Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновата ли я?

Добрый день. Такая проблема - живу с парнем где-то пол года, планируем свадьбу, детей,любим друг друга, но есть одно "но": любимый постоянно пытается меня во всем контролировать, где я, куда и с кем пошла - это еще нормально, но он даже пытается решать, что мне есть, каким спортом заниматься. По его мнению, я не должна употреблять алкоголь, со встреч с подругой возвращаться не позднее 10 вечера, и даже к маме нужно отпрашиваться. Я понимаю, если бы он сам вел ЗОЖ и никуда без меня не ходил, тогда его требования были бы более- менее адекватны, но нет, он считает, что он "МУЖИК", и поэтому ему все можно. Оговорюсь сразу: в пьяные загулы с подругами не ухожу, лишнего веса так же не имею - ношу 44 размер при росте 165, спиртное употребляю в ограниченных количествах, не более 2х бокалов вина за вечер и не каждый день, с подругами встречаюсь не чаще 2-х раз в месяц где-то, в клубы хожу очень редко - 1 раз в год примерно, за питанием своим слежу сама, спортом занимаюсь, но умеренно и тем, который мне нравится, а не который для меня кто-то выбрал, вообщем, считаю, что веду себя прилично и в таком контроле не нуждаюсь :) как до него это донести не знаю - сначала молча терпела и по возможности все делала по своему, но вчера не выдержала и высказалась, что, по моему мнению, человек может запрещать другому делать тоо, что сам не делает, в противном случае это не справедливо - обиделся, всю ночь психовал, со мной перестал разговаривать... Сейчас на работе сижу, как себя вечером дома вести  не знаю - мириться первой идти не хочу, иначе мне так и придется во всем ему уступать, но и отношения сохранить хочу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Наталья Макурина
Прочитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Пока не прочитали, совет один - предохраняйтесь
Черная_гитараВ ответ на Наталья Макурина
Наталья Макурина
Прочитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Пока не прочитали, совет один - предохраняйтесь
СсылкаПожаловаться
посоветую то же самое. НА нашем форуме это самая популярная книга
Лисичкин
Люди, которые любят контролировать других, обычно позволяют себе все, дальше будет только хуже.
Это я
Если хотите сохранить отношения, то надо принять все как есть. Некоторые мужчины именно через контроль выражают свою заботу и любовь. Если б вы были ему безразличны, он бы не переживал: выпила и ладно, поздно вернулась - ничего.... Он хочет сохранить вас здоровой и для ваших будущих деток. Если вы в принципе "свободолюбивый человек", то лучше расстаться сразу. В семье такое поведение скорее всего усугубится.
Aya PonВ ответ на Это я
Это я
Если хотите сохранить отношения, то надо принять все как есть. Некоторые мужчины именно через контроль выражают свою заботу и любовь. Если б вы были ему безразличны, он бы не переживал: выпила и ладно, поздно вернулась - ничего.... Он хочет сохранить вас здоровой и для ваших будущих деток. Если вы в принципе "свободолюбивый человек", то лучше расстаться сразу. В семье такое поведение скорее всего усугубится.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Семён СемёновВ ответ на Это я
Это я
Если хотите сохранить отношения, то надо принять все как есть. Некоторые мужчины именно через контроль выражают свою заботу и любовь. Если б вы были ему безразличны, он бы не переживал: выпила и ладно, поздно вернулась - ничего.... Он хочет сохранить вас здоровой и для ваших будущих деток. Если вы в принципе "свободолюбивый человек", то лучше расстаться сразу. В семье такое поведение скорее всего усугубится.
СсылкаПожаловаться
пусть приходит,если ей так нужно
Наталья МакуринаВ ответ на Это я
Это я
Если хотите сохранить отношения, то надо принять все как есть. Некоторые мужчины именно через контроль выражают свою заботу и любовь. Если б вы были ему безразличны, он бы не переживал: выпила и ладно, поздно вернулась - ничего.... Он хочет сохранить вас здоровой и для ваших будущих деток. Если вы в принципе "свободолюбивый человек", то лучше расстаться сразу. В семье такое поведение скорее всего усугубится.
СсылкаПожаловаться
Контроль и забота - это не синонимы. Стремясь контролировать, человек жаждет быть полным властителем тела, времени, мыслей другого человека. Вообще говоря желание очень нездоровое, к заботе вообще никакого отношения не имеет.
если бы речь шла просто о "не ходи поздно" - это да, разумные волнения. Но когда имеются указания когда можно пойти к маме и каким спортом заниматься - это явные признаки тирана.
Наталья Макурина
Контроль и забота - это не синонимы. Стремясь контролировать, человек жаждет быть полным властителем тела, времени, мыслей другого человека. Вообще говоря желание очень нездоровое, к заботе вообще никакого отношения не имеет.
если бы речь шла просто о "не ходи поздно" - это да, разумные волнения. Но когда имеются указания когда можно пойти к маме и каким спортом заниматься - это явные признаки тирана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он не то. чтобы прям указывает, скорее рекомендует и обижается, если куда-то неожиданно для него срываюсь, и то не всегда, иногда нормально относится
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Если хотите сохранить отношения, то надо принять все как есть. Некоторые мужчины именно через контроль выражают свою заботу и любовь. Если б вы были ему безразличны, он бы не переживал: выпила и ладно, поздно вернулась - ничего.... Он хочет сохранить вас здоровой и для ваших будущих деток. Если вы в принципе "свободолюбивый человек", то лучше расстаться сразу. В семье такое поведение скорее всего усугубится.
СсылкаПожаловаться
но ведь здоровье деток не только от меня зависит - тогда и он не пить/не курить должен. Я совсем не против вести ЗОЖ. если это обоюдно. но когда он себе пиво покупает, а мне говорит "тебе нельзя" - это обидно(
Night Fury
Не миритесь первой, иначе он почувствует, что может вами помыкать.
Гликерия Н.В ответ на Night Fury
Night Fury
Не миритесь первой, иначе он почувствует, что может вами помыкать.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь :). Психанул - остынет, главное не пытайтесь помириться, ведите себя как будто ничего не случилось. Уж я-то знаю о чём говорю ;)
АнонимВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Плюсуюсь :). Психанул - остынет, главное не пытайтесь помириться, ведите себя как будто ничего не случилось. Уж я-то знаю о чём говорю ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я так и делаю обычно, либо сама в ответку обижаюсь)
Julia
Тиран и в будущем - кухонный боксер.. Если вы жертва и мазохистка, то миритесь, выходите заиуж, потому что это НО перечеркивает все остальное..
ZaraZaВ ответ на Julia
Julia
Тиран и в будущем - кухонный боксер.. Если вы жертва и мазохистка, то миритесь, выходите заиуж, потому что это НО перечеркивает все остальное..
СсылкаПожаловаться

Семён Семёнов
доносилка-подстава
тебе жить
Итальянчик..В ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
доносилка-подстава
тебе жить
СсылкаПожаловаться
и не говори.. уделяешь им внимание, не устраивает.. забил на неё, значит не любит.. чего они хотят?? )) короче, дурь и провокация.. ))
Итальянчик..
и не говори.. уделяешь им внимание, не устраивает.. забил на неё, значит не любит.. чего они хотят?? )) короче, дурь и провокация.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присоединяюсь! бряхня и чухня все это
Жасмин
Тираном попахивает.
Черная_гитараВ ответ на Жасмин
Жасмин
Тираном попахивает.
СсылкаПожаловаться
пованивает
Rico.Hub +
а советует на каком плече сумочку носить?)))
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
а советует на каком плече сумочку носить?)))
СсылкаПожаловаться
нет, до этого еще не дошло, но как одеваться советует. но тут я не жалуюсь - вкус у него хороший)
YY
Поженитесь будет ещё хуже.
****В ответ на YY
YY
Поженитесь будет ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
куда уж хуже то)
YYВ ответ на ****
****
куда уж хуже то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же мордобой?)))))))))))
Natali Fomenko
донести это не получится никак. Либо смиритесь с такой "прекрасной" жизнью, либо ищите более подходящего мужчину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем