Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виртуальная ревность

У меня довольно большой стаж общения в интернете, лет 5. Как правило, это были сайты где можно было найти друзей, потом привыкла к разным форумам.
Иногда знакомства переходили в личное общение, потом в реал. Как правило встречалась с женщинами, но и с мужчинами тоже, ничего серьёзного, только в компаниях из той же "банды".
Это был выбор собеседников, с которым интересно,посидеть в кафешке, посмеяться.
Продолжения историй, как правило, не было.Мне это было не нужно, я замужем.
А в последнее время я стала замечать, что ревную и очень сильно одного из собеседников. Сначала он был для меня такой же как все, начитанный, умный,
умеющий любой диалог превратить в хорошую шутку, анекдот, картинку, или подарить песню. Потом, я стала замечать, что когда его нет в сети, мне скучно и начинают лезть в голову разные мысли.
Я поняла, что мне неприятно думать про его реальную жизнь без меня. Но хуже всего - это вирт, когда он оценивает чьи то фотки или дарит кому то подарки.
Самое интересное, что других собеседников я знала в лицо, видела фотографии, а здесь - только картинка.
И общение то длится всего 2 месяца. Даже муж стал замечать- иногда скажет: ну и лицо у тебя за компом. Это значит его нет в сети или он разговаривает с другой.
Я отчётливо осознаю, что совсем не испытываю эмоций похожих на любовь..но тогда я совсем не понимаю, откуда взялась эта виртуальная ревность.
Неужели просто привычка поболтать и столько негативных чувств?
И почему тода именно к нему..? С другими я общалась и дольше и темы были, если не интимные, то уж точно такие, о которых можешь поговорить с очень близкими людьми..
А вы когда нибудь испытывали что то подобное? Или может почувствовали, что вас не то чтобы любят, но хотят именно вашего внимания в сети.
Самбука
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
СамбукаВ ответ на RubiN
RubiN
"""Я отчётливо осознаю, что совсем не испытываю эмоций похожих на любовь

Ну наверное это и есть все же нечто похожее на любовь, симпатию:)) Пусть даже и к картинке, хотя общаемся -то мы с реальными людьми в любом случае:)
СсылкаПожаловаться
Думаете, сидя за компом, можно ждать появления кого то, кому то сострадать и восхищаться картинкой?
Может это больше похоже на отражение в зеркале, как правило ответы тех, кто тебе нравится очень предсказуемы.
RubiNВ ответ на Самбука
Самбука
Думаете, сидя за компом, можно ждать появления кого то, кому то сострадать и восхищаться картинкой?
Может это больше похоже на отражение в зеркале, как правило ответы тех, кто тебе нравится очень предсказуемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть все что угодно. Смотря какой общение Вам нравится. Собеседник в интернете, приятель, сотрудник в реале, даже подруги-это все наши эмоции и чувства. Конечно, нам горько терять симпатичных нам людей. А уж насколько они для нас "картинки"-зависит и от обстоятельств. Т.е. ничего странного в этом нет
СамбукаВ ответ на RubiN
RubiN
Может быть все что угодно. Смотря какой общение Вам нравится. Собеседник в интернете, приятель, сотрудник в реале, даже подруги-это все наши эмоции и чувства. Конечно, нам горько терять симпатичных нам людей. А уж насколько они для нас "картинки"-зависит и от обстоятельств. Т.е. ничего странного в этом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть все что угодно. Смотря какой общение Вам нравится.

Если честно, до этого случая мне нравилось только реальное общение. Хотя бы с людьми, с которыми я уже встречалась или ещё встречусь.
Точнее, оно было предпочтительным и только реальное общение вызывали реальнве эмоции. А сейчас, как будто наоборот.
RubiNВ ответ на Самбука
Самбука
Может быть все что угодно. Смотря какой общение Вам нравится.

Если честно, до этого случая мне нравилось только реальное общение. Хотя бы с людьми, с которыми я уже встречалась или ещё встречусь.
Точнее, оно было предпочтительным и только реальное общение вызывали реальнве эмоции. А сейчас, как будто наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ничего. И это пройдет(с). заведите побольше виртуальных друзей и Вам не будет скучно зимой:))
Стася Чиркова
не было такого. Даже не подозревала что бывает.
Нина
Прочтите или перечтите "Сирано де Бержерак" Э.Ростана.
Увлечение текстами может перерасти в любовь.
Гугл вам в помощь.
СамбукаВ ответ на Нина
Нина
Прочтите или перечтите "Сирано де Бержерак" Э.Ростана.
Увлечение текстами может перерасти в любовь.
Гугл вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Читала, но Роксана хотя бы думала, что знает своего собеседника в лицо.
НинаВ ответ на Самбука
Самбука
Читала, но Роксана хотя бы думала, что знает своего собеседника в лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала, но Роксана хотя бы думала, что знает своего собеседника в лицо.

Но вы ведь тоже начинаете рисовать его визуальный образ? (Если не тролль, конечно)
СамбукаВ ответ на Нина
Нина
Читала, но Роксана хотя бы думала, что знает своего собеседника в лицо.

Но вы ведь тоже начинаете рисовать его визуальный образ? (Если не тролль, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что да и образ с каждым днём, отдаляясь от совершенства, становится всй реальней.
Точнее, ловлю себя на том, что уходя спать, всегда желаю ему спокойной ночи.
НинаВ ответ на Самбука
Самбука
Боюсь, что да и образ с каждым днём, отдаляясь от совершенства, становится всй реальней.
Точнее, ловлю себя на том, что уходя спать, всегда желаю ему спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, что да и образ с каждым днём, отдаляясь от совершенства, становится всй реальней.
Точнее, ловлю себя на том, что уходя спать, всегда желаю ему спокойной ночи.


"Ну что сказать, ну что сказать? -
Устроены так люди:
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет!"
Франсуаза Саган
замужней женщине может понравиться ДРУГОЙ мужчина и притягателен он будет притом вовсе не сексаульно
всем нам интересны разные личности как личности именно
так что у вас просто личностный интерес к с этому мужчине-отличному интересному собеседнику
у меня тоже такой есть но он в реале живет в моем районе-оч интересная личность с которым я бы пообщалась с удовольствием
за три гола тут в сетке я наобщалась с сотнями мужчин-на Ответах на Знакомствах - часто завязываются диалоги очень даже интересные а какие мужчины собеседники были раньше на НОВОСТЯХ и не описать))кладезь ума и мужского ума иногда ночами общалась с разными на разные темы а мужу говорила-вот пошла блядовать в сеть- муж смеется
у него тоже есть собеседницы в сети вернее были сейчас от них он отказался сказал чего то не интересно с ними с тобой интереснее))
судя по тому как гаснет сеть и сетевые собеседники становятся все не интереснее скоро и я прекращу тут общение-уже не с кем
остались одни невежества и глупые а то и откровенно неадекватное нечто-зачем оно?
Anfisa***
почему мы, женщины, иногда ТАКОЙ куйней голову забиваем?
СамбукаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
почему мы, женщины, иногда ТАКОЙ куйней голову забиваем?
СсылкаПожаловаться
В смысле ? У вас никогда не возникало чувство привязанности к собеседнику в сети?
Anfisa***В ответ на Самбука
Самбука
В смысле ? У вас никогда не возникало чувство привязанности к собеседнику в сети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле ? У вас никогда не возникало чувство привязанности к собеседнику в сети?

нет, Самбука...никогда.
ОксанаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
почему мы, женщины, иногда ТАКОЙ куйней голову забиваем?
СсылкаПожаловаться
согласна, реальные знакомые лучше!
СамбукаВ ответ на Оксана
Оксана
согласна, реальные знакомые лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас никогда виртуальные знакомые не становились реальными?
И может даже с кем то здесь в сети общались легче, понимали с полуслова, чем, когда видели собеседника?
ОксанаВ ответ на Самбука
Самбука
А у вас никогда виртуальные знакомые не становились реальными?
И может даже с кем то здесь в сети общались легче, понимали с полуслова, чем, когда видели собеседника?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
становились.но не здесь, а с сайта знакомств муж у меня и в вирте мы с ним всего неделю прообщались и все. дальше исключительно живые свидания
Юлия
у меня стаж интернетовский почти 10 лет.
что сказать..с мужем мы и познакомились по интеренету. но он сам предпринимал активные действия.
и как то вот у нас все получилось....как то нашлись точки соприкоснования.

могу сказать что за 10 лет ничего подобного больше не повторилось, интереса никто не вызвал..меня вообще трудно удивить и заинтересовать
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
у меня стаж интернетовский почти 10 лет.
что сказать..с мужем мы и познакомились по интеренету. но он сам предпринимал активные действия.
и как то вот у нас все получилось....как то нашлись точки соприкоснования.

могу сказать что за 10 лет ничего подобного больше не повторилось, интереса никто не вызвал..меня вообще трудно удивить и заинтересовать
СсылкаПожаловаться
что делать вам? забить и переключится наверное.потому что интернет общение-эт такая фигня.надо увидится в реале что бы что то там начать "фантазировать"
СамбукаВ ответ на Юлия
Юлия
у меня стаж интернетовский почти 10 лет.
что сказать..с мужем мы и познакомились по интеренету. но он сам предпринимал активные действия.
и как то вот у нас все получилось....как то нашлись точки соприкоснования.

могу сказать что за 10 лет ничего подобного больше не повторилось, интереса никто не вызвал..меня вообще трудно удивить и заинтересовать
СсылкаПожаловаться
Можно сказать вам повезло..и ему, наверное тоже. И сколько длилось виртуальное общение, если не секрет?
ЮлияВ ответ на Самбука
Самбука
Можно сказать вам повезло..и ему, наверное тоже. И сколько длилось виртуальное общение, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пять месяцев
ОксанаВ ответ на Юлия
Юлия
у меня стаж интернетовский почти 10 лет.
что сказать..с мужем мы и познакомились по интеренету. но он сам предпринимал активные действия.
и как то вот у нас все получилось....как то нашлись точки соприкоснования.

могу сказать что за 10 лет ничего подобного больше не повторилось, интереса никто не вызвал..меня вообще трудно удивить и заинтересовать
СсылкаПожаловаться
вот и у нас так, через неделю вирта назначили свидание и все, алес капут! :)))
ЮлияВ ответ на Оксана
Оксана
вот и у нас так, через неделю вирта назначили свидание и все, алес капут! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и все, алес капут! :)))
переведи)
ОксанаВ ответ на Юлия
Юлия
и все, алес капут! :)))
переведи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что то типо: Конец всему!
ЮлияВ ответ на Оксана
Оксана
ну что то типо: Конец всему!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никак не въеду-чему капец та?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем