Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Винтаж в новых домах...

Добрый день!
Навеяло написать тема Пуговки про чудо вещи с огромным прошлым.
Я иногда грешу покупкой винтажных вещей. в кабинет купила винтажный диванчик из франции,мне кажется он пропитан историей(реставрирован новыми тканями). Обожаю винтаж!
Столовое серебро,старинные заркала и будуары,в них смотрелись сами барышки дворянки и всякие вельможи. 
Да,я говорю об иностранном винтаже. Покупаю из Англии и Франции.
Мои подруги говорят-фууу как можно пить из чашки которой 200 лет? может ее трогами своими старческими ручками бабки какие-то..
а я не могу,у меня прям любовь...
А как вы относитесь к винтажным вещам? хотелось бы иметь дома винтаж?
Карина Смелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
но вишеньки в интерьере мне нравятся

СсылкаПожаловаться
все я вам поклоняюсь
Оля
Не знаю, можно ли отнести к винтажу.. жена моего брата отделал новую современную квартиру в стиле 50-х 20 века.. Вся квартира у нее заставлена буфетами (отреставрированными), стульями, стол обеденный. За какую-то люстру бронзовую (того периода) немыслимые деньги отдала. Мне откровенно не нравится(но я молчу, конечно)) , она тащится, мужу все-равно).Не люблю винтаж и старую мебель.
Карина СмеловаВ ответ на Оля
Оля
Не знаю, можно ли отнести к винтажу.. жена моего брата отделал новую современную квартиру в стиле 50-х 20 века.. Вся квартира у нее заставлена буфетами (отреставрированными), стульями, стол обеденный. За какую-то люстру бронзовую (того периода) немыслимые деньги отдала. Мне откровенно не нравится(но я молчу, конечно)) , она тащится, мужу все-равно).Не люблю винтаж и старую мебель.
СсылкаПожаловаться
50е года это винтаж,да.
Ася Бафина
Не живу прошлым: мне нравится всё новое и современное.
Lida Lida
Я люблю интерьеры в таком стиле. Особенно кухни в классическом стиле. Все подруги наоборот хай-тек предпочитают.
КатаринаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я люблю интерьеры в таком стиле. Особенно кухни в классическом стиле. Все подруги наоборот хай-тек предпочитают.
СсылкаПожаловаться
а мне не нра... столько нагромождений, никакой легкости )
Lida LidaВ ответ на Катарина
Катарина
а мне не нра... столько нагромождений, никакой легкости )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классический стиль тоже разный) Посмотрите кухни в такие)) В ванной захотела недавно все красиво еще сделать) Сантехника "под старину", белая плитка с ангелами... Только пока другой ремонт закончить надо, потом в той уже квартире, где живем. А цены на то, что хочу, значительно выросли. А дешевые материалы у себя дома я не хочу
КатаринаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Классический стиль тоже разный) Посмотрите кухни в такие)) В ванной захотела недавно все красиво еще сделать) Сантехника "под старину", белая плитка с ангелами... Только пока другой ремонт закончить надо, потом в той уже квартире, где живем. А цены на то, что хочу, значительно выросли. А дешевые материалы у себя дома я не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слишком дорогие тоже не надо, чтоб если что заменить можно было без боли ) а то, если кто поцарапает или сломает, чтоб того не убить за материал ))
dintra leisВ ответ на Катарина
Катарина
слишком дорогие тоже не надо, чтоб если что заменить можно было без боли ) а то, если кто поцарапает или сломает, чтоб того не убить за материал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Lida LidaВ ответ на Катарина
Катарина
слишком дорогие тоже не надо, чтоб если что заменить можно было без боли ) а то, если кто поцарапает или сломает, чтоб того не убить за материал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю просто натуральные материалы) Окна планирую на деревянные заменить. Если мебель, то предпочитаю массив. Если поискать, то даже такое можно найти дешевле. Я просто мебель планирую покупать на долгое время. В моей квартире двери из массива стоят уже 15 лет. Сейчас такие под80- 100 штук за дверь - недавно по магазинам прошлась. А в другую квартиру дешевые поставили, мне их даже трогать непривычно было. Ванная, кухня, спальня для меня вообще главные в доме) Там точно в меру возможностей постараемся хорошо все сделать
КатаринаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я люблю просто натуральные материалы) Окна планирую на деревянные заменить. Если мебель, то предпочитаю массив. Если поискать, то даже такое можно найти дешевле. Я просто мебель планирую покупать на долгое время. В моей квартире двери из массива стоят уже 15 лет. Сейчас такие под80- 100 штук за дверь - недавно по магазинам прошлась. А в другую квартиру дешевые поставили, мне их даже трогать непривычно было. Ванная, кухня, спальня для меня вообще главные в доме) Там точно в меру возможностей постараемся хорошо все сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и правильно ) особенно ванну и спальню )
Lida LidaВ ответ на Катарина
Катарина
и правильно ) особенно ванну и спальню )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Хотелось бы. Только кризис подпортил планы. Дешевую мебель не хочу не потому что я такая, а потому что примерно знаю, как ее делают, и что нам впаривают((( муж просто раньше был несколько лет исп.директором сети магазинов мебели плюс производство
КатаринаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
))) Хотелось бы. Только кризис подпортил планы. Дешевую мебель не хочу не потому что я такая, а потому что примерно знаю, как ее делают, и что нам впаривают((( муж просто раньше был несколько лет исп.директором сети магазинов мебели плюс производство
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи ) кризисы всегда все портят ) сделаете еще все так, как захотите )
Lida LidaВ ответ на Катарина
Катарина
мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи ) кризисы всегда все портят ) сделаете еще все так, как захотите )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна) Спасибо)))
Ирина ЖилинскаяВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Классический стиль тоже разный) Посмотрите кухни в такие)) В ванной захотела недавно все красиво еще сделать) Сантехника "под старину", белая плитка с ангелами... Только пока другой ремонт закончить надо, потом в той уже квартире, где живем. А цены на то, что хочу, значительно выросли. А дешевые материалы у себя дома я не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лида супер. Согласна с вами, винтаж тоже разный бывает. Ампир с 50-ми годами СССР совершенно разные планеты, хотя в каждом из них своя харизма. Мы ведь тоже все разные, для кого то интерьер в определенном винтажном стиле отражает внутреннюю поэзию человека. А кто-то не поэтичен вобще и это тоже неплохо и имеет место быть. Как сделаете ремонт, поделитесь фотографиями пож ). Очень интерессно!
Ирина Жилинская
Лида супер. Согласна с вами, винтаж тоже разный бывает. Ампир с 50-ми годами СССР совершенно разные планеты, хотя в каждом из них своя харизма. Мы ведь тоже все разные, для кого то интерьер в определенном винтажном стиле отражает внутреннюю поэзию человека. А кто-то не поэтичен вобще и это тоже неплохо и имеет место быть. Как сделаете ремонт, поделитесь фотографиями пож ). Очень интерессно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)))) Только, боюсь, ремонт очень не скоро будет) Я в стилях плохо разбираюсь. Но когда смотрю фотки ремонтов в классическом стиле, мне очень нравится. В стиле СССР 50-х хоть сейчас могу сделать)))) Есть мебель тех лет практически как новая)) Кстати это типа модно сейчас))
dintra leisВ ответ на Катарина
Катарина
а мне не нра... столько нагромождений, никакой легкости )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КатаринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не... ну да... полегче... но не понимать я такой стиль... далека от него... мне б че попроще )

только диваны не белые )
КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
не... ну да... полегче... но не понимать я такой стиль... далека от него... мне б че попроще )

только диваны не белые )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и даже без ковров и паласов )
dintra leisВ ответ на Катарина
Катарина
не... ну да... полегче... но не понимать я такой стиль... далека от него... мне б че попроще )

только диваны не белые )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне здесь скучно, я человек творческий... )
КатаринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне здесь скучно, я человек творческий... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаю ) люди творческие, они совсем-совсем другие... )
ОЛЬГАВ ответ на Катарина
Катарина
не... ну да... полегче... но не понимать я такой стиль... далека от него... мне б че попроще )

только диваны не белые )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот такое я тоже люблю. Легко уютно и ничего лишнего.
КатаринаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Вот такое я тоже люблю. Легко уютно и ничего лишнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и если чего раскидаешь, то можно все быстро собрать ))
ОЛЬГАВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Вот такое я тоже люблю. Легко уютно и ничего лишнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во во, и надраивать особо ничего не надо.
RozalliВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красиво
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем