Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновата ли я?

Как-то создавала здесь тему, очень помогли советы участников. Сейчас тоже рискну - вдруг снова поставят мозги на место)

Коротко об основных событиях - была матерью одиночкой с двумя детьми (подростками), жила в родительском доме, который был "как бы" мой, но по документам мамин. Дескать, помру, делите с братом как хотите, а пока я жива, всё будет моё. Встретила мужчину. Как по мне, все прекрасно - с головой, с руками, с чувством юмора, с пацанами моими контакт налажен, в общем, все хорошо. Прожили мы с ним пару лет вместе, потом у родителей, преимущественно у мамы, случился кризис. В итоге нас всех выгнали из дома. Вернее, как до сих пор (прошло 9 месяцев) всем знакомым говорят, что мы дочь с внуками не выгоняли, выгнали "этого", а она пошла за ним.

3 месяца назад расписались, родителей и брата пригласили, но никто не пришел. Живем в данный момент в съемном доме. Дом хороший - у детей свои комнаты, у нас своя, гостиная, все удобства, двор просторный. Стоимость аренды соответственно выше, но муж настоял именно на нем. Ладно, хорошо. С учетом всех расходов (в том числе и на моих детей), денег хватает, но впритык, что вызывает определенное недовольство со стороны мужа.

Вот, например, вчера внесли аренду, заплатили коммуналку, купили кое-какие мелочи. Зарплата у обоих послезавтра. Говорит, давай на завтра пригласим друзей, накроем поляну, чё-то скучно стало, надо развеяться. Говорю - давай на субботу, потому как денег на поляну до зп не хватит и тут он выдает - пашу как раб на галерах и даже не могу нормально с друзьями посидеть, что за жизнь такая. Я сперва попыталась сгладить - мол, всего пару дней, потом посидим, чего расстраиваться. В ответ получаю море негатива, что моя мама заставляет нас жить чуть ли не в нищете, что это такое и все в таком духе.

Собственно, почему я решила обратиться к форумным леди за советом. С одной стороны да - маме не понравился мужчина и нам всем пришлось из-за этого уйти, что влечет за собой большие расходы на дом. С другой - именно на этом доме настоял муж, хотя аренда была выше, уверяя, что мы со всем справимся. С третьей - он один,а нас трое, соответственно, на него нагрузка больше легла. С четвертой, можно было расстаться и быть любовниками, не живя вместе и не раздражая моих родителей. В общем, в голове полный кавардак - виновата ли я и если да, то в чем. И как дальше быть...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
452
Iron Butterfly
Муж пришел примаком в дом тещи и его это устраивало.
Он озвучил,что теща заставляет его жить в нищете,а у самого жилья нет.
Стесняюсь спросить,где ж его золотая мама,почему у него претензий к ней нет?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Муж пришел примаком в дом тещи и его это устраивало.
Он озвучил,что теща заставляет его жить в нищете,а у самого жилья нет.
Стесняюсь спросить,где ж его золотая мама,почему у него претензий к ней нет?
СсылкаПожаловаться
Его родителей уже нет. Квартира есть, но в другом государстве, где сейчас идут военные действия, соответственно, квартира не стоит ничего.
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Его родителей уже нет. Квартира есть, но в другом государстве, где сейчас идут военные действия, соответственно, квартира не стоит ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробовать сдать её?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Его родителей уже нет. Квартира есть, но в другом государстве, где сейчас идут военные действия, соответственно, квартира не стоит ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е на Украине? Вопросов больше нет. Сколько знаю тех,кто у нас в городе пытался пристроиться к женщинам,у всех одна песня.
Только недавно моя знакомая выперла такого страдальца.
Мало того,что он сам у нее поселился, пришел с пакетом трусов, приехала его сестра,вся такая бедная и несчастная и было озвучено,что мама его собралась воссоединиться с сыночкой.
ТатьянаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Т.е на Украине? Вопросов больше нет. Сколько знаю тех,кто у нас в городе пытался пристроиться к женщинам,у всех одна песня.
Только недавно моя знакомая выперла такого страдальца.
Мало того,что он сам у нее поселился, пришел с пакетом трусов, приехала его сестра,вся такая бедная и несчастная и было озвучено,что мама его собралась воссоединиться с сыночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестра ли ;-)
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сестра ли ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хрен ее знает. И уже не узнает. Где-то шатается по приятелям и ее обкакивает.
PlayВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Т.е на Украине? Вопросов больше нет. Сколько знаю тех,кто у нас в городе пытался пристроиться к женщинам,у всех одна песня.
Только недавно моя знакомая выперла такого страдальца.
Мало того,что он сам у нее поселился, пришел с пакетом трусов, приехала его сестра,вся такая бедная и несчастная и было озвучено,что мама его собралась воссоединиться с сыночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сволочь просто Сволочь))В ответ на Аноним
Аноним
Его родителей уже нет. Квартира есть, но в другом государстве, где сейчас идут военные действия, соответственно, квартира не стоит ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Укр? Тогда вы врете. Беженцам у нас льготы как родным, таких преференций нет никому из коренного населения страны.
Сволочь просто Сволочь))
Укр? Тогда вы врете. Беженцам у нас льготы как родным, таких преференций нет никому из коренного населения страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были . В 2016 году точно. Тогда их и было у нас, как мух.
Может где-то им и льготы и бесплатное жилье- у нас эту лавочку прикрыли.
Сволочь просто Сволочь))
Укр? Тогда вы врете. Беженцам у нас льготы как родным, таких преференций нет никому из коренного населения страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Луганская область уже не Украина? По нормам международного права Украина.
Радегунда Тюрингская
А Луганская область уже не Украина? По нормам международного права Украина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Границы не обозначены. В состав другого государства не входили.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. Границы не обозначены. В состав другого государства не входили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот именно.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поскромнее жить никак? Не в собственном доме, а, например, в квартире? Барские замашки должны обеспечиваться с лихвой, а не хрен без соли доедать.
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после
заработные платы

сомнения в том, что это художественное произведение-отпали
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если кто в чем и виноват, то он. Кто ему мешает зарабатывать столько, что бы на все хотелки хватало? Толку, что он пашет как на галерах? выхлопа-то нет достаточного. можно 24/7 пахать и жить в проголодь, а можно 2 часа в неделю и кошек икрой кормить)) Ваша мама и вы ему ничем не обязаны. То, что вы с детьми тоже было понятно сразу и вы не можете идти отдельно, т.е. или берет всех или никого. но тут надо понимать, что вам хотя бы надо стремиться самостоятельно обеспечивать себя и детей, т.к. он сегодня есть, а завтра его нет, а дети с вами на всегда. так что или надо ему больше зарабатывать на хотелки свои или снижать расходы. Только так. Правда он их может снизить отказавшись от вас. это не исключено, но с другой стороны лучше сейчас, чем потом.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо избавиться от этого дома и снять 3х комн кв. Этого вполне хватит для всех. Так живёт очень много людей
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, слушайте, а не мой ли это бывший муженек? Прям все совпало и главное непонятные претензии непонятно к кому, а виноватой чувствуешь себя именно ты.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем проблема у него, я не поняла? Пусть накрывает поляну и сидит со своими друзьями. Или накрыть поляну именно вы должны, на свои деньги, которых нет? Предполагалось на какие средства он поляну-то накроет? Ещё и посреди недели чтоль? фигня какаято.
Elena ShushkanovaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не Украина, а Луганская область. При чем здесь льготы? У нас нормальные заработные платы, хватает вполне. Но если раньше можно было больше себе позволить радостей, то сейчас приходится в чем-то ущемляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне абсолютно непонятно, почему мужик рассчитывает на квартиру тещи??? даже на квартиру жены не должен рассчитывать..будьте осторожны, украинцы они такие - женщинам очень нравятся, а по сути примаки, любят пристраиваться и пыль в глаза пускать.. если вы сами можете содержать себя и своих сыновей, остальное не должно касаться - аренда дома и друзья - это прерогатива мужчины в вашем случае.
Сволочь просто Сволочь))
Укр? Тогда вы врете. Беженцам у нас льготы как родным, таких преференций нет никому из коренного населения страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если давали, то только первые пару месяцев, а потом вэлком на получение гражданства и никакой помощи. Россия не Европа, кормить пожизненно нахлебников не будет
Ольга В ответ на Маруся
Маруся
Если давали, то только первые пару месяцев, а потом вэлком на получение гражданства и никакой помощи. Россия не Европа, кормить пожизненно нахлебников не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и правильно!!!!
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
Его родителей уже нет. Квартира есть, но в другом государстве, где сейчас идут военные действия, соответственно, квартира не стоит ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню вашу тему. Острота чувств притупилась, пошли будни. Если мужик начинает считать, сколько потратил на ваших сыновей, дело плохо. У вас же вроде алименты?
Хотеть и получить- разные вещи. Я б на более скромном жилище б настояла
Л.В.М.В ответ на Irhen
Irhen
Помню вашу тему. Острота чувств притупилась, пошли будни. Если мужик начинает считать, сколько потратил на ваших сыновей, дело плохо. У вас же вроде алименты?
Хотеть и получить- разные вещи. Я б на более скромном жилище б настояла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие алименты, если она в своей теме написала - я мать одиночка с двоими подростками
IrhenВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Какие алименты, если она в своей теме написала - я мать одиночка с двоими подростками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алименты есть, он их не тратит. Читайте внимательней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем