Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 14:05, Главная форумов

Виновата ли я?

Добрый день. Такая проблема - живу с парнем где-то пол года, планируем свадьбу, детей,любим друг друга, но есть одно "но": любимый постоянно пытается меня во всем контролировать, где я, куда и с кем пошла - это еще нормально, но он даже пытается решать, что мне есть, каким спортом заниматься. По его мнению, я не должна употреблять алкоголь, со встреч с подругой возвращаться не позднее 10 вечера, и даже к маме нужно отпрашиваться. Я понимаю, если бы он сам вел ЗОЖ и никуда без меня не ходил, тогда его требования были бы более- менее адекватны, но нет, он считает, что он "МУЖИК", и поэтому ему все можно. Оговорюсь сразу: в пьяные загулы с подругами не ухожу, лишнего веса так же не имею - ношу 44 размер при росте 165, спиртное употребляю в ограниченных количествах, не более 2х бокалов вина за вечер и не каждый день, с подругами встречаюсь не чаще 2-х раз в месяц где-то, в клубы хожу очень редко - 1 раз в год примерно, за питанием своим слежу сама, спортом занимаюсь, но умеренно и тем, который мне нравится, а не который для меня кто-то выбрал, вообщем, считаю, что веду себя прилично и в таком контроле не нуждаюсь :) как до него это донести не знаю - сначала молча терпела и по возможности все делала по своему, но вчера не выдержала и высказалась, что, по моему мнению, человек может запрещать другому делать тоо, что сам не делает, в противном случае это не справедливо - обиделся, всю ночь психовал, со мной перестал разговаривать... Сейчас на работе сижу, как себя вечером дома вести  не знаю - мириться первой идти не хочу, иначе мне так и придется во всем ему уступать, но и отношения сохранить хочу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
79
Прочитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Пока не прочитали, совет один - предохраняйтесь
СсылкаПожаловаться
Прочитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Пока не прочитали, совет один - предохраняйтесь
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
посоветую то же самое. НА нашем форуме это самая популярная книга
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Люди, которые любят контролировать других, обычно позволяют себе все, дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Это я
Если хотите сохранить отношения, то надо принять все как есть. Некоторые мужчины именно через контроль выражают свою заботу и любовь. Если б вы были ему безразличны, он бы не переживал: выпила и ладно, поздно вернулась - ничего.... Он хочет сохранить вас здоровой и для ваших будущих деток. Если вы в принципе "свободолюбивый человек", то лучше расстаться сразу. В семье такое поведение скорее всего усугубится.
СсылкаПожаловаться
Это я
Если хотите сохранить отношения, то надо принять все как есть. Некоторые мужчины именно через контроль выражают свою заботу и любовь. Если б вы были ему безразличны, он бы не переживал: выпила и ладно, поздно вернулась - ничего.... Он хочет сохранить вас здоровой и для ваших будущих деток. Если вы в принципе "свободолюбивый человек", то лучше расстаться сразу. В семье такое поведение скорее всего усугубится.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Это я
СсылкаПожаловаться
пусть приходит,если ей так нужно
СсылкаПожаловаться
Это я
СсылкаПожаловаться
Контроль и забота - это не синонимы. Стремясь контролировать, человек жаждет быть полным властителем тела, времени, мыслей другого человека. Вообще говоря желание очень нездоровое, к заботе вообще никакого отношения не имеет.
если бы речь шла просто о "не ходи поздно" - это да, разумные волнения. Но когда имеются указания когда можно пойти к маме и каким спортом заниматься - это явные признаки тирана.
СсылкаПожаловаться
Контроль и забота - это не синонимы. Стремясь контролировать, человек жаждет быть полным властителем тела, времени, мыслей другого человека. Вообще говоря желание очень нездоровое, к заботе вообще никакого отношения не имеет.
если бы речь шла просто о "не ходи поздно" - это да, разумные волнения. Но когда имеются указания когда можно пойти к маме и каким спортом заниматься - это явные признаки тирана.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
ну он не то. чтобы прям указывает, скорее рекомендует и обижается, если куда-то неожиданно для него срываюсь, и то не всегда, иногда нормально относится
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
но ведь здоровье деток не только от меня зависит - тогда и он не пить/не курить должен. Я совсем не против вести ЗОЖ. если это обоюдно. но когда он себе пиво покупает, а мне говорит "тебе нельзя" - это обидно(
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Не миритесь первой, иначе он почувствует, что может вами помыкать.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Не миритесь первой, иначе он почувствует, что может вами помыкать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Плюсуюсь :). Психанул - остынет, главное не пытайтесь помириться, ведите себя как будто ничего не случилось. Уж я-то знаю о чём говорю ;)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Плюсуюсь :). Психанул - остынет, главное не пытайтесь помириться, ведите себя как будто ничего не случилось. Уж я-то знаю о чём говорю ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я так и делаю обычно, либо сама в ответку обижаюсь)
СсылкаПожаловаться
Julia
Тиран и в будущем - кухонный боксер.. Если вы жертва и мазохистка, то миритесь, выходите заиуж, потому что это НО перечеркивает все остальное..
СсылкаПожаловаться
Julia
Тиран и в будущем - кухонный боксер.. Если вы жертва и мазохистка, то миритесь, выходите заиуж, потому что это НО перечеркивает все остальное..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Держитесь за него, последний ж мужик на планете
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
доносилка-подстава
тебе жить
СсылкаПожаловаться
Семён Семёнов
доносилка-подстава
тебе жить
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
и не говори.. уделяешь им внимание, не устраивает.. забил на неё, значит не любит.. чего они хотят?? )) короче, дурь и провокация.. ))
СсылкаПожаловаться
Итальянчик..
и не говори.. уделяешь им внимание, не устраивает.. забил на неё, значит не любит.. чего они хотят?? )) короче, дурь и провокация.. ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
присоединяюсь! бряхня и чухня все это
СсылкаПожаловаться
Жасмин
Тираном попахивает.
СсылкаПожаловаться
Жасмин
Тираном попахивает.
СсылкаПожаловаться
пованивает
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
а советует на каком плече сумочку носить?)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
а советует на каком плече сумочку носить?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
нет, до этого еще не дошло, но как одеваться советует. но тут я не жалуюсь - вкус у него хороший)
СсылкаПожаловаться
YY
Поженитесь будет ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
YY
Поженитесь будет ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
куда уж хуже то)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
куда уж хуже то)
СсылкаПожаловаться