дочери. Не надо винить себя,если она решила что она это сделает, то рано или поздно все равно бы совершила этот поступок. Вы не ВИНОВАТЫ! Вы ни как не могли повлиять на ситуацию, ни какими словами...
Саша Петров
опять пошли негативные подставы
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
опять пошли негативные подставы
СсылкаПожаловаться
Шутам тут не место.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Шутам тут не место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не правы..только тут и есть темные шуты
Саша Петров
опять пошли негативные подставы
СсылкаПожаловаться
Пертов, каляки маляки чирканул..иди спать.
Жужа
Она сделала свой выбор. В чем Вы могли помочь? Продолжить ей бесконечно терзать себя мыслями о муже и бесплодии? Ей невыносима была такая жизнь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Она сделала свой выбор. В чем Вы могли помочь? Продолжить ей бесконечно терзать себя мыслями о муже и бесплодии? Ей невыносима была такая жизнь.
СсылкаПожаловаться
Уже не знаю чем.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже не знаю чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей родственницы молодой человек покончил с собой когда-то. Она долго себя винила, а он просто был болен. Кризис начался, но никто не заметил да и не могли - не врачи. Так и у Вашей подруги череда несчастий и она не выдержала. По хорошему - в закрытый бы стационар её тогда, чтоб кризис снять, но никто не понял, насколько серьезно её состояния.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У моей родственницы молодой человек покончил с собой когда-то. Она долго себя винила, а он просто был болен. Кризис начался, но никто не заметил да и не могли - не врачи. Так и у Вашей подруги череда несчастий и она не выдержала. По хорошему - в закрытый бы стационар её тогда, чтоб кризис снять, но никто не понял, насколько серьезно её состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению не поняли... Все отдалились от неё, у меня семья и дочь болеет сестра её на север уехала..
Mary
Это горе в матери говорит, а не она сама. Любой маме сложно принять, что её ребёнок ушёл из жизни сам. Вот и ищет виноватых. Простите её и не принимайте её слова близко к сердцу.
Знаете, у меня долго время были проблемы с зачатием, но вот даже мыслей не было наложить на себя руки. Делала ЭКО, слава богу удачно, стала мамой. А другие по 10 раз ЭКО делают и не получается и тоже никто не стреляется и не вешается.
Так почему тогда ваша подруга решила уйти из жизни не испробовав все чтобы стать мамой? А вы никогда не думали, что возможно её муж сделал жизнь невыносимой, постоянно обвинял её в аборте миф бесплодии, вот она и дошла до крайнего шага?
Вашей вины не вижу здесь. Думаю проблема гораздо глубже, чем бесплодие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем