Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

виртуальный флирт одного из супругов

Люди, как вы относитесь к "невинной переписке" вашего мужа/жены по аське, мейл ру и др. с представителями противоположного пола ? У меня было с мужем несколько таких моментов с его стороны- каждый раз ругались и все прекращалось. Теперь вот опять... Отмазка железная- ну это же бывшая однокурсница, это как ты с сотрудником общаешься! я обиделась, увидев что там вовсю переписка, была замечена розочка с его стороны. Я такое не понимаю и не принимаю. Говоррю- если все так невинно- покажи, о чем переписываетесь. Естессно, не хочет, но я и не настаиваю. Просто сам факт добивает.
Светлана *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Марина ***
отрицательно
Lena Miaow
Начните и Вы переписываться! Совсем оборзел товариСЧ..
Natalia
ни как не отношусь, мне фиолетово с кем он переписывается. я своему мужу доверяю.
Злой КолянчеГ
А мне плевать, не смотрю и не интересуюсь че она там мутит в этих соц сетях =)
kvb
Конечно, каждому свое, но люди - не собственность.
Личное пространство - это личное пространство, его нужно уважать.
Влезать в переписки, телефон и прочее можно только если человек сам захотел поделиться.
Lena MiaowВ ответ на kvb
kvb
Конечно, каждому свое, но люди - не собственность.
Личное пространство - это личное пространство, его нужно уважать.
Влезать в переписки, телефон и прочее можно только если человек сам захотел поделиться.
СсылкаПожаловаться
А человек, как правило, не хочет сам делиться, если там нечисто.
А когда скрывать нечего, то и воевать никто не будет за это самое пространство.
kvbВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
А человек, как правило, не хочет сам делиться, если там нечисто.
А когда скрывать нечего, то и воевать никто не будет за это самое пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личное пространство есть всегда. У кого нет - будет срыв рано или поздно.
Пускать туда человек никого не обязан, отчитываться тоже.
Lena MiaowВ ответ на kvb
kvb
Личное пространство есть всегда. У кого нет - будет срыв рано или поздно.
Пускать туда человек никого не обязан, отчитываться тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мне скрывать нечего, то меня не обидит и никак не оскорбит, если муж захочет заглянуть ко мне в телефон или мыло..
kvbВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Если мне скрывать нечего, то меня не обидит и никак не оскорбит, если муж захочет заглянуть ко мне в телефон или мыло..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше право предоставлять доступ. Но не обязанность.
ВалеркаВ ответ на kvb
kvb
Личное пространство есть всегда. У кого нет - будет срыв рано или поздно.
Пускать туда человек никого не обязан, отчитываться тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))) А по-моему, личное пространство и общение с противоположным полом - это не одно и то же. Тогда что получается, супругу доступ туда закрыт, а каким-то посторонним дамам можно? Так кто ему ближе?
Личное пространство - это моё интимное и сокровенное. И если я чем-то могу с чужими людьми делиться, а от половины это "деление" скрываю, то либо рыльце в пушку, либо я что-то совсем не так понимаю в идее брака.
kvbВ ответ на Валерка
Валерка
:)))) А по-моему, личное пространство и общение с противоположным полом - это не одно и то же. Тогда что получается, супругу доступ туда закрыт, а каким-то посторонним дамам можно? Так кто ему ближе?
Личное пространство - это моё интимное и сокровенное. И если я чем-то могу с чужими людьми делиться, а от половины это "деление" скрываю, то либо рыльце в пушку, либо я что-то совсем не так понимаю в идее брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Личное пространство шире интима. Человек может пускать туда кого-то, но не обязан. Можно сказать, это все, касаемо чего человек не пойдет на компромисс. Где именно проходит граница - вопрос личных пристрастий и договоренности.
Светлана *********
А я никуда не влезала, оно само у него вылезло и упало в глаза. я не настаиваю на том чтобы читать, что они там пишут. Но у меня тоже есть личное пространство - когда я прихожу домой, почему я должна тратить его на кухню, подавание ужина, внимание к нему, и т.д., если я хочу просто лечь и отморозиться. если моему мужу нравится флиртовать с другой женщиной. Так и сделала- обижается. а я буду и дальше соблюдать свое личное пространство когда хочу и как хочу.
Елена КараваеваВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
А я никуда не влезала, оно само у него вылезло и упало в глаза. я не настаиваю на том чтобы читать, что они там пишут. Но у меня тоже есть личное пространство - когда я прихожу домой, почему я должна тратить его на кухню, подавание ужина, внимание к нему, и т.д., если я хочу просто лечь и отморозиться. если моему мужу нравится флиртовать с другой женщиной. Так и сделала- обижается. а я буду и дальше соблюдать свое личное пространство когда хочу и как хочу.
СсылкаПожаловаться
а я буду и дальше соблюдать свое личное пространство когда хочу и как хочу.

Вот это правильно
Светлана *********
А я никуда не влезала, оно само у него вылезло и упало в глаза. я не настаиваю на том чтобы читать, что они там пишут. Но у меня тоже есть личное пространство - когда я прихожу домой, почему я должна тратить его на кухню, подавание ужина, внимание к нему, и т.д., если я хочу просто лечь и отморозиться. если моему мужу нравится флиртовать с другой женщиной. Так и сделала- обижается. а я буду и дальше соблюдать свое личное пространство когда хочу и как хочу.
СсылкаПожаловаться
Сдается, Вы неправильно поняли "личное пространство".
Вы банально мстите, это совсем другое.
Светлана *********В ответ на kvb
kvb
Сдается, Вы неправильно поняли "личное пространство".
Вы банально мстите, это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что от увлечения виртуальным флиртом до измен- один шаг. И стоит только сложиться ситуации- ссора в семье, вынужденное воздержание от секса (беременность) или отсутствие одного из супругов- и вот тебе все "сложилось". Флиртом на стороне один из супругов как бы создает себе такой вот воображаемый запасной аэродромчик. Я за честность и порядочность. Меня коробит мысль, что днем в любую свободную минутку он рассыпается в любезностях какой-то там даме, шлет ей всякие знаки внимания, а вечером он преданный муж со мной. Такого раздвоения долго не бывает.
Светлана *********
Я считаю, что от увлечения виртуальным флиртом до измен- один шаг. И стоит только сложиться ситуации- ссора в семье, вынужденное воздержание от секса (беременность) или отсутствие одного из супругов- и вот тебе все "сложилось". Флиртом на стороне один из супругов как бы создает себе такой вот воображаемый запасной аэродромчик. Я за честность и порядочность. Меня коробит мысль, что днем в любую свободную минутку он рассыпается в любезностях какой-то там даме, шлет ей всякие знаки внимания, а вечером он преданный муж со мной. Такого раздвоения долго не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы опять мою мысль не поняли.
Хотите контролем устранить угрозы? Не выйдет, разве что на время. Наоборот, атмосфера отравится сильнее.
Не спорю, что флирт - если это он, а не дружба по переписке - плохой симптом. Это повод много и активно разговаривать об ситуации в отношениях (не скандалить!), а не читать переписку и и прочее..
Марина ГорбуноваВ ответ на kvb
kvb
Вы опять мою мысль не поняли.
Хотите контролем устранить угрозы? Не выйдет, разве что на время. Наоборот, атмосфера отравится сильнее.
Не спорю, что флирт - если это он, а не дружба по переписке - плохой симптом. Это повод много и активно разговаривать об ситуации в отношениях (не скандалить!), а не читать переписку и и прочее..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие особенности у флирта и дружбы по переписке?
Марина Горбунова
А какие особенности у флирта и дружбы по переписке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Признаки и небольшой ликбез: eastbaycouples.com/blog/emotional-affairs-and-how-to-handle-them-in-marital-therapy/
Оксана РябоконьВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
Я считаю, что от увлечения виртуальным флиртом до измен- один шаг. И стоит только сложиться ситуации- ссора в семье, вынужденное воздержание от секса (беременность) или отсутствие одного из супругов- и вот тебе все "сложилось". Флиртом на стороне один из супругов как бы создает себе такой вот воображаемый запасной аэродромчик. Я за честность и порядочность. Меня коробит мысль, что днем в любую свободную минутку он рассыпается в любезностях какой-то там даме, шлет ей всякие знаки внимания, а вечером он преданный муж со мной. Такого раздвоения долго не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, вы путаете ВИРТУАЛЬНОСТЬ и РЕАЛЬНОСТЬЮ. Вы, его жена, его семья - это РЕАЛЬНОСТЬ! Никогда не задумывались почему он в виртуальный мир окунулся? Подумайте - проанализируйте! Дыма без огня не быват. Если ему просто романтики не хватает, так пусть лучше в вирте романится чем в реальности. А вообще, вам надо просто поговорить с ним, а не мстить выискивая "личное пространство" - это только усугубит все. И к чему вы прийдете то? К какому итогу?
Светлана *********В ответ на kvb
kvb
Сдается, Вы неправильно поняли "личное пространство".
Вы банально мстите, это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"
Вы банально мстите, это совсем другое.
Это не месть, это обида, естественная эмоция которая возникает в такой ситуации- не хочется стараться и не хочется напрягаться дома... потому что видимо это не ценится, как ни банально звучит. Доверие пропадает... думаешь о том, что там есть ещё кто-то...
Светлана *********
"
Вы банально мстите, это совсем другое.
Это не месть, это обида, естественная эмоция которая возникает в такой ситуации- не хочется стараться и не хочется напрягаться дома... потому что видимо это не ценится, как ни банально звучит. Доверие пропадает... думаешь о том, что там есть ещё кто-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эмоция понятна.
Просто можно вести себя конструктивно, а можно деструктивно.
Светлана *********В ответ на kvb
kvb
Эмоция понятна.
Просто можно вести себя конструктивно, а можно деструктивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, может мое поведение вам кажется деструктивным... но мой обычно быстро понимает, что не уважать мои чувства - самому же хуже. я просто охладеваю на какое-то время... не спешу домой, чаще иду к подругам, не спешу ему разогреть и подать ужин (а почему я должна?), мне не хочется его ни обнимать ни поцеловать, я перестаю озабочиваться- есть ли дома хлеб на вечер, ну в общем забиваю на наши обычные женские заботы о семье. Так как для него эти виртуальные общения- просто так, по его словам, не стоит и обсуждать, то он делает выбор что ему важнее- кокетничать с чужими бабами, или бдить меня. Правда, периодически опять всплывает такая ситуация.. Просто видно такой человек. Я понимаю так- початился на работе в свободное время, и забыл, а если дошло до того, что дома он спешит открыть ящик и ответить по мейл ру какой-то однокурснице, и я вижу эти розочки и диалоги- это уже кто-то забивает на меня. Я на такое глаза не закрою. Но куда деть мои эмоции....я сейчас беременна, не хочу нервничать, но мне так обидно за эту "мелочь"
Светлана *********
Вы знаете, может мое поведение вам кажется деструктивным... но мой обычно быстро понимает, что не уважать мои чувства - самому же хуже. я просто охладеваю на какое-то время... не спешу домой, чаще иду к подругам, не спешу ему разогреть и подать ужин (а почему я должна?), мне не хочется его ни обнимать ни поцеловать, я перестаю озабочиваться- есть ли дома хлеб на вечер, ну в общем забиваю на наши обычные женские заботы о семье. Так как для него эти виртуальные общения- просто так, по его словам, не стоит и обсуждать, то он делает выбор что ему важнее- кокетничать с чужими бабами, или бдить меня. Правда, периодически опять всплывает такая ситуация.. Просто видно такой человек. Я понимаю так- початился на работе в свободное время, и забыл, а если дошло до того, что дома он спешит открыть ящик и ответить по мейл ру какой-то однокурснице, и я вижу эти розочки и диалоги- это уже кто-то забивает на меня. Я на такое глаза не закрою. Но куда деть мои эмоции....я сейчас беременна, не хочу нервничать, но мне так обидно за эту "мелочь"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больше похоже на какой-то вялотекущий конфликт, давление, терки.
Саботаж распределенных обязанностей чреват последствиями - лодка будет раскачиваться все сильнее. Ну, дело хозяйское.
Светлана *********В ответ на kvb
kvb
Больше похоже на какой-то вялотекущий конфликт, давление, терки.
Саботаж распределенных обязанностей чреват последствиями - лодка будет раскачиваться все сильнее. Ну, дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
саботаж распределенных обязанностей. Как удобно и хитро. Как-то раньше больше делали все вместе и вместе отдыхали, а теперь так: выходной- у меня в голове куча забот и желание сделать дом очагом- т.е.приготовить, убрать, навестить родных. А у него как начинается выходной- сразу мылиться сесть за комп и ОТДЫХАТЬ. я его буквально вытаскива из-за него, чтобы помогал. считаю это справедливым. в эти выходные наверное не буду вытаскивать, а просто завалюсь на диван с книжкой и мне пос....ть есть в доме кушать или нет, чисто или срач. Мужчины, ну вы же не дети, что считаете, будто у вас больше прав на отдых чем у женщины, и отказ женщины стоять в одиночестве у плиты, пока муж виртуально флиртует- это саботаж распределенных обязанностей.
Светлана *********
саботаж распределенных обязанностей. Как удобно и хитро. Как-то раньше больше делали все вместе и вместе отдыхали, а теперь так: выходной- у меня в голове куча забот и желание сделать дом очагом- т.е.приготовить, убрать, навестить родных. А у него как начинается выходной- сразу мылиться сесть за комп и ОТДЫХАТЬ. я его буквально вытаскива из-за него, чтобы помогал. считаю это справедливым. в эти выходные наверное не буду вытаскивать, а просто завалюсь на диван с книжкой и мне пос....ть есть в доме кушать или нет, чисто или срач. Мужчины, ну вы же не дети, что считаете, будто у вас больше прав на отдых чем у женщины, и отказ женщины стоять в одиночестве у плиты, пока муж виртуально флиртует- это саботаж распределенных обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это же совсем basic :)
Procrastination - это классический признак скрытого конфликта (очень может быть, совсем из другой области).
И игра в "маму", распределяющую обязанности, ведет к его роли "ребенка". Он будет раздражен, "чего пристала", "вот достала", "надоела", "отстань, отвяжись".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем