Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виртуальное (не)счастье: кто виноват?

У каждого из нас есть либо личный либо наблюдательный опыт интернет-знакомств.
Никому достоверно не известно хотя бы примерный процент удачных знакомств с "хеппи-эндом".
Хотелось бы узнать мнения о причинах, по которым подобные знакомства терпят фиаско. В чём главные ошибки искателей счастья?
Почему знакомство заканчивается не успев начаться?
По моим наблюдениям главных причин здесь две: люди сами не знают чего хотят; и слишком большие требования, при этом собственные
желания не совпадают с возможностями. Любителей поразвлечься с несколькими анкетами, нереальными фото и данными и прочий
сброд в расчёт брать не нужно.
Итак, почему не складываются отношения между реальными людьми?
Скарлетт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
GroВ ответ на ns
ns
или у них есть еще что-то общее или что-то не так с вашей анкетой. но поскольку вы писали, что ее не читают
то могу предположить, что выбираете женщин пользующихся большим спросом, они просто не успевают ответить все желающим
сделайте необычное фото или напишите какое-то интересное письмо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если я вижу, что у анкеты несколько тысяч просмотров за месяц, то не пишу. Фото опять же не смотрят. А "напишите какое-то интересное письмо" - это не мой вариант. Хреновый из меня писатель.
nsВ ответ на Gro
Gro
Если я вижу, что у анкеты несколько тысяч просмотров за месяц, то не пишу. Фото опять же не смотрят. А "напишите какое-то интересное письмо" - это не мой вариант. Хреновый из меня писатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что тут скажешь выбирайте дам попроще, не избалованных вниманием
обратите внимание на тех кто посмотрел вашу анкету , но не написал
привлеките знакомую даму а качестве эксперта пусть посмотрит и оценит ваши действия и вашу анкету
GroВ ответ на ns
ns
что тут скажешь выбирайте дам попроще, не избалованных вниманием
обратите внимание на тех кто посмотрел вашу анкету , но не написал
привлеките знакомую даму а качестве эксперта пусть посмотрит и оценит ваши действия и вашу анкету
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А девушки сами анкету почти не просматривают, даже после поднятия анкеты.
nsВ ответ на Gro
Gro
А девушки сами анкету почти не просматривают, даже после поднятия анкеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну не знаю, что вам посоветовать...
сейчас пытаюсь вспомнить и не могу , чтобы кто-то из те с кем встречалась, жаловался на полное отсутствие внимания со стороны женщин
GroВ ответ на ns
ns
ну не знаю, что вам посоветовать...
сейчас пытаюсь вспомнить и не могу , чтобы кто-то из те с кем встречалась, жаловался на полное отсутствие внимания со стороны женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня никто из друзей не сидел на знакомствах, так что тоже сравнить не с кем.
nsВ ответ на Gro
Gro
У меня никто из друзей не сидел на знакомствах, так что тоже сравнить не с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
но чем-то вы там занимаетесь
7 лет большой срок, мне хватало месяца, чтоб надоело
GroВ ответ на ns
ns
но чем-то вы там занимаетесь
7 лет большой срок, мне хватало месяца, чтоб надоело
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне тоже давно надоело, но что поделать.
nsВ ответ на Gro
Gro
Мне тоже давно надоело, но что поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ответ достаточно очевиден если действия не приносит нужный результат надо попробовать что-то другое....
наверное, не много странно но я изначально ставила задачу научиться пользоваться интернетом, кроме того за несколько лет , которые я провисела на сайте я пообщалась с уймой народа, с которыми в реальной жизни я никогда бы не столкнулась, даже если бы не нашла мужа все равно это было не зря потраченное время
СкарлеттВ ответ на Gro
Gro
Я говорю о девушках, которым я сам написал. О содержании анкеты они не знают, так как просто в нее не заглядывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некорректно спрашивать что же вы им пишите, раз
не возникает желания просмотреть вашу анкету...
Попробуйте тогда написать первое сообщение примерно
в таком духе: Привет, ..(имя)! Я нахожу, что наши анкеты
совершенно одинаковы, не правда ли?
Может, хоть из любопытства ваши анкеты будут просматриваться,
ну а дальше - всё зависит от вашей находчивости. Удачи!
GroВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Некорректно спрашивать что же вы им пишите, раз
не возникает желания просмотреть вашу анкету...
Попробуйте тогда написать первое сообщение примерно
в таком духе: Привет, ..(имя)! Я нахожу, что наши анкеты
совершенно одинаковы, не правда ли?
Может, хоть из любопытства ваши анкеты будут просматриваться,
ну а дальше - всё зависит от вашей находчивости. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чаще всего я задаю вопросы. На тему чего-либо написанного в анкете. Иногда просто хвалю фотографии.
Скарлетт
Спасибо всем за внимание и комментарии!
Но всё же вопрос остаётся вопросом: КТО ВИНОВАТ?
Ни для кого не секрет, что даже в анкетах самооценка
зашкаливает за все мыслимые нормы. А в некоторых
столько хамства, мата, грубости, пошлости, что не пропадает
желание не то что отвечать, но даже читать весь этот бред.
На что надеются мужчины, когда пишут этот бред?
Не редкость когда после вполне милой переписки долгожданная
встреча оказывается лишь желанием развлечься...
В этом смысле объявления с пометкой "спонсор" или "интим за
деньги на 1-2 раза" мне кажутся более честными.
nsВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Спасибо всем за внимание и комментарии!
Но всё же вопрос остаётся вопросом: КТО ВИНОВАТ?
Ни для кого не секрет, что даже в анкетах самооценка
зашкаливает за все мыслимые нормы. А в некоторых
столько хамства, мата, грубости, пошлости, что не пропадает
желание не то что отвечать, но даже читать весь этот бред.
На что надеются мужчины, когда пишут этот бред?
Не редкость когда после вполне милой переписки долгожданная
встреча оказывается лишь желанием развлечься...
В этом смысле объявления с пометкой "спонсор" или "интим за
деньги на 1-2 раза" мне кажутся более честными.
СсылкаПожаловаться
что касается анкет учитесь читать между строк...
а виновата статистика, чтобы вы не делали процент разочарований всегда больше процента интересных знакомств
СкарлеттВ ответ на ns
ns
что касается анкет учитесь читать между строк...
а виновата статистика, чтобы вы не делали процент разочарований всегда больше процента интересных знакомств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но между строк пробелы...
А если там что-то написано, то учтите, что
далеко не у всех есть дар ясновидения.
Посему проще, надёжнее ясно излагать
свои пожелания.
nsВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Простите, но между строк пробелы...
А если там что-то написано, то учтите, что
далеко не у всех есть дар ясновидения.
Посему проще, надёжнее ясно излагать
свои пожелания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дар ясновидения не нужен, достаточно обычного здравого смысла
сожалею, но невозможно заставить других оправдывать ваши ожидания и заполнять анкеты в соответствии с вашими требованиями
удачи вам
СкарлеттВ ответ на ns
ns
дар ясновидения не нужен, достаточно обычного здравого смысла
сожалею, но невозможно заставить других оправдывать ваши ожидания и заполнять анкеты в соответствии с вашими требованиями
удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этим многие тоже пользуются - пишут анкеты, чтобы "клевали".
Для чего? Чтобы вселить надежду и испариться.
Спасибо, вам тоже удачи!
MaryВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Спасибо всем за внимание и комментарии!
Но всё же вопрос остаётся вопросом: КТО ВИНОВАТ?
Ни для кого не секрет, что даже в анкетах самооценка
зашкаливает за все мыслимые нормы. А в некоторых
столько хамства, мата, грубости, пошлости, что не пропадает
желание не то что отвечать, но даже читать весь этот бред.
На что надеются мужчины, когда пишут этот бред?
Не редкость когда после вполне милой переписки долгожданная
встреча оказывается лишь желанием развлечься...
В этом смысле объявления с пометкой "спонсор" или "интим за
деньги на 1-2 раза" мне кажутся более честными.
СсылкаПожаловаться
Скарлетт, А почему мы всегда ищем виноватых? Я вот например не совсем поняла вопрос. Т.е. не поняла в чем конкретно виноват?
Как говорится, браки заключаются на небесах, и если кому-то не везет найти своего человека на сайте знакомств, значит он найдет его где-то в другом месте.
СкарлеттВ ответ на Mary
Mary
Скарлетт, А почему мы всегда ищем виноватых? Я вот например не совсем поняла вопрос. Т.е. не поняла в чем конкретно виноват?
Как говорится, браки заключаются на небесах, и если кому-то не везет найти своего человека на сайте знакомств, значит он найдет его где-то в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mary, если спросить в чём (веренее в ком) причина, а не кто виноват?,
то суть не изменится.
Вот смотрите: он и она встретились после виртуального общения. А
после расстались, зачастую без объяснения причин. Почему? Причина
в ложных анкетных данных? Или мы уже до такой степени повязли в
вируале, что напрочь забыли как в реале вести себя непринуждённо?
Или что-то ещё?
MaryВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Mary, если спросить в чём (веренее в ком) причина, а не кто виноват?,
то суть не изменится.
Вот смотрите: он и она встретились после виртуального общения. А
после расстались, зачастую без объяснения причин. Почему? Причина
в ложных анкетных данных? Или мы уже до такой степени повязли в
вируале, что напрочь забыли как в реале вести себя непринуждённо?
Или что-то ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю анкетные данные тут не причем. Смысл в анкете писать что твой рост 170 а на самом деле 150, если конечно ты собираешься реально встречаться, а не виртуалить не имея никакого желания встреч. Может есть какие-то такие странные загодочные личности, которые понапишут про свои данные в анкете, которых нет на самом деле и идут на встречу типа если в виртуальном общении понравился, то полюбит меня и не Апполоном, а маленьким плюгавеньким и прыщавым. Но это исключения и делать из них общую статистику нельзя.
Все люди разные, кому-то легко общаться в интернете, а при личной встрече не может 2 слов связать, кому-то все-равно в инете или виртуале, в любом месте ведет себя не принужденно.
Приведу один пример из моей практики: познакомилась с молодым человеком недолго пообщались в инете и выяснили что живем в соседних домах, ну грех не встретится. Встретитлись. Очень уж хороший мальчик и внешность и как одевается и третье высшее образование получает, при этом не заумный, не пытается выставить тебя дурой, когда ты чего-то не знаешь, а очень интересный собеседник, из меркантильных соображений: москвич, своя квартира, хорошо получает. Казалось бы все в шоколаде по всем признакам мне подходит, да и видно, что я ему понравилась. Но вот чувствую не мой человек, не хочу его видеть в статусе своего молодого человека, исключительно только в статусе приятеля, с которым очень интересно проводить время. Не легло. И анкета его не причем совершенно, анкета обычная, в жизни лучше чем в анкете парень оказался. И кто тут виноват? Никто, просто не судьба, моя судьба нашла меня через несколько месяцев после этого интересного знакомства:-)
СкарлеттВ ответ на Mary
Mary
Думаю анкетные данные тут не причем. Смысл в анкете писать что твой рост 170 а на самом деле 150, если конечно ты собираешься реально встречаться, а не виртуалить не имея никакого желания встреч. Может есть какие-то такие странные загодочные личности, которые понапишут про свои данные в анкете, которых нет на самом деле и идут на встречу типа если в виртуальном общении понравился, то полюбит меня и не Апполоном, а маленьким плюгавеньким и прыщавым. Но это исключения и делать из них общую статистику нельзя.
Все люди разные, кому-то легко общаться в интернете, а при личной встрече не может 2 слов связать, кому-то все-равно в инете или виртуале, в любом месте ведет себя не принужденно.
Приведу один пример из моей практики: познакомилась с молодым человеком недолго пообщались в инете и выяснили что живем в соседних домах, ну грех не встретится. Встретитлись. Очень уж хороший мальчик и внешность и как одевается и третье высшее образование получает, при этом не заумный, не пытается выставить тебя дурой, когда ты чего-то не знаешь, а очень интересный собеседник, из меркантильных соображений: москвич, своя квартира, хорошо получает. Казалось бы все в шоколаде по всем признакам мне подходит, да и видно, что я ему понравилась. Но вот чувствую не мой человек, не хочу его видеть в статусе своего молодого человека, исключительно только в статусе приятеля, с которым очень интересно проводить время. Не легло. И анкета его не причем совершенно, анкета обычная, в жизни лучше чем в анкете парень оказался. И кто тут виноват? Никто, просто не судьба, моя судьба нашла меня через несколько месяцев после этого интересного знакомства:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От души рада за вас!
А первое ваше свидание, несмотря на то,
что МЧ оказался не ваш, всё же хранит
приятные воспоминания.
-*EMMA*-
У меня богатый опыт знакомств в интернете и могу сказать, что интернет-знакомства не очень хороший способ найти вторую половинку. Зачастую было такое, что человек на фото понравился, пообщались - вроде ничего так....а при встрече разочарование - не такой интересный, да и на фото симпатичнее чем в реале. И даже если все гуд, то почему то тянет еще поискать (а вдруг попадется вариант получше?)... да и уверенности, что "избранник" больше никого не ищет тоже нету.
Хотя, со своим нынешним парнем я познакомилась в интернете на сайте знакомств. На тот момент я уже не очень серьезно к этому относилась, знакомилась чисто пообщаться и погулять вечером. Когда зашла на его страничку подумала, что ловить тут нечего (музыкант, а значит высокомерный и вокруг полно девушек)... потом когда он мне написал я не собиралась отвечать, закрыла страницу....и тут же зашла обратно и ответила. Не знаю почему. Пообщались, посмотрели фото (кстать не оч то понравился по фотке)... Сама не пойму почему согласилась встретиться....Конечно судить о счастливом хэппиэнде пока рано (всего полтора месяца прошло), но сейчас у нас все здорово и большие планы на будущее!
nsВ ответ на -*EMMA*-
-*EMMA*-
У меня богатый опыт знакомств в интернете и могу сказать, что интернет-знакомства не очень хороший способ найти вторую половинку. Зачастую было такое, что человек на фото понравился, пообщались - вроде ничего так....а при встрече разочарование - не такой интересный, да и на фото симпатичнее чем в реале. И даже если все гуд, то почему то тянет еще поискать (а вдруг попадется вариант получше?)... да и уверенности, что "избранник" больше никого не ищет тоже нету.
Хотя, со своим нынешним парнем я познакомилась в интернете на сайте знакомств. На тот момент я уже не очень серьезно к этому относилась, знакомилась чисто пообщаться и погулять вечером. Когда зашла на его страничку подумала, что ловить тут нечего (музыкант, а значит высокомерный и вокруг полно девушек)... потом когда он мне написал я не собиралась отвечать, закрыла страницу....и тут же зашла обратно и ответила. Не знаю почему. Пообщались, посмотрели фото (кстать не оч то понравился по фотке)... Сама не пойму почему согласилась встретиться....Конечно судить о счастливом хэппиэнде пока рано (всего полтора месяца прошло), но сейчас у нас все здорово и большие планы на будущее!
СсылкаПожаловаться
всегда говорю, пока в реальной жизни не встретитесь о какой симпатии можно говорить....
и почему знакомство с интересным человеком это не хиппи?
Anna
избалованы там все вниманием. да и фото не покажет как двигается человек, как говорит, какие зубы, голос....все же это имеет значение....мне позвонили пару раз, пару раз втречалась- отличие от фото большое, кого-то я послала, кто-то меня. но все-таки есть и нормальные
Любовь
В интернете все как и в жизни.
Скарлетт
Ещё раз всем спасибо за проявленный интерес и коментарии!!!
Дорогие друзья, а давайте попробуем рассмотреть эту тему
немного с другой стороны.
Что лично вас приягивает в анкете, из-за чего возникает желание
познакомиться? А почему тогда при встрече мнение резко
меняется и продолжения не следует?
Ну вот например, при встрече выясняется, что молодой человек
считает излишним прийти на первое свидание с цветами, а в кафе
момент подачи счёта для него как конец света. Интересно что он
имел в виду когда писал о себе в анкете добрый, заботливый, щедрый?
MaryВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Ещё раз всем спасибо за проявленный интерес и коментарии!!!
Дорогие друзья, а давайте попробуем рассмотреть эту тему
немного с другой стороны.
Что лично вас приягивает в анкете, из-за чего возникает желание
познакомиться? А почему тогда при встрече мнение резко
меняется и продолжения не следует?
Ну вот например, при встрече выясняется, что молодой человек
считает излишним прийти на первое свидание с цветами, а в кафе
момент подачи счёта для него как конец света. Интересно что он
имел в виду когда писал о себе в анкете добрый, заботливый, щедрый?
СсылкаПожаловаться
А Вы считаете, что если молодой человек пришел без цветов, то сразу на нем надо ставить жирный крест? Могу сказать с позиции мужчины (у меня брат бывает знакомится в инете) так он сказал, почему я каждую должен водить в кафе, что-то дарить, ведь она мне еще не понравилась, чтобы у меня возникло желание это делать. Так же на счет цветов, мой муж пришлел без цветов и в тот же вечер сообщил мне, что просто не знал какие купить, не хотел стремно выглядеть если бы не угадал с букетом. И правильно сделал (но нам повезло мы с ним одного знака зодиака Девы - страшные прогматики, и поняли друг друга). А один раз молодой человек пришел на свидание с коробкой конфет, а я не ем конфеты! честно говоря лучше бы ничего не приносил:-)
Да заботливый щедрый и добрый для той, которая ему понравится и будет считаться его девушкой.
Вы поставьте себя на место молодого человека, который знакомится по инету, каждую в кафе отведи, за каждую заплати, извините если он не олигарх а обычный парень с обычной зарплатой. он просто раззорится. А сколько девушек в инете, которым просто интересно встречаться только чтобы на халяву пожрать? и что за них за всех платить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем