Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновнице в гибели дочери Ромы Жукова дали срок

Суд удовлетворил иск певца и приговорил к трем годам условно чиновницу, повинную в смерти его пятилетней дочери. Глава инженерной службы столичного района «Москворечье-Сабурово» Татьяна Рыльская осуждена на три года условно за халатность, которая привела к гибели пятилетнего ребенка. Несчастный случай произошел с дочерью известного музыканта Ромы Жукова в июне 2012 года. Девочка скончалась после того, как ударилась о качели на детской площадке. Позже техническая экспертиза показала, что конструкции не соответствовали требованиям безопасности.
Осужденная до сих пор не признала свою вину, хотя следствие подтвердило: чиновница, которая должна была провести инвентаризацию москворецких детских площадок, заполнила протоколы осмотра и выписала паспорта безопасности, даже не выезжая на место.
Рыльская настаивала, что ее подпись на документах была подделана, однако экспертиза подтвердила ее подлинность. Затем сторона защиты применила тактику нападения, сообщив, что родители сами плохо следили за ребенком. Примечательно, что певец с себя вины не снимал. Однако резюме экспертизы относительно безопасности детских качелей вновь оказалось не в пользу чиновницы. «Эти качели рано или поздно все равно бы кого-нибудь убили» - сообщается в ней.
Напомним, что ранее суд постановил выплатить Роме Жукову компенсацию морального ущерба в размере 1 миллиона рублей.
Этот инцидент стал толчком к масштабной замене детских площадок по всей стране. Власти даже предложили гражданам сообщать о площадках, не соответствующих требованиям безопасности.
ИНТЕРЕСНО, А БУДЬ ЭТО РЕБЕНОК РЯДОВОГО ГРАЖДАНИНА, ЕМУ, РОДИТЕЛЮ, ЗАПЛАТИЛИ БЫ КОМПЕНСАЦИЮ В ЛЯМ? А ЗАОДНО ВООБЩЕ-ТО ЧИНУШКЕ-ТО НЕ ПО ПРАВУ ПРИСУДИЛИ СРОК, ЕСЛИ ПО ДУШАМ РАЗОБРАТЬСЯ....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сколопендра (ах, как я зла!)
Сколопендра (ах, как я зла!)
Качеля была исправна. Там дело в конструкции. Вот представьте, обычная конструкция качелей: две "двуноги", вкопанные в землю, на них перекладина, а к перекладине подвешены качели на длинных металлических прутьях. Расстояние от края сидения качелей до стойки "двуноги" должно быть не менее определенной величины, чтобы если ребенок вдруг наклонился вбок, просунув голову между прутьями, на которых висит само сидение, ему не защимидо голову между стойкой "двуноги" и прутом (по типу ножниц). Собсно, это и произошло с девочкой, ей чуть не оторвало голову (не знаю, понятно ли я объяснила). Так вот, лично я, когда гуляла со своей, всегда стояла рядом между стоек и следила, чтобы она ни руки не высовывала ни голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подписываюсь по Вашими словами.
Сколопендра (ах, как я зла!)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
подписываюсь по Вашими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хорошо помню эту историю, так она меня возмутила(
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сколопендра (ах, как я зла!)
Сколопендра (ах, как я зла!)
Я хорошо помню эту историю, так она меня возмутила(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сама с детьми гуляю на площадках, таких качелей пруд пруди, вот только никто голову в них не сует! и родители постоянно детей одергивают, что бы те травму не получили.
Сколопендра (ах, как я зла!)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я сама с детьми гуляю на площадках, таких качелей пруд пруди, вот только никто голову в них не сует! и родители постоянно детей одергивают, что бы те травму не получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно! Родители должны о детях заботиться.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сколопендра (ах, как я зла!)
Сколопендра (ах, как я зла!)
Знаете, не в оправдание чиновницы, а исключительно в целях справедливости: многодетные мамаша с папашей должны сами заниматься своими детьми, а не по заграницам разъезжать с весьма сомнительной целью. Я когда эту историю услышала, так чёт противно стало.
"Сам Рома Жуков с супругой Еленой и младшей дочкой Софией-Викторией находились за границей, когда узнали о трагедии. Они тут же стали экстренно искать билеты на ближайшие рейсы до Москвы. Однако улететь в Россию им не удалось. “Ребенка не могут забрать из морга, так как тело не отдают без необходимых документов. Сам Роман не может вылететь из Австралии, так как это не так просто: пока не оформишь все документы, объясняющие, почему ты покидаешь страну раньше времени, это нереально”, – сообщил журналистам друг семьи.
Рома Жуков и его супруга Елена находятся в Австралии, потому что оба хотят, чтобы именно в этой стране появился их шестой ребенок. Жена музыканта должна родить 24 июня. Видимо, сейчас Елена находится в роддоме.
У Ромы и Елены есть необычная семейная традиция: их дети рождаются в разных странах. Так, старшая, Полина, появилась на свет в столичном роддоме, погибшая Елизавета-Виктория родилась в Лондоне, четырехлетний Никита – в Лимассоле, Анжелика (два года) – в Лос-Анджелесе, годовалая София-Виктория – во Франции."
Вот объясните мне, люди, оно того стоит, чтобы кучу малолетних детей бросить на няню?
СсылкаПожаловаться
+++
Сколопендра (ах, как я зла!)
Знаете, не в оправдание чиновницы, а исключительно в целях справедливости: многодетные мамаша с папашей должны сами заниматься своими детьми, а не по заграницам разъезжать с весьма сомнительной целью. Я когда эту историю услышала, так чёт противно стало.
"Сам Рома Жуков с супругой Еленой и младшей дочкой Софией-Викторией находились за границей, когда узнали о трагедии. Они тут же стали экстренно искать билеты на ближайшие рейсы до Москвы. Однако улететь в Россию им не удалось. “Ребенка не могут забрать из морга, так как тело не отдают без необходимых документов. Сам Роман не может вылететь из Австралии, так как это не так просто: пока не оформишь все документы, объясняющие, почему ты покидаешь страну раньше времени, это нереально”, – сообщил журналистам друг семьи.
Рома Жуков и его супруга Елена находятся в Австралии, потому что оба хотят, чтобы именно в этой стране появился их шестой ребенок. Жена музыканта должна родить 24 июня. Видимо, сейчас Елена находится в роддоме.
У Ромы и Елены есть необычная семейная традиция: их дети рождаются в разных странах. Так, старшая, Полина, появилась на свет в столичном роддоме, погибшая Елизавета-Виктория родилась в Лондоне, четырехлетний Никита – в Лимассоле, Анжелика (два года) – в Лос-Анджелесе, годовалая София-Виктория – во Франции."
Вот объясните мне, люди, оно того стоит, чтобы кучу малолетних детей бросить на няню?
СсылкаПожаловаться
Вот согласна...
Аркадий Лаптев
Пусть посидит. Ей полезно. Главное, чтоб не залетела, как доча одной из шишек регионального изберкома. Чтоб не сесть на смерть человека - быстренько "залетела". Сидеть будет, но через 14 лет. Угадайте, она сядет?
Аркадий Лаптев
Пусть посидит. Ей полезно. Главное, чтоб не залетела, как доча одной из шишек регионального изберкома. Чтоб не сесть на смерть человека - быстренько "залетела". Сидеть будет, но через 14 лет. Угадайте, она сядет?
СсылкаПожаловаться
Так при "условно" разве сидят? Выехать никуда не сможет, а так всё остальное, как раньше.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Жужа
Жужа
Так при "условно" разве сидят? Выехать никуда не сможет, а так всё остальное, как раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в той истории вообще прикол вышел. Уж не знаю, чем руководствовался тогда судья, но факт остался фактом. "Залетевшая" доча виновна в преступлении,приговорил её к "вот такой панимаешь, загогулине": срок РЕАЛЬНЫЙ, но сидеть будет через 14 лет. Интересно, а сколько у нас женщин в колониях сидят с пузом? И то благодаря СМИ эта история стала известно. Но пересуда не было. Так что та доча Председателя избиркома НЕ СЯДЕТ. Замнут дело.
Аркадий Лаптев
А в той истории вообще прикол вышел. Уж не знаю, чем руководствовался тогда судья, но факт остался фактом. "Залетевшая" доча виновна в преступлении,приговорил её к "вот такой панимаешь, загогулине": срок РЕАЛЬНЫЙ, но сидеть будет через 14 лет. Интересно, а сколько у нас женщин в колониях сидят с пузом? И то благодаря СМИ эта история стала известно. Но пересуда не было. Так что та доча Председателя избиркома НЕ СЯДЕТ. Замнут дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сядет, канешн.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Пусть посидит. Ей полезно. Главное, чтоб не залетела, как доча одной из шишек регионального изберкома. Чтоб не сесть на смерть человека - быстренько "залетела". Сидеть будет, но через 14 лет. Угадайте, она сядет?
СсылкаПожаловаться
мозгов нет?
Lbp
Чо-т мне непонятно... Какой-такой иск по делу публичного обвинения?
Экспертиза установила, шо подпись ейная... А вот мне эксперт-графолог говорил, что экспертиза не может установить точно такие вещи. Только возможность.
Не, тетку-чиновницу не оправдываю, но получила она исключительно из-за громкости истории.
Но Жуковы сами виноваты. Когда сынка мой был маленький, я его из виду не выпускала, когда на качелях качался, стояла рядом. Это же в принципе опасная штука.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lbp
Lbp
Чо-т мне непонятно... Какой-такой иск по делу публичного обвинения?
Экспертиза установила, шо подпись ейная... А вот мне эксперт-графолог говорил, что экспертиза не может установить точно такие вещи. Только возможность.
Не, тетку-чиновницу не оправдываю, но получила она исключительно из-за громкости истории.
Но Жуковы сами виноваты. Когда сынка мой был маленький, я его из виду не выпускала, когда на качелях качался, стояла рядом. Это же в принципе опасная штука.
СсылкаПожаловаться
вот-вот...
См.аватар
Тетку чиновницу жаль, сделали "козу отпущения" как там выше писали...
Ну оказалась бы она дотошной и правильной, не подписала бы например этот техпаспорт, и что? от этого дети перестали бы на этих качелях качаться?
Или она должна была с дробовиком стоять возле каждой неисправной качели, ожидая пока исправят недочеты и принесут ей этот паспорт заново, чтоб с чистой совестью подписать?
Результат один - за детьми должны смотреть РОДИТЕЛИ, а не искать крайнего. А то привыкли " школа не воспитала, нянечка не доглядела"... кому сдался ваш ребенок , кроме вас самих? даже за деньги никто за ним не присмотрит так, как это сделает близкий.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на См.аватар
См.аватар
Тетку чиновницу жаль, сделали "козу отпущения" как там выше писали...
Ну оказалась бы она дотошной и правильной, не подписала бы например этот техпаспорт, и что? от этого дети перестали бы на этих качелях качаться?
Или она должна была с дробовиком стоять возле каждой неисправной качели, ожидая пока исправят недочеты и принесут ей этот паспорт заново, чтоб с чистой совестью подписать?
Результат один - за детьми должны смотреть РОДИТЕЛИ, а не искать крайнего. А то привыкли " школа не воспитала, нянечка не доглядела"... кому сдался ваш ребенок , кроме вас самих? даже за деньги никто за ним не присмотрит так, как это сделает близкий.
СсылкаПожаловаться
+++ много.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
+++ много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да возмущают такие горе-родители!
сама работала преподом в колледже, навязывали в обязаловку растреклятое классное руководство. В группе 25-30 учащихся лет по 16-17, естественно гормон играет, шастают после занятий где попало, любовь-морковь, драки, романы и далее по списку...а класс рук кроме бешеной нагрузки в 1,5 ставки + отчетов + общественной нагрузки ( о личной жизни своей собственной -забудем) должен еще и каким то боком отвечать ОДНОВРЕМЕННО за 30 человек, в то время как родители не в состоянии уследить за 1-2.
как какая то очередная история - терзают класс рука... ну вот с какого????
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на См.аватар
См.аватар
да возмущают такие горе-родители!
сама работала преподом в колледже, навязывали в обязаловку растреклятое классное руководство. В группе 25-30 учащихся лет по 16-17, естественно гормон играет, шастают после занятий где попало, любовь-морковь, драки, романы и далее по списку...а класс рук кроме бешеной нагрузки в 1,5 ставки + отчетов + общественной нагрузки ( о личной жизни своей собственной -забудем) должен еще и каким то боком отвечать ОДНОВРЕМЕННО за 30 человек, в то время как родители не в состоянии уследить за 1-2.
как какая то очередная история - терзают класс рука... ну вот с какого????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то-то и оно..
ЭммаЭммаВ ответ на См.аватар
См.аватар
Тетку чиновницу жаль, сделали "козу отпущения" как там выше писали...
Ну оказалась бы она дотошной и правильной, не подписала бы например этот техпаспорт, и что? от этого дети перестали бы на этих качелях качаться?
Или она должна была с дробовиком стоять возле каждой неисправной качели, ожидая пока исправят недочеты и принесут ей этот паспорт заново, чтоб с чистой совестью подписать?
Результат один - за детьми должны смотреть РОДИТЕЛИ, а не искать крайнего. А то привыкли " школа не воспитала, нянечка не доглядела"... кому сдался ваш ребенок , кроме вас самих? даже за деньги никто за ним не присмотрит так, как это сделает близкий.
СсылкаПожаловаться
вот имеенно , пока родителя заграницами развлекаются, рожают блин как кошки...прямо хобби какоето - ездить по разным странам и рожать)))) бедную тетку засудили, можно сказать жизнь человеку сломали, а мыж не знаем, может у нее тоже дети есть...может она ваще мать одиночка...теперь на работу приличную не возьмут...сука этот Рома Жуков и козел
Ураган Катрина (ИИ)
а почему не наказали того, кто делал эти качели? руки бы ему оторвать и голову заодно. ведь явно видел, что брак гонит...
а виновата какая-то чиновница....
она что? должны была знать нормативы изготовления качелей? или сама их изготавливала?
Ураган Катрина (ИИ)
а почему не наказали того, кто делал эти качели? руки бы ему оторвать и голову заодно. ведь явно видел, что брак гонит...
а виновата какая-то чиновница....
она что? должны была знать нормативы изготовления качелей? или сама их изготавливала?
СсылкаПожаловаться
да уж...судить так уж всех тогда - и кто качели закупал и начальство ее, вместе с ней...а то выбрали козу отпущения...бедолага
ма лена
ребёнка это не вернёт к сожалению. да вообще убить мало за дочь я считаю.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ма лена
ма лена
ребёнка это не вернёт к сожалению. да вообще убить мало за дочь я считаю.
СсылкаПожаловаться
Вы или читать не умеете, либо опять витаете в облаках))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Вы или читать не умеете, либо опять витаете в облаках))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы что на уроке?)))
Марина Беловежская
Если бы КАЖДЫЙ на своем рабочем месте имел УГОЛОВНУЮ РЕАЛЬНУЮ ответственность - у нас были бы врачи которые ЛЕЧАТ , учителя которые УЧАТ, - и далее по списку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем