Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновнице в гибели дочери Ромы Жукова дали срок

Суд удовлетворил иск певца и приговорил к трем годам условно чиновницу, повинную в смерти его пятилетней дочери. Глава инженерной службы столичного района «Москворечье-Сабурово» Татьяна Рыльская осуждена на три года условно за халатность, которая привела к гибели пятилетнего ребенка. Несчастный случай произошел с дочерью известного музыканта Ромы Жукова в июне 2012 года. Девочка скончалась после того, как ударилась о качели на детской площадке. Позже техническая экспертиза показала, что конструкции не соответствовали требованиям безопасности.
Осужденная до сих пор не признала свою вину, хотя следствие подтвердило: чиновница, которая должна была провести инвентаризацию москворецких детских площадок, заполнила протоколы осмотра и выписала паспорта безопасности, даже не выезжая на место.
Рыльская настаивала, что ее подпись на документах была подделана, однако экспертиза подтвердила ее подлинность. Затем сторона защиты применила тактику нападения, сообщив, что родители сами плохо следили за ребенком. Примечательно, что певец с себя вины не снимал. Однако резюме экспертизы относительно безопасности детских качелей вновь оказалось не в пользу чиновницы. «Эти качели рано или поздно все равно бы кого-нибудь убили» - сообщается в ней.
Напомним, что ранее суд постановил выплатить Роме Жукову компенсацию морального ущерба в размере 1 миллиона рублей.
Этот инцидент стал толчком к масштабной замене детских площадок по всей стране. Власти даже предложили гражданам сообщать о площадках, не соответствующих требованиям безопасности.
ИНТЕРЕСНО, А БУДЬ ЭТО РЕБЕНОК РЯДОВОГО ГРАЖДАНИНА, ЕМУ, РОДИТЕЛЮ, ЗАПЛАТИЛИ БЫ КОМПЕНСАЦИЮ В ЛЯМ? А ЗАОДНО ВООБЩЕ-ТО ЧИНУШКЕ-ТО НЕ ПО ПРАВУ ПРИСУДИЛИ СРОК, ЕСЛИ ПО ДУШАМ РАЗОБРАТЬСЯ....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Вниз головой (лето хочу)
почему не по праву?
Вниз головой (лето хочу)
почему не по праву?
СсылкаПожаловаться
коснись любой отрасли везде одно и тоже,все через ж
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если бы да кабы..я ее не защищаю конечно..а ребенка жаль
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
почему не по праву?
СсылкаПожаловаться
да банально потому, что существует так сказать производственный брак, допустим.
MAKITA-2018
у вас как всегда животрепещущие темы которые прямо вот надо обсосать..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
у вас как всегда животрепещущие темы которые прямо вот надо обсосать..
СсылкаПожаловаться
не нра, не заходи на мои темы.
НатальяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
у вас как всегда животрепещущие темы которые прямо вот надо обсосать..
СсылкаПожаловаться
Почему "обсосать"? Обговорить. А чем эта тема хуже остальных? Есть проблема, почему не поговорить.
Все не будет как прежде
виновны в гибели дочери ТОЛЬКО ее родители которые ее оставили без присмотра
дебилам нельзя размножаться
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Все не будет как прежде
Все не будет как прежде
виновны в гибели дочери ТОЛЬКО ее родители которые ее оставили без присмотра
дебилам нельзя размножаться
СсылкаПожаловаться
это нормальные люди понимают...
Марина БеловежскаяВ ответ на Все не будет как прежде
Все не будет как прежде
виновны в гибели дочери ТОЛЬКО ее родители которые ее оставили без присмотра
дебилам нельзя размножаться
СсылкаПожаловаться
родители - да обязаны следить. Но и детские площадки должны быть адекватные. У меня старший ребенок - в возрасте от 2 до 5 - оооочень был шустрый - на этих площадках только что не летал - и я за ним как фигаро. До сих пор снятсякошмары -- это движение вниз вверх. Как вспомню тк вздрогну
Надежда Секретарева
одно то, что чиновницу наказали, единственную из всех - много значит.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
одно то, что чиновницу наказали, единственную из всех - много значит.
СсылкаПожаловаться
это значит только одно - нашли козла отпущения...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это значит только одно - нашли козла отпущения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно.
Надежда СекретареваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это значит только одно - нашли козла отпущения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее - козу.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
скорее - козу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да.
Одинокая Репа
У нас на Руси всегда были какие-то адские качели - тяжеленные конструкции из металла и дерева. Сколько себя помню, постоянно кто-то на этих жутких устройствах калечился. Однажды на моих глазах девочке голову пробило качелями.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У нас на Руси всегда были какие-то адские качели - тяжеленные конструкции из металла и дерева. Сколько себя помню, постоянно кто-то на этих жутких устройствах калечился. Однажды на моих глазах девочке голову пробило качелями.
СсылкаПожаловаться
можно подумать не на Руси другие качели.
Термит
чиновнице по заслугам. но это произошло только потому, что оппонент у неё оказался с ресурсами. рядового гражданина самого и посадили бы. за плохой присмотр за ребёнком.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Термит
Термит
чиновнице по заслугам. но это произошло только потому, что оппонент у неё оказался с ресурсами. рядового гражданина самого и посадили бы. за плохой присмотр за ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Был бы простой рабочий с "Уралмаша" - фиг бы до суда дошёл.
ТермитВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот именно. Был бы простой рабочий с "Уралмаша" - фиг бы до суда дошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до суда мож и дошёл, если упорный. а вот в суде его бы моментом укоротили.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Термит
Термит
до суда мож и дошёл, если упорный. а вот в суде его бы моментом укоротили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
ЖужаВ ответ на Термит
Термит
чиновнице по заслугам. но это произошло только потому, что оппонент у неё оказался с ресурсами. рядового гражданина самого и посадили бы. за плохой присмотр за ребёнком.
СсылкаПожаловаться
А этот Рома Жуков что-то для кого-то значит сейчас? У него просто время или деньги есть. Дедок-пенсионер как-то с налоговой судился из-за их произвола. Так полгода измором брал, без взяток, но своего добился. Дело не в наших ресурсах, а в самом желании добиться справедливости. Ну и время с нервами, канешн.
Аркадий Лаптев
А почему не по праву? Очень удобно. Чиновник, не всегда выезжая на объект, подписывает бумажку. А чуть что случилось - я не я и подпись не моя? Безнаказанность - развращает. Она (чиновница) хоть за что-нибудь отвечает? Можно тогда и полицая из отдела регистрации авто не наказывать, когда он регистрирует авто с нарушениями закона.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А почему не по праву? Очень удобно. Чиновник, не всегда выезжая на объект, подписывает бумажку. А чуть что случилось - я не я и подпись не моя? Безнаказанность - развращает. Она (чиновница) хоть за что-нибудь отвечает? Можно тогда и полицая из отдела регистрации авто не наказывать, когда он регистрирует авто с нарушениями закона.
СсылкаПожаловаться
вы видимо не знакомы с работой отдела ЖКХ управ, а по сему судить не можете. безнаказанность? нашли козла отпущения, не больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем