Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновата ли я?

Добрый день. Такая проблема - живу с парнем где-то пол года, планируем свадьбу, детей,любим друг друга, но есть одно "но": любимый постоянно пытается меня во всем контролировать, где я, куда и с кем пошла - это еще нормально, но он даже пытается решать, что мне есть, каким спортом заниматься. По его мнению, я не должна употреблять алкоголь, со встреч с подругой возвращаться не позднее 10 вечера, и даже к маме нужно отпрашиваться. Я понимаю, если бы он сам вел ЗОЖ и никуда без меня не ходил, тогда его требования были бы более- менее адекватны, но нет, он считает, что он "МУЖИК", и поэтому ему все можно. Оговорюсь сразу: в пьяные загулы с подругами не ухожу, лишнего веса так же не имею - ношу 44 размер при росте 165, спиртное употребляю в ограниченных количествах, не более 2х бокалов вина за вечер и не каждый день, с подругами встречаюсь не чаще 2-х раз в месяц где-то, в клубы хожу очень редко - 1 раз в год примерно, за питанием своим слежу сама, спортом занимаюсь, но умеренно и тем, который мне нравится, а не который для меня кто-то выбрал, вообщем, считаю, что веду себя прилично и в таком контроле не нуждаюсь :) как до него это донести не знаю - сначала молча терпела и по возможности все делала по своему, но вчера не выдержала и высказалась, что, по моему мнению, человек может запрещать другому делать тоо, что сам не делает, в противном случае это не справедливо - обиделся, всю ночь психовал, со мной перестал разговаривать... Сейчас на работе сижу, как себя вечером дома вести  не знаю - мириться первой идти не хочу, иначе мне так и придется во всем ему уступать, но и отношения сохранить хочу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
2015 Ж
у меня был подобный случай. отношения за 3 года-катастрофа. контроль даже когда иду в магазин который под нашим домом находится. он даже время засекал чтоб за столько-то мин.дома была.и должна была с ним разговаривать по тел.от кв. до магазина и обратно. про подруг и друзей вообще молчу. запретил общаться. все соц.сети удалил где я была зарегистрирована. мой нормальный смартфон отобрал и купил простой телефон. чтоб я ни с кем не могла общаться. старый номер выкинул и купил новый номер.на работу звонил и слушал как с кем общаюсь. приезжал за мной. мне поначалу нравилось типа ревнует значит любит, потом терпела в итоге мне надоело, а насчет себя говорит что ему можно-он мужчина. расстались слава Богу
JuliaВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
у меня был подобный случай. отношения за 3 года-катастрофа. контроль даже когда иду в магазин который под нашим домом находится. он даже время засекал чтоб за столько-то мин.дома была.и должна была с ним разговаривать по тел.от кв. до магазина и обратно. про подруг и друзей вообще молчу. запретил общаться. все соц.сети удалил где я была зарегистрирована. мой нормальный смартфон отобрал и купил простой телефон. чтоб я ни с кем не могла общаться. старый номер выкинул и купил новый номер.на работу звонил и слушал как с кем общаюсь. приезжал за мной. мне поначалу нравилось типа ревнует значит любит, потом терпела в итоге мне надоело, а насчет себя говорит что ему можно-он мужчина. расстались слава Богу
СсылкаПожаловаться
Ужас..
БуВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
у меня был подобный случай. отношения за 3 года-катастрофа. контроль даже когда иду в магазин который под нашим домом находится. он даже время засекал чтоб за столько-то мин.дома была.и должна была с ним разговаривать по тел.от кв. до магазина и обратно. про подруг и друзей вообще молчу. запретил общаться. все соц.сети удалил где я была зарегистрирована. мой нормальный смартфон отобрал и купил простой телефон. чтоб я ни с кем не могла общаться. старый номер выкинул и купил новый номер.на работу звонил и слушал как с кем общаюсь. приезжал за мной. мне поначалу нравилось типа ревнует значит любит, потом терпела в итоге мне надоело, а насчет себя говорит что ему можно-он мужчина. расстались слава Богу
СсылкаПожаловаться
а почему на это понадобилось ТРИ года, а не три дня?
АнонимВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
у меня был подобный случай. отношения за 3 года-катастрофа. контроль даже когда иду в магазин который под нашим домом находится. он даже время засекал чтоб за столько-то мин.дома была.и должна была с ним разговаривать по тел.от кв. до магазина и обратно. про подруг и друзей вообще молчу. запретил общаться. все соц.сети удалил где я была зарегистрирована. мой нормальный смартфон отобрал и купил простой телефон. чтоб я ни с кем не могла общаться. старый номер выкинул и купил новый номер.на работу звонил и слушал как с кем общаюсь. приезжал за мной. мне поначалу нравилось типа ревнует значит любит, потом терпела в итоге мне надоело, а насчет себя говорит что ему можно-он мужчина. расстались слава Богу
СсылкаПожаловаться
не, ну до такого у нас, слава Богу, не доходит)))
Елена
эти отношения ни к чему хорошему не приведут. те кто контролируют до свадьбы, после свадьбы могут стать деспотами и тиранами. как бы бить не начал, рвать одежду и запирать в комнате.
Бу
если с первого раза не понял, что вы совершеннолетняя, дееспособная и в сознании, а значит решения в состоянии принимать сами, уже ничего не поможет. либо становитесь жертвой тирана, либо сваливаете.
таша таша
Паранойя
Ольга Боровик
придется всю жизнь ,так как вы будете уже не я,вы будете семья .Сами выбирайте свобода или вечное подстраиваться и покоряться .Вы кажется мне совершенно разные ,если так то не стоит вместе жить и замуж за него.Разведетесь.Лет так через 5-7,а может и очень раньше.Разные люди.
Ольга Боровик
А то ,что Вы любовью называете может оказаться другим чувством - у Вас страсть ,у него- чувство превосходства над человеком и примесь страсти ,пока ,потом...наскучила.
Ольга Боровик
А то ,что Вы любовью называете может оказаться другим чувством - у Вас страсть ,у него- чувство превосходства над человеком и примесь страсти ,пока ,потом...наскучила.
СсылкаПожаловаться
ну я не сказала бы, что у него ко мне чувство превосходства - наоборот, его иногда переклинивает, и он начинает говорить, что я умница-красавица, и он не понимает, зачем он вообще мне нужен...да и у меня к нему скорее нежность, чем страсть...
Татьяна Проводина
Человек вы, насколько я поняла, достаточно свободолюбивый, и этот мужчина вам не подходит.
Татьяна Проводина
Человек вы, насколько я поняла, достаточно свободолюбивый, и этот мужчина вам не подходит.
СсылкаПожаловаться
я еще и очень дипломатичный
Татьяна Проводина
Человек вы, насколько я поняла, достаточно свободолюбивый, и этот мужчина вам не подходит.
СсылкаПожаловаться
я еще и очень дипломатичный - считаю, что обо всем можно договорится
Татьяна ПроводинаВ ответ на Аноним
Аноним
я еще и очень дипломатичный - считаю, что обо всем можно договорится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только имейте в виду, что переделать его не получится
кто?кто? Я!
просто каждый думает в меру своей испорченности, и если он считает что вы можете "загулять"- значит сам это тоже может сделать, задумайтесь
Лиsа
5 лет встречалась с мальчиком,который пытался все контролировать,вплоть до цвета трусов.Очень надеялась,что он изменится,успокоится и перестанет контролировать даже прогулку с собакой.Но нет,все кончилось синяками на моих руках и обвинении меня в непристойном поведении. Хоть и любила его,но ушла.Себя надо уважать.
Фаворина Елена
Девушка, пока не поздно (пока не пожанились и не родили ребёнка) БЕГИТЕ ОТ НЕГО без оглядки! Такие типы мужчин- энергетические вампиры. Он Вам все невры истреплет, здоровье ваше подорвёт. Пока ничего не держит нужно расстаться, потом будет в разы труднее, он просто не отпустит Вас. Если останетесь с ним, то жизнь Ваша будет "на коротком поводке". Не губите свою жизнь!
Karabina
Дорогая Автор. ваш МЧ из тех кто относится к своей паре как к вещи или комнатной собачке. а вы не вещь! вы взрослая личность. и ни кто не имеет права тотально вас контролировать. ни мч ни даже мама с папой. и если он этого не понимает сейчас то дальше может быть только хуже.
АнонимВ ответ на Karabina
Karabina
Дорогая Автор. ваш МЧ из тех кто относится к своей паре как к вещи или комнатной собачке. а вы не вещь! вы взрослая личность. и ни кто не имеет права тотально вас контролировать. ни мч ни даже мама с папой. и если он этого не понимает сейчас то дальше может быть только хуже.
СсылкаПожаловаться
ой, мама это отдельный разговор - до того, как жить отдельно не начала, меня мама так же контролировала, даже хуже в разы - помню. когда первый раз в клуб пошла, должна была ей каждый час звонить и говорить, что я жива))))
KarabinaВ ответ на Аноним
Аноним
ой, мама это отдельный разговор - до того, как жить отдельно не начала, меня мама так же контролировала, даже хуже в разы - помню. когда первый раз в клуб пошла, должна была ей каждый час звонить и говорить, что я жива))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это же мама)))
АнонимВ ответ на Karabina
Karabina
ну это же мама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да)))
Жаба-Мордоед
Никак не вести. Он вам че папа? Нет, ну и пошел на фиг со своим контролем. Вы сами взрослая девочка и в состоянии принимать решения самостоятельно.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Никак не вести. Он вам че папа? Нет, ну и пошел на фиг со своим контролем. Вы сами взрослая девочка и в состоянии принимать решения самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
вот и я ему примерно тоже самое говорю)
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я ему примерно тоже самое говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорите, а если психует, то либо пусть контролирует себя, либо пусть пойдет полечится, а потом уже женится. Иначе вы психи эти всю жизнь будете терпеть и со временем они станут хуже.
Ольга Боровик
так вот словами и околдовал ,а женщина любит ушками в золотых сережках с брюликами.Ну а так нежно понятно,но все что выше Вами написано -говорит о том ну не пара вы по привычкам ,по отношению и взглядами на жизнь .А он -хозяин Вам и Вашей судьбы.Ну а Вам наверное нравится быть контролируемым "зверьком" .Ну я могу предположить ,что зря Вы в форум обратились,ибо ВАМ НАПлевать что и кто Вам подскажет.Ждем следующая тема от Вас - он ударил по щеке меня ,я задержалась у подруги на дне рождении.Пройдено ,все те же вижу "грабли".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем