Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновато воспитание или всё-таки гены?

Навещала свою маму . Спускаясь по леснице увидила картину. Женщина лет 60 моет лесничную площадку .С верхнего этажа спускаеться мальчик и его мама . Мальчик крикнув на женщину: " Посторонись", опрокидывает ведро с водой ,при этом его мать сердито поучает когда надо убираться,чтобы не мешать людям " нормально жить".Вылитая вода брызгает на люей которые поднимаються по леснице вверх( отец и мальчик) .Женщина собирает воду , извиняется, чуть ли не плачет.  Мальчик который шел с папой подбирает швабру ,брошенную уборщицей, и спрашивает не помочь ли ей чем нибудь.Обе пары и отец с сыном и мама с сыном из приличных  семей. Вот я пытаюсь понять мальчиков так воспитали или это гены?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
4620000 000В ответ на Tallulа
Tallulа
Хамизм называется. Или Синдром Хамуна. Передается по рецессивному типу. Если мама пинает ведра, а папа - нет, то ребенок не будет ведра пинать, а его дети могут вполне. Если ваш приемный ребенок пинает ведра на лестнице, то срочно к генетику. Вероятно, придется его стерилизовать, чтобы не передать Синдром Хамума дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно пообщаться с понимающим сарказм человеком
TallulаВ ответ на 4620000 000
4620000 000
Приятно пообщаться с понимающим сарказм человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, вот в этом комментарии сарказма не было :)
TallulаВ ответ на 4620000 000
4620000 000
Конечно же гены,хамло это же генетически обусловленное заболевание. Инфа 119%
СсылкаПожаловаться
Чёт меня понесло.
Елена С
Воспитание. Дети перенимают поведение родителей.
Комментарий удален.Почему?
Саша ПетровВ ответ на ТвОринка Маринка
Комментарий удален.Почему?
а давайте к вам применим сей метод воспитания
Солнечный слонВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а давайте к вам применим сей метод воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что предложите?
Саша ПетровВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
А вы что предложите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я помогаю лично каждому,если ему можно и нужно помогать
Саша Петров
выдумки нлп-эшников
ZaraZa
Не верю. Даже представить себе не могу, что мама не одернула сына и не заставила извиниться.
КЖВ
гены
Бет Мидлер
я бы на месте папы с мальчиком маме бы той высказала бы так, что потом бы пулей по ветру подъезд бы покидала и через окно возвращалась бы.
Natali Fomenko
и то и другое.
Салия Туктубаева
50 на 50. Если гены хорошие то ребенок поддается воспитанию, если нет - при условии хорошего воспитания и талантливого учителя кое что можно исправить.
наталья мельникова
Моя бабушка говорила: природа и науку одолеет.
наталья мельникова
Моя бабушка говорила: природа и науку одолеет.
СсылкаПожаловаться
Правильно бабушка говорила)
Юля Шеремет
Гены- это цвет глаз, а обесценивающее отношение к чужому труду - это воспитание.
SR
Так воспитали - не словами, образом жизни. Никогда не говорила сыну - надо помогать... Но как-то столкнулась с немолодой соседкой, полной очень - поблагодарила меня за то что сын (тогда еще школьник 7-8 кл) помогает ей на 5 этаж сумки затащить если она при нем входит в дом. Женщина потеряла в бассейне золотую цепочку (почему не сняла до бассейна - не ко мне вопрос)), сын с мужем там были, муж говорит пока там охали и ахали , пацан понырял и нашел эту цепочку с кулоном, отдал.. а когда женщина на выходе из спорткомплекса стала деньги сыну совать - еле убежали от нее. ...
Лёлька
Да при чем тут генетика. Дети на примере родителей учатся. А мамаша - хамло с завышенной самооценкой. У меня бы язык не повернулся назвать ее "из приличной семьи". Если бы при мне мой сын подобное сотворил - мыл бы лестницу сам. После люлей.
Эйве
каким боком туто гены я не пойму
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем