Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Винтаж в новых домах...

Добрый день!
Навеяло написать тема Пуговки про чудо вещи с огромным прошлым.
Я иногда грешу покупкой винтажных вещей. в кабинет купила винтажный диванчик из франции,мне кажется он пропитан историей(реставрирован новыми тканями). Обожаю винтаж!
Столовое серебро,старинные заркала и будуары,в них смотрелись сами барышки дворянки и всякие вельможи. 
Да,я говорю об иностранном винтаже. Покупаю из Англии и Франции.
Мои подруги говорят-фууу как можно пить из чашки которой 200 лет? может ее трогами своими старческими ручками бабки какие-то..
а я не могу,у меня прям любовь...
А как вы относитесь к винтажным вещам? хотелось бы иметь дома винтаж?
Карина Смелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Это ЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
антикварные магазины выдают лицензию или сертификат, потом её надо утвердить в департаменте культуры и искусства что она исторической ценности как национальное достояние не представляет и заявить в таможенной декларации оплатив пошлину и вези хоть куда хошь - хошь в деревню на дачу. хошь дари кому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я задала вопрос автору!
ЁрикВ ответ на Это Я
Это Я
Я задала вопрос автору!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и что? у вас видимо заготовлен долгий и внушительный текст о вашей жизни за границей а мы деревенские куры типа в таких вещах ничего не смыслим и бла-бла-бла? не надо дама, здесь вы на русском поле и диктовать законы не имеете права а только исполнять
Это ЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну и что? у вас видимо заготовлен долгий и внушительный текст о вашей жизни за границей а мы деревенские куры типа в таких вещах ничего не смыслим и бла-бла-бла? не надо дама, здесь вы на русском поле и диктовать законы не имеете права а только исполнять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смеюсь до сих пор, чуть кофе на монитор не брызнула. Шуты нужны, кто веселить будет. Никакого текста писать не собиралась, бросилась статья в глаза, вот и написала ком., Это не мои законы, а законы таможни.....а все остальное - это ваши фантазии и раздраженность. Чтобы в далнейшем смешно не выглядеть, хоть поинтересуйтесь элементарным при создании тем, вот и все!
ЁрикВ ответ на Это Я
Это Я
Смеюсь до сих пор, чуть кофе на монитор не брызнула. Шуты нужны, кто веселить будет. Никакого текста писать не собиралась, бросилась статья в глаза, вот и написала ком., Это не мои законы, а законы таможни.....а все остальное - это ваши фантазии и раздраженность. Чтобы в далнейшем смешно не выглядеть, хоть поинтересуйтесь элементарным при создании тем, вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
камила ты там с мониторингом полекше тут и без тебя на этой теме полно спецов
Это ЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
камила ты там с мониторингом полекше тут и без тебя на этой теме полно спецов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, ну... Адвокат деревенской курицы. Спецы, так спецы.....Мда....
Камила - не по адресу.
ЁрикВ ответ на Это Я
Это Я
Ну, ну... Адвокат деревенской курицы. Спецы, так спецы.....Мда....
Камила - не по адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Это ЯВ ответ на Ёрик
Ёрик


СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ирина ЖилинскаяВ ответ на Ёрик
Ёрик


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ёрик, жаль такая интерессная тема, а тут такие бои развернулись... А на практике провоза.. вы абсолютео правы, вобще нет никаких проблем, по крайней мере в Европе. Я ещё, правда, брилиантовые колье не провозила в подарок родственникам в России )))))))))), все как то посуда, и всякие мелочи и понятно не в промышленном маштабе. Так вот даже документы никакие не заполняла, даже в голову не пришло..) блондинка в душе наверное..) И ни разу никто слова не сказал.
Ирина Жилинская
Ёрик, жаль такая интерессная тема, а тут такие бои развернулись... А на практике провоза.. вы абсолютео правы, вобще нет никаких проблем, по крайней мере в Европе. Я ещё, правда, брилиантовые колье не провозила в подарок родственникам в России )))))))))), все как то посуда, и всякие мелочи и понятно не в промышленном маштабе. Так вот даже документы никакие не заполняла, даже в голову не пришло..) блондинка в душе наверное..) И ни разу никто слова не сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уж если через интернет-магазин можно приобретать предметы старины и антиквариат и с доставкой и с сайтов вне рунета - то сейчас процедура чрезвычайно упрощена благодаря тому же интернету и обширным каталогам и библиотекам сведений о всем мало мальски ценном
About your ageВ ответ на Ирина Жилинская
Ирина Жилинская
Ёрик, жаль такая интерессная тема, а тут такие бои развернулись... А на практике провоза.. вы абсолютео правы, вобще нет никаких проблем, по крайней мере в Европе. Я ещё, правда, брилиантовые колье не провозила в подарок родственникам в России )))))))))), все как то посуда, и всякие мелочи и понятно не в промышленном маштабе. Так вот даже документы никакие не заполняла, даже в голову не пришло..) блондинка в душе наверное..) И ни разу никто слова не сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет никаких проблем где? Европа не Россия, не путайте. Другие законы.
Карина СмеловаВ ответ на Это Я
Это Я
Ну, ну... Адвокат деревенской курицы. Спецы, так спецы.....Мда....
Камила - не по адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого,оскорбления пошли,пока я на обед ходила. проходи мимо нас с оскорблениями,вумная
Карина Смелова
ого,оскорбления пошли,пока я на обед ходила. проходи мимо нас с оскорблениями,вумная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"деревенская курица" Ёрик сказал, а я повторила. Хотя, правда сказал, к Вам это подходит.
Карина СмеловаВ ответ на Это Я
Это Я
"деревенская курица" Ёрик сказал, а я повторила. Хотя, правда сказал, к Вам это подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уходи уже,со своими оскорблениями,недоводи до греха,троллюшка.
Карина Смелова
уходи уже,со своими оскорблениями,недоводи до греха,троллюшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Открытый форум, не ваша кухня!
А все из-за того, что на элементарном подловили....Мда...
Так как же вы провезли все через границу? Поведайте миру.
Карина Смелова
ого,оскорбления пошли,пока я на обед ходила. проходи мимо нас с оскорблениями,вумная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть от чего злится - всё кофе на монитор истратила, сначала на
тво й а потом на мой - сплошное разорение
Карина СмеловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
есть от чего злится - всё кофе на монитор истратила, сначала на
тво й а потом на мой - сплошное разорение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ндаа....ответить человеку видимо было не чего по теме,решила доколебаться как я это все в россию то провезла. ))) беспокоится...
Карина Смелова
ндаа....ответить человеку видимо было не чего по теме,решила доколебаться как я это все в россию то провезла. ))) беспокоится...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
надо было написать что на таможне тебя было повязали но ты сбежала и сейчас в международном розыске. тогда бы тебе никто бы не позавидовал
Карина Смелова
ндаа....ответить человеку видимо было не чего по теме,решила доколебаться как я это все в россию то провезла. ))) беспокоится...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Был задан элементарный вопрос! Как вы это провезли через границу? Вмесо того чтобы на него ответить, вы рзвели антимонию
Ладно, курицы, развела я вас на эмоции! Больше времени нет смеяться!
Это ЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну и что? у вас видимо заготовлен долгий и внушительный текст о вашей жизни за границей а мы деревенские куры типа в таких вещах ничего не смыслим и бла-бла-бла? не надо дама, здесь вы на русском поле и диктовать законы не имеете права а только исполнять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ёрик, или кто вы там еще! Научитесь уважать читателя, хотя бы потому что он участвует и делает рейтинг статей/тем форумов! Здесь и так большенство работников, чем настоящих читателей.
А если у вас жаба ко всем, кто не на русском поле живет, то это ваши поблемы.
ЁрикВ ответ на Это Я
Это Я
Ёрик, или кто вы там еще! Научитесь уважать читателя, хотя бы потому что он участвует и делает рейтинг статей/тем форумов! Здесь и так большенство работников, чем настоящих читателей.
А если у вас жаба ко всем, кто не на русском поле живет, то это ваши поблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ответ от меня и ещё от кое-кого там: именно такие как я и делают рейтинг ну а ты так - фон
Валентин и ВалентинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ответ от меня и ещё от кое-кого там: именно такие как я и делают рейтинг ну а ты так - фон
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я диву даюсь сколько недалекого хам ла сидят здесь. Если ни на что другое не способны, то хоть таким дерь мом чтобы с голоду не по дохнуть.
Валентин и Валентина
А я диву даюсь сколько недалекого хам ла сидят здесь. Если ни на что другое не способны, то хоть таким дерь мом чтобы с голоду не по дохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну сколько можно, опять двадцать пять за рыбу деньги, ну ты то ты то куда? я же все твои ящики как свои выучила
Валентин и ВалентинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну сколько можно, опять двадцать пять за рыбу деньги, ну ты то ты то куда? я же все твои ящики как свои выучила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тыкало, работа не пыльная у тебя, а главное собачья. Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей, так и я говорю, что другим ничем не можешь, только гав, тяв, ну лишь бы кость бросили)))))
Валентин и Валентина
Тыкало, работа не пыльная у тебя, а главное собачья. Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей, так и я говорю, что другим ничем не можешь, только гав, тяв, ну лишь бы кость бросили)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уважаемая администрация большая просьба удалить комментарии близнецов Валентинов - по теме и сути вопроса не создано ни одного сообщения - развод форумчан на эмоции, Это Я сама призналась что пришла в тему исключительно помешать общаться путем вывода на эмоции - оскорблениям тут не место
Ирина ЖилинскаяВ ответ на Валентин и Валентина
Валентин и Валентина
А я диву даюсь сколько недалекого хам ла сидят здесь. Если ни на что другое не способны, то хоть таким дерь мом чтобы с голоду не по дохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне себе адекватный Ёрик, зря вы на него/нее ругаетесь. Его аппонент был с самого начала агрессивно настроен... так что..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем