Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновата ли я?

Как-то создавала здесь тему, очень помогли советы участников. Сейчас тоже рискну - вдруг снова поставят мозги на место)

Коротко об основных событиях - была матерью одиночкой с двумя детьми (подростками), жила в родительском доме, который был "как бы" мой, но по документам мамин. Дескать, помру, делите с братом как хотите, а пока я жива, всё будет моё. Встретила мужчину. Как по мне, все прекрасно - с головой, с руками, с чувством юмора, с пацанами моими контакт налажен, в общем, все хорошо. Прожили мы с ним пару лет вместе, потом у родителей, преимущественно у мамы, случился кризис. В итоге нас всех выгнали из дома. Вернее, как до сих пор (прошло 9 месяцев) всем знакомым говорят, что мы дочь с внуками не выгоняли, выгнали "этого", а она пошла за ним.

3 месяца назад расписались, родителей и брата пригласили, но никто не пришел. Живем в данный момент в съемном доме. Дом хороший - у детей свои комнаты, у нас своя, гостиная, все удобства, двор просторный. Стоимость аренды соответственно выше, но муж настоял именно на нем. Ладно, хорошо. С учетом всех расходов (в том числе и на моих детей), денег хватает, но впритык, что вызывает определенное недовольство со стороны мужа.

Вот, например, вчера внесли аренду, заплатили коммуналку, купили кое-какие мелочи. Зарплата у обоих послезавтра. Говорит, давай на завтра пригласим друзей, накроем поляну, чё-то скучно стало, надо развеяться. Говорю - давай на субботу, потому как денег на поляну до зп не хватит и тут он выдает - пашу как раб на галерах и даже не могу нормально с друзьями посидеть, что за жизнь такая. Я сперва попыталась сгладить - мол, всего пару дней, потом посидим, чего расстраиваться. В ответ получаю море негатива, что моя мама заставляет нас жить чуть ли не в нищете, что это такое и все в таком духе.

Собственно, почему я решила обратиться к форумным леди за советом. С одной стороны да - маме не понравился мужчина и нам всем пришлось из-за этого уйти, что влечет за собой большие расходы на дом. С другой - именно на этом доме настоял муж, хотя аренда была выше, уверяя, что мы со всем справимся. С третьей - он один,а нас трое, соответственно, на него нагрузка больше легла. С четвертой, можно было расстаться и быть любовниками, не живя вместе и не раздражая моих родителей. В общем, в голове полный кавардак - виновата ли я и если да, то в чем. И как дальше быть...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
452
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты есть, и дети общаются с отцом. Но алименты лежат вообще на отдельном счете, который я не трогаю. Они совершенно точно не будут тратиться на нового мужа или на текущие расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец в этом случае. Настоящая мама. Алименты детей -святое. И ещё, ваша мама скорее всего более дальновидна чем вы. Вы работаете, и вполне можете обеспечить себя и детей. При таком раскладе можно расстаться и встречаться с ним и его чувством юмора. Если вы один раз запустите руку в детскую кубышку там не останется денег. Это будет повторятся снова и снова, как только ему захочется повеселиться в момент безденежья.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты есть, и дети общаются с отцом. Но алименты лежат вообще на отдельном счете, который я не трогаю. Они совершенно точно не будут тратиться на нового мужа или на текущие расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрела одну передачу..там тоже одна мамзель копила на счету алименты на ребенка ,будучи замужем во втором браке..и вот..накопив нужную сумму купила дочери квартиру..и ее муж пришел в суд,чтобы она отдала половину суммы за купленную квартиру,т.к посчитал деньги семейными..он тратился на ребенка жены,содержал....и представляете..мужчина выиграл суд..жену обязали вернуть половину ст-ти квартиры!
Наталья КВ ответ на Наталья К
Наталья К
смотрела одну передачу..там тоже одна мамзель копила на счету алименты на ребенка ,будучи замужем во втором браке..и вот..накопив нужную сумму купила дочери квартиру..и ее муж пришел в суд,чтобы она отдала половину суммы за купленную квартиру,т.к посчитал деньги семейными..он тратился на ребенка жены,содержал....и представляете..мужчина выиграл суд..жену обязали вернуть половину ст-ти квартиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*ребенок от первого брака
кисаВ ответ на Наталья К
Наталья К
смотрела одну передачу..там тоже одна мамзель копила на счету алименты на ребенка ,будучи замужем во втором браке..и вот..накопив нужную сумму купила дочери квартиру..и ее муж пришел в суд,чтобы она отдала половину суммы за купленную квартиру,т.к посчитал деньги семейными..он тратился на ребенка жены,содержал....и представляете..мужчина выиграл суд..жену обязали вернуть половину ст-ти квартиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно муж поступил
кисаВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты есть, и дети общаются с отцом. Но алименты лежат вообще на отдельном счете, который я не трогаю. Они совершенно точно не будут тратиться на нового мужа или на текущие расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы. Эти деньги ваши бывшие мужья дают на текущее содержание своих детей. Были бы вы богатая, тогда ладно. Но вам с детьми на еду не хватает. И да, ваш теперешний муж содержит чужих ему детей вы хитрая особа. И кстати, деньги на счёт обесцениваются. Инфляция.
Елена ФилипповаВ ответ на Светик)))
Светик)))
А где авторы ваших двоих детей? Почему нет алиментов? Так-то вашего мужа понять можно
СсылкаПожаловаться
вот вот и я про это
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
вот вот и я про это
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Раз впрягся- пусть везёт... нечего ему поблажки давать... Сколько мужчин и по трое чужих детей содержат и даже не пикнут, а тут 3 месяца поснимал дом и заверещал как хряк...

Пока жил у тёщи на её харчах, то его всё устраивало...
РОМАШКА
То есть муж хочет пригласить друзей не зная, что в семье нет денег?
Iron ButterflyВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
То есть муж хочет пригласить друзей не зная, что в семье нет денег?
СсылкаПожаловаться
Скууучно ему вдруг стало) . Душа захотела кутежа и праздника)
Oksana KrotovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скууучно ему вдруг стало) . Душа захотела кутежа и праздника)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на какие - его не и п ё т...
Татьяна НевараВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А на какие - его не и п ё т...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!аж радостно заржала
Oksana KrotovaВ ответ на Татьяна Невара
Татьяна Невара
В точку!аж радостно заржала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такая категория: зарабатывают на сардельки, а есть хотят сыро-вяленую. Вот зачем дом этот СЪЁМНЫЙ - двушки вполне достаточно...
РОМАШКАВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скууучно ему вдруг стало) . Душа захотела кутежа и праздника)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про это-то понятно.) Я о другом, хочет пригласить друзей, а денег в семье нет? Он у неё нормальный или из тех, которые пристраиваются к женщине в качестве третьего ребёнка? Судя по его высказываниям, остался на уровне подростка. Небось и моложе Анонимки.
Iron ButterflyВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну про это-то понятно.) Я о другом, хочет пригласить друзей, а денег в семье нет? Он у неё нормальный или из тех, которые пристраиваются к женщине в качестве третьего ребёнка? Судя по его высказываниям, остался на уровне подростка. Небось и моложе Анонимки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,видимо ожидал,что автор денежку найдет или достанет из заначки.
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну про это-то понятно.) Я о другом, хочет пригласить друзей, а денег в семье нет? Он у неё нормальный или из тех, которые пристраиваются к женщине в качестве третьего ребёнка? Судя по его высказываниям, остался на уровне подростка. Небось и моложе Анонимки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, старше, но на 2 года.да нам обоим за 40 лет))
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
нет, старше, но на 2 года.да нам обоим за 40 лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поздно, уже неинтересно
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скууучно ему вдруг стало) . Душа захотела кутежа и праздника)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душа песни просит.)
Антон Шибаев
А до вашей встречи этот мужчина где раньше жил?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А до вашей встречи этот мужчина где раньше жил?
СсылкаПожаловаться
Предприятие снимало ему квартиру
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Предприятие снимало ему квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что помешало предприятию ему дальше снимать?
Olga SВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И что помешало предприятию ему дальше снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они поженились, видимо, хотят жить вместе.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И что помешало предприятию ему дальше снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну потому как в однокомнатной жить вчетвером некомфортно))
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
ну потому как в однокомнатной жить вчетвером некомфортно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снять двушку. думаю,что это дешевле,чем снять дом.
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
ну потому как в однокомнатной жить вчетвером некомфортно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно попробовать вашему мужу оформить с работодателем компенсацию, то есть выдавать ему сумму, которую они оплачивали за однушку. У моего мужа на работе такое практикуется.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
ну потому как в однокомнатной жить вчетвером некомфортно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно дом поменьше снять,либо квартиру....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем