Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновата ли я в ситуации с работодателем?

На сайт искали модератора. Я написала письмо, в котором высказала желание устроиться на это место. Выиграла отбор! 
 7 октября в 20 34, в "вконтакт"  мне пришло сообщение: 
Добрый день. Благодарю Вас за отзыв на наше предложение. Хотим попробовать совместную работу с вами!
8 октября в 16 37 я ответила: 
Здравствуй! Что будет входить в мои обязанности? 
Женщина (лет 30, не старше) промолчала, не отвечает на мой вопрос дней 10 и судя по всему, продолжают поиски работника.
Прежде чем ответить, восьмого числа, я не однократно заходила в соц. сеть. Но молчала. Мешкалась, не ожидала, что выиграю, думала, а хватит ли мне времени на данную работу? Похоже девица заметила, что я выхожу в соц. сеть и молчу. И обиделась? 
Что ее обидело? Она мне вопроса не задала в письме, разве я должна была сразу реагировать. Есть ли моя вина в данной ситуации? Что мне написать ей, что бы меня взяли на работу? Извиняться, оправдываться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Аноним
ок, Вы правы.
Кристина
Вы виноваты. 1. Вы не соблюдаете субординацию. 2. Вы устраиваетесь на работу и даже не удосуживаетесь погуглить, что входит в обязанности. 3. Я бы вас тоже не взяла.
Полезная фиговинаВ ответ на Кристина
Кристина
Вы виноваты. 1. Вы не соблюдаете субординацию. 2. Вы устраиваетесь на работу и даже не удосуживаетесь погуглить, что входит в обязанности. 3. Я бы вас тоже не взяла.
СсылкаПожаловаться
2. обязанности на разных сайтах разные
КристинаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
2. обязанности на разных сайтах разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))) только почему-то модераторы везде одинаковые)))
)))В ответ на Кристина
Кристина
Вы виноваты. 1. Вы не соблюдаете субординацию. 2. Вы устраиваетесь на работу и даже не удосуживаетесь погуглить, что входит в обязанности. 3. Я бы вас тоже не взяла.
СсылкаПожаловаться
Гугл выдает все должностные инструкции? У многих работодателей очень разное понимание обязанностей на одной и той же должности.
Думаю, что она от бесцеремонности автора офигела просто)))
КристинаВ ответ на )))
)))
Гугл выдает все должностные инструкции? У многих работодателей очень разное понимание обязанностей на одной и той же должности.
Думаю, что она от бесцеремонности автора офигела просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть примерно-то!! модераторы сайтов и форумов делают примерно одно и то же... стопудово никто дебет с кредитом не сводит!
)))В ответ на Кристина
Кристина
ну хоть примерно-то!! модераторы сайтов и форумов делают примерно одно и то же... стопудово никто дебет с кредитом не сводит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примерно да, но по моему, как-то странно при приеме на работу не уточнить про обязанности. Просто сама фраза, вместе с обращением на ты, выглядит как-то тупо и убого)
КристинаВ ответ на )))
)))
Примерно да, но по моему, как-то странно при приеме на работу не уточнить про обязанности. Просто сама фраза, вместе с обращением на ты, выглядит как-то тупо и убого)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ее обращение целиком вот у меня бы вызвало недоумение и удивление, как я вообще ей работу предложила!
к тому же, она ответила почти через сутки... это тоже не очень хорошо!
)))В ответ на Кристина
Кристина
Да, ее обращение целиком вот у меня бы вызвало недоумение и удивление, как я вообще ей работу предложила!
к тому же, она ответила почти через сутки... это тоже не очень хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Я бы сразу кинула ее в чс и забыла)))
КристинаВ ответ на )))
)))
)))) Я бы сразу кинула ее в чс и забыла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думаю, она так и сделала))
Слава Богу
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац
Аноним
Со вторым пунктом не согласна. Зачем мне что-то гуглить?Я устраивалась на фирму работать - мне выдали должностную инструкцию, со списком моих обязанностей. В интернете этого не найдешь - у каждого свое. Я хотела работать на сайте, меня взяли. Естественно, они должны были мне описать мне все мои обязанности. С чего начать и т.п
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Со вторым пунктом не согласна. Зачем мне что-то гуглить?Я устраивалась на фирму работать - мне выдали должностную инструкцию, со списком моих обязанностей. В интернете этого не найдешь - у каждого свое. Я хотела работать на сайте, меня взяли. Естественно, они должны были мне описать мне все мои обязанности. С чего начать и т.п
СсылкаПожаловаться
да до 2 пункта и не дошло в вашем случае. вам правильно пишут, нельзя вот так, тыкать
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Со вторым пунктом не согласна. Зачем мне что-то гуглить?Я устраивалась на фирму работать - мне выдали должностную инструкцию, со списком моих обязанностей. В интернете этого не найдешь - у каждого свое. Я хотела работать на сайте, меня взяли. Естественно, они должны были мне описать мне все мои обязанности. С чего начать и т.п
СсылкаПожаловаться
"они должны были" - они Вам должны?))))))
смешная Вы))))
레나 이
На "ты" незнакомому человеку? Все, тут уже не то, что "привет, шахтерам", а уже "здравствуйте, черти". Ниже плинтуса сами себя опустили. И про обязанности не совсем корректно спросили, надо было в уточняющей форме, а не так, как будто Вы слово "модератор" первый раз слышите )
레나 이В ответ на 레나 이
레나 이
На "ты" незнакомому человеку? Все, тут уже не то, что "привет, шахтерам", а уже "здравствуйте, черти". Ниже плинтуса сами себя опустили. И про обязанности не совсем корректно спросили, надо было в уточняющей форме, а не так, как будто Вы слово "модератор" первый раз слышите )
СсылкаПожаловаться
И почти в 5 вечера как-то поздновато отвечать...
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
И почти в 5 вечера как-то поздновато отвечать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она мне написала в вконтакт! В 20 30! Ей не поздно? Начальник в мини юбке, в обнимку с мальчишкой.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Она мне написала в вконтакт! В 20 30! Ей не поздно? Начальник в мини юбке, в обнимку с мальчишкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написать можно во сколько угодно, есть одно но: невежливо несколько часов на сообщение отвечать ) И что, что в мини? Это не Ваше дело, Вас работа должна интересовать, а не что носит начальство и с кем обнимашки у нее )
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Написать можно во сколько угодно, есть одно но: невежливо несколько часов на сообщение отвечать ) И что, что в мини? Это не Ваше дело, Вас работа должна интересовать, а не что носит начальство и с кем обнимашки у нее )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же не со зла, и к тому же у нее не было вопроса в сообщении. Я имела право молчать. Каких-то пол дня. Или надо было сразу ответить? Типо ура, как я рада и т.п
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Я же не со зла, и к тому же у нее не было вопроса в сообщении. Я имела право молчать. Каких-то пол дня. Или надо было сразу ответить? Типо ура, как я рада и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спросили бы, когда приступать, побольше об обязанностях рассказать, может, еще в офис к ним заехать надо....На будущее запомните: всем говорить Вы, хоть голый чел на фотке ) И сразу на сообщения отвечать, как увидели, а не в конце дня )))) И что ни делается, все к лучшему ))) Не Ваше место...а может, организация такое себе и Вам повезло, что Вас не взяли
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не со зла, и к тому же у нее не было вопроса в сообщении. Я имела право молчать. Каких-то пол дня. Или надо было сразу ответить? Типо ура, как я рада и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы прошли только первый этап отбора.в работе модератора важно быть грамотным и тактичным.в вас этого не увидели...
)))В ответ на Аноним
Аноним
Я же не со зла, и к тому же у нее не было вопроса в сообщении. Я имела право молчать. Каких-то пол дня. Или надо было сразу ответить? Типо ура, как я рада и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди свою глупость и невоспитанность всегда не со зла демонстрируют, а от глупости и невоспитанности))))
Юлия******
Своим вопросом,вы дали понять что ничего в этой работе не соображаете. Ищут другую.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Своим вопросом,вы дали понять что ничего в этой работе не соображаете. Ищут другую.
СсылкаПожаловаться
да они должны предоставить должностную инструкцию, список обязанностей!! Так всегда при устройстве на работу делают.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
да они должны предоставить должностную инструкцию, список обязанностей!! Так всегда при устройстве на работу делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На квалифицированной работе да, так....но не как не модератор на сайте. Вы должны знать чем он занимается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем