Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виртуальный роман как следствие?

Так получилось, что у моей жены был виртуальный роман и я стал свидетелем ее переписки.. Мы женаты уже 3 года, детей нет. С ней это "дело" обсудил сразу же и вроде бы она успокоилась.. но меня терзают смутные сомнения, что это может возобновиться и дело тут не в любви как таковой к тому парню, а наверное во мне самом - я люблю свою жену и конечно же старался всегда идти на встречу ее пожеланиям и душевным порывам и потому мне еще больше не понятна ситуация с возникшим у нее желанием покрутить роман на стороне.. Я бы не сказал, что она распутная по натуре - наоборот, всегда придерживалась строгих правил касаемо супружеских отношений и никогда не давала мне повода усомниться в своей верности.. до определенного момента.. когда я начал невольно замечать изменения с ее стороны: новые наряды, занятия фитнесом, нехарактерный блеск в глазах, безразличные взгляды в мой адрес, долгое времяпровождение за ICQ перепиской - я начал чувствовать, что она отдаляется от меня все больше и больше.. Мне никогда раньше не приходилось рыться в чужих письмах и пр., но я уже не мог себя сдерживать и потом я изначально не ставил целью найти подтверждения измены, а лишь пытался зацепиться за причину нашей "размолвки"..
В общем, я спросил у нее, любит ли она меня - она сказала: "люблю, но не так как ты этого хотел бы" - меня это просто вырубило, но я сдержался.. Я спросил как это так.. объясни.. на эмоциях обронил такую фразу, что "могу стать лучше, измениться" - на что получил следующий ответ: "ты никогда не будешь мужчиной моей мечты, тем не менее ты мне очень дорог и я люблю тебя таким и кроме того, ты мой самый близкий друг" - я был просто в шоке от услышанного. Я задавался вопросом, как же я раньше этого мог не замечать или она сказала это невсерьез? не могу утверждать.. Но я помню, что раньше было иначе :( В конце концов я сказал ей, что если она хочет разойтись, я препятствовать не стану, на что она скупо ответила: "как хочешь.." - вот и думай, что бы это могло означать? Любит или нет, стоит продолжать такие отношения или же они обречены; хотя мы несомненно стали больше уделять друг другу внимания и вроде бы это хороший знак, но создается ощущение будто проблема так и витает в воздухе или быть может это лишь эхо от испытанной боли?
Все необходимое наверное не указал, потому постараюсь ответить на встречные вопросы..
Андрей Веревченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Татьяна Брежнева
Что такого в мужчине ее мечты, чего нет в Вас? Она ответила ?
Андрей Веревченко
В том то и дело, что я понять не могу что это за мужчина то такой :-)) Она сама мне кажется толком для себя не уяснила это... припоминаю, что она также тогда сказала, что если бы меня не было рядом, то она тоже мечтала бы обо мне.. Может это какой-то кризис личности у нее?
Андрей Веревченко
В том то и дело, что я понять не могу что это за мужчина то такой :-)) Она сама мне кажется толком для себя не уяснила это... припоминаю, что она также тогда сказала, что если бы меня не было рядом, то она тоже мечтала бы обо мне.. Может это какой-то кризис личности у нее?
СсылкаПожаловаться
Могу только попытаться обрисовать Вам ситуацию из личного опыта, может поймете, что у нее в голове.
Вечер, скучно, муж занят своими делами, ребенок углубился в чтение, кот и тот лениво дремлет растянувшись по полу.Семейный стаж-второй десяток лет! Сложить косынку ? Давно хотела в интернет залезть, чего там такого интересного ? Два абсолютно незнакомых друг другу человека в сети обменялись парой ничего не значащих фраз, один написал-другой ответил. Завязалась легкая ни к чему не обязывающая беседа. Ни о чем. Потом появилась тема интересная обоим, потом еще одна, потом третья. А потом начали знакомиться, " ..а ты..."? "..а я ..." Потом полетели фотки:) Стало интереснее. С каждым днем все откровеннее разговор, все интереснее собеседник. И я флиртую с ним, он не знает меня, он за тридевять земель, и это флирт без последствий:) Потом написала" Я хочу услышать твой голос:) " Услышала. Красивый, бархатный....Теперь уже по телефону, ночи напролет! Обо все и ни о чем:)Я ничего не знаю об этом человеке, я начинаю придумывать его себе. В нем есть ВСЕ, что я люблю в мужчине, он конечно тонкий, умный, с обалденным чувством юмора, он сильный и за ним как за каменной стеной! Наверно он очень нежный и романтичный, он же так красиво пишет :) И вот я уже скучаю по этому общению! Не по мужчине-нет! По общению, но с ним:) Мне интересно, мне весело, я интересна, я нравлюсь. Глаза блестят, настроение самое лучшее, романтичное:) И пошло все к черту! Работа? Нет, она же отнимает время у нас. Друзья? Да куда они нафиг денуться? Подождут ! И каждый день подчинен его расписанию, его графику. Семья?...Да нет уже никакой семьи. Ее и не было последние года три, оставалось только прекратить вместе жить, что я и сделала.И так же как и Вы, мой муж пытался выяснить мотивы и причины, и так же как и Ваша жена я любила мужа, но иначе, как близкого родственника, как лучшего друга. Он злился поначалу, препятствовал, запрещал, требовал обещаний прекратить ! Я сгреблась и ушла, благо тоже было куда. Он скрепя сердце отпустил. Был рядом постоянно, по сто раз в день звонил, часто заходил, общались просто как родственники.
История долгая, не буду утомлять, просто однажды, включились мозги и все стало на свои места! Спустя пол-года после прекращения безумного романа в сети вернулась домой.Я не приползла униженная и брошенная, нет ! Мне было где и на что жить, поклонников и кандидатов в мужья тоже хватало.Я вернулась после долгого и неоднократного разговора с мужем, в результате обоюдного решения искать общие точки соприкосновения, искать компромиссы в отношениях, договоренности принимать решения вместе и осознанно, и научиться доверять друг другу и быть откровенными друг с другом. Да! Вы правы, роман в сети-следствие, а не причина, чего-то не хватило, Вашей супруге, и она начала искать приключения на сороне:) Поверьте, останется она с Вами или нет, зависит ТОЛЬКО от Вас и Вашего желания. Будет непросто, но было бы желание:) Удачи, Вам и поверьте, Вы на правильном пути :)

Специально для антибабцев : Я игнорирую ваши коментарии !!!
Леночка ЛапушкаВ ответ на Наоми
Наоми
Могу только попытаться обрисовать Вам ситуацию из личного опыта, может поймете, что у нее в голове.
Вечер, скучно, муж занят своими делами, ребенок углубился в чтение, кот и тот лениво дремлет растянувшись по полу.Семейный стаж-второй десяток лет! Сложить косынку ? Давно хотела в интернет залезть, чего там такого интересного ? Два абсолютно незнакомых друг другу человека в сети обменялись парой ничего не значащих фраз, один написал-другой ответил. Завязалась легкая ни к чему не обязывающая беседа. Ни о чем. Потом появилась тема интересная обоим, потом еще одна, потом третья. А потом начали знакомиться, " ..а ты..."? "..а я ..." Потом полетели фотки:) Стало интереснее. С каждым днем все откровеннее разговор, все интереснее собеседник. И я флиртую с ним, он не знает меня, он за тридевять земель, и это флирт без последствий:) Потом написала" Я хочу услышать твой голос:) " Услышала. Красивый, бархатный....Теперь уже по телефону, ночи напролет! Обо все и ни о чем:)Я ничего не знаю об этом человеке, я начинаю придумывать его себе. В нем есть ВСЕ, что я люблю в мужчине, он конечно тонкий, умный, с обалденным чувством юмора, он сильный и за ним как за каменной стеной! Наверно он очень нежный и романтичный, он же так красиво пишет :) И вот я уже скучаю по этому общению! Не по мужчине-нет! По общению, но с ним:) Мне интересно, мне весело, я интересна, я нравлюсь. Глаза блестят, настроение самое лучшее, романтичное:) И пошло все к черту! Работа? Нет, она же отнимает время у нас. Друзья? Да куда они нафиг денуться? Подождут ! И каждый день подчинен его расписанию, его графику. Семья?...Да нет уже никакой семьи. Ее и не было последние года три, оставалось только прекратить вместе жить, что я и сделала.И так же как и Вы, мой муж пытался выяснить мотивы и причины, и так же как и Ваша жена я любила мужа, но иначе, как близкого родственника, как лучшего друга. Он злился поначалу, препятствовал, запрещал, требовал обещаний прекратить ! Я сгреблась и ушла, благо тоже было куда. Он скрепя сердце отпустил. Был рядом постоянно, по сто раз в день звонил, часто заходил, общались просто как родственники.
История долгая, не буду утомлять, просто однажды, включились мозги и все стало на свои места! Спустя пол-года после прекращения безумного романа в сети вернулась домой.Я не приползла униженная и брошенная, нет ! Мне было где и на что жить, поклонников и кандидатов в мужья тоже хватало.Я вернулась после долгого и неоднократного разговора с мужем, в результате обоюдного решения искать общие точки соприкосновения, искать компромиссы в отношениях, договоренности принимать решения вместе и осознанно, и научиться доверять друг другу и быть откровенными друг с другом. Да! Вы правы, роман в сети-следствие, а не причина, чего-то не хватило, Вашей супруге, и она начала искать приключения на сороне:) Поверьте, останется она с Вами или нет, зависит ТОЛЬКО от Вас и Вашего желания. Будет непросто, но было бы желание:) Удачи, Вам и поверьте, Вы на правильном пути :)

Специально для антибабцев : Я игнорирую ваши коментарии !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, спасибо Вам большое! Узнала себя...Пора включать мозги!
Леночка Лапушка
Ой, спасибо Вам большое! Узнала себя...Пора включать мозги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи ! Только помните принять решение не трудно, гораздо труднее не пожалеть потом о принятом решении :))) То есть не свернуть с намеченного пути или не включить заднюю :)))
olesea melinicВ ответ на Наоми
Наоми
Удачи ! Только помните принять решение не трудно, гораздо труднее не пожалеть потом о принятом решении :))) То есть не свернуть с намеченного пути или не включить заднюю :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи ! Только помните принять решение не трудно, гораздо труднее не пожалеть потом о принятом решении :))) То есть не свернуть с намеченного пути или не включить заднюю :)))

запомните!
мужчины не прощают !
а если и обходится все как у вас то это редкий случай да и то я уверена что у него в душе осадок до конца жизни .
НаомиВ ответ на olesea melinic
olesea melinic
Удачи ! Только помните принять решение не трудно, гораздо труднее не пожалеть потом о принятом решении :))) То есть не свернуть с намеченного пути или не включить заднюю :)))

запомните!
мужчины не прощают !
а если и обходится все как у вас то это редкий случай да и то я уверена что у него в душе осадок до конца жизни .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот спасибо! Что б я без Вас делала? Я еще раз повторяю: виртуальные романы не причина, а следствие ! Причину нужно искать в отношениях внутри семьи. Вот это я Вам рекомендую запомнить !
olesea melinicВ ответ на Наоми
Наоми
Вот спасибо! Что б я без Вас делала? Я еще раз повторяю: виртуальные романы не причина, а следствие ! Причину нужно искать в отношениях внутри семьи. Вот это я Вам рекомендую запомнить !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой какая умная да что ты гаваришь ?
вот прежде чем было налево таскаться нужно было с мужем общаться . дура !
и ни тебе мне давать советы !
а то делают а потом думают !
эт тебе повезло с мужчиной вот же и везет таким сучкам
olesea melinicВ ответ на Наоми
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
слушай ! не пошла бы ты куда подальше законченная выдра . найдется н а твоЮ задницу тоТ кто тебя поставит туда где тебе место и в той позе в который ты заслуживаешь стоять !
таких как ты дешовок пруд пруди от вас пахнет дурно .
МОГУ ТОЛЬКО ЗАДУМАТЬСЯ КАК ЖАЛЬ ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИШКИ ТОПАЮТ ПО ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.
НаомиВ ответ на olesea melinic
olesea melinic
ой какая умная да что ты гаваришь ?
вот прежде чем было налево таскаться нужно было с мужем общаться . дура !
и ни тебе мне давать советы !
а то делают а потом думают !
эт тебе повезло с мужчиной вот же и везет таким сучкам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ключевая фраза "нЕ тебе мне давать советы" ! Да мне повезло с мужчиной, он умеет признавать и устранять свои ошибки и за это достоин любви и уважения. Не всем подряд достаются такие мужчины, подумайте об этом !

И в дальнейшем-я игнорирую Ваши неадекватные коментарии. Добро пожаловать на "антибабский". Там Вам подпоют:)
olesea melinicВ ответ на Наоми
Наоми
Ключевая фраза "нЕ тебе мне давать советы" ! Да мне повезло с мужчиной, он умеет признавать и устранять свои ошибки и за это достоин любви и уважения. Не всем подряд достаются такие мужчины, подумайте об этом !

И в дальнейшем-я игнорирую Ваши неадекватные коментарии. Добро пожаловать на "антибабский". Там Вам подпоют:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да тебе оболтус достался а не мужчина !!!
НаомиВ ответ на olesea melinic
olesea melinic
да тебе оболтус достался а не мужчина !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как то не последовательно и не логично... То повезло, то оболтус... Хаотичность и непоследовательность мыслей характерны для шизофрении или острого реактивного психоза:)
olesea melinicВ ответ на Наоми
Наоми
Как то не последовательно и не логично... То повезло, то оболтус... Хаотичность и непоследовательность мыслей характерны для шизофрении или острого реактивного психоза:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
слышь ты курица дранная ))))
оболтус не значит что он плох а то что у него не хватает мужества ПОСЛАТЬ ТЕБЯ ТАК ЧТОБ ТЕБЯ ТРУСИЛО!!!!
МНЕ ТОЛЬКО ЖАЛЬ ТАКИХ МУЖЧИН!!!!
НаомиВ ответ на olesea melinic
olesea melinic
слышь ты курица дранная ))))
оболтус не значит что он плох а то что у него не хватает мужества ПОСЛАТЬ ТЕБЯ ТАК ЧТОБ ТЕБЯ ТРУСИЛО!!!!
МНЕ ТОЛЬКО ЖАЛЬ ТАКИХ МУЖЧИН!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя дочь делает Вам замечание: "драная" пишется с одной буквой н :) Пожалейте себя, с таким интеллектом Вам и не снился какой бы то ни было мужчина :) Разговор окончен !
olesea melinicВ ответ на Наоми
Наоми
Моя дочь делает Вам замечание: "драная" пишется с одной буквой н :) Пожалейте себя, с таким интеллектом Вам и не снился какой бы то ни было мужчина :) Разговор окончен !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по моему такая драНная кошка как вы мечтает о МУЖЧИНААААХ!!!!
ВАМ ЖЕ ОДНОГО МАЛОВАТО
Алексей ШатинВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Ой, спасибо Вам большое! Узнала себя...Пора включать мозги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во что обошлось это вашим мужьям, на сколько лет жизни они проживут меньше - вам и вам подобным конечно неинтересно. Вам чего-то не хватало, и это все оправдывает...
Оно понятно, только разговаривать с мужем ДО, а не ПОСЛЕ своих приключений вам мозгов не хватило?

Вы горделиво вернулись, хоть прощения у мужа попросили?
И еще вопрос - мужу вы оставляете такое право - по полгода метаться между вами и какой-то телкой, вдруг ему тоже чего-то будет не хватать?
Андрей ВеревченкоВ ответ на Алексей Шатин
Алексей Шатин
Во что обошлось это вашим мужьям, на сколько лет жизни они проживут меньше - вам и вам подобным конечно неинтересно. Вам чего-то не хватало, и это все оправдывает...
Оно понятно, только разговаривать с мужем ДО, а не ПОСЛЕ своих приключений вам мозгов не хватило?

Вы горделиво вернулись, хоть прощения у мужа попросили?
И еще вопрос - мужу вы оставляете такое право - по полгода метаться между вами и какой-то телкой, вдруг ему тоже чего-то будет не хватать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С одной стороны - справедливое заявление :-) С другой - женщины - они такие, какие есть и их не переделать и не заставить "трезво" мыслить.. Возмущаться тут - бессмысленно на мой взгляд..
Алексей ШатинВ ответ на Андрей Веревченко
Андрей Веревченко
С одной стороны - справедливое заявление :-) С другой - женщины - они такие, какие есть и их не переделать и не заставить "трезво" мыслить.. Возмущаться тут - бессмысленно на мой взгляд..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо скотское поведение оправдывать глупой сентенцией "Они же Женщины".

А поведение именно скотское, потому как идут девочки вразнос повинуясь инстинктам, поэтому и ведут себя как течные самки. И именно поэтому совесть их совершенно не мучит.
Богиня НежнаяВ ответ на Наоми
Наоми
Могу только попытаться обрисовать Вам ситуацию из личного опыта, может поймете, что у нее в голове.
Вечер, скучно, муж занят своими делами, ребенок углубился в чтение, кот и тот лениво дремлет растянувшись по полу.Семейный стаж-второй десяток лет! Сложить косынку ? Давно хотела в интернет залезть, чего там такого интересного ? Два абсолютно незнакомых друг другу человека в сети обменялись парой ничего не значащих фраз, один написал-другой ответил. Завязалась легкая ни к чему не обязывающая беседа. Ни о чем. Потом появилась тема интересная обоим, потом еще одна, потом третья. А потом начали знакомиться, " ..а ты..."? "..а я ..." Потом полетели фотки:) Стало интереснее. С каждым днем все откровеннее разговор, все интереснее собеседник. И я флиртую с ним, он не знает меня, он за тридевять земель, и это флирт без последствий:) Потом написала" Я хочу услышать твой голос:) " Услышала. Красивый, бархатный....Теперь уже по телефону, ночи напролет! Обо все и ни о чем:)Я ничего не знаю об этом человеке, я начинаю придумывать его себе. В нем есть ВСЕ, что я люблю в мужчине, он конечно тонкий, умный, с обалденным чувством юмора, он сильный и за ним как за каменной стеной! Наверно он очень нежный и романтичный, он же так красиво пишет :) И вот я уже скучаю по этому общению! Не по мужчине-нет! По общению, но с ним:) Мне интересно, мне весело, я интересна, я нравлюсь. Глаза блестят, настроение самое лучшее, романтичное:) И пошло все к черту! Работа? Нет, она же отнимает время у нас. Друзья? Да куда они нафиг денуться? Подождут ! И каждый день подчинен его расписанию, его графику. Семья?...Да нет уже никакой семьи. Ее и не было последние года три, оставалось только прекратить вместе жить, что я и сделала.И так же как и Вы, мой муж пытался выяснить мотивы и причины, и так же как и Ваша жена я любила мужа, но иначе, как близкого родственника, как лучшего друга. Он злился поначалу, препятствовал, запрещал, требовал обещаний прекратить ! Я сгреблась и ушла, благо тоже было куда. Он скрепя сердце отпустил. Был рядом постоянно, по сто раз в день звонил, часто заходил, общались просто как родственники.
История долгая, не буду утомлять, просто однажды, включились мозги и все стало на свои места! Спустя пол-года после прекращения безумного романа в сети вернулась домой.Я не приползла униженная и брошенная, нет ! Мне было где и на что жить, поклонников и кандидатов в мужья тоже хватало.Я вернулась после долгого и неоднократного разговора с мужем, в результате обоюдного решения искать общие точки соприкосновения, искать компромиссы в отношениях, договоренности принимать решения вместе и осознанно, и научиться доверять друг другу и быть откровенными друг с другом. Да! Вы правы, роман в сети-следствие, а не причина, чего-то не хватило, Вашей супруге, и она начала искать приключения на сороне:) Поверьте, останется она с Вами или нет, зависит ТОЛЬКО от Вас и Вашего желания. Будет непросто, но было бы желание:) Удачи, Вам и поверьте, Вы на правильном пути :)

Специально для антибабцев : Я игнорирую ваши коментарии !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Всё Вы правильно описали. Общаясь с человеком в сети, мы многое додумываем, придавая те черты характера, которые мы хотим видеть. При реальной встрече всё становится на места и этот принц не кажется уж нам таким прекрасным. И, как оказывается, мы привыкаем не к человеку, а к общению...каждодневному!
Богиня Нежная
Спасибо! Всё Вы правильно описали. Общаясь с человеком в сети, мы многое додумываем, придавая те черты характера, которые мы хотим видеть. При реальной встрече всё становится на места и этот принц не кажется уж нам таким прекрасным. И, как оказывается, мы привыкаем не к человеку, а к общению...каждодневному!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно:) Если бы не встртились в реале, наш роман так и остался бы строчками на экране монитора :) Но в реале, принц оказался принцем :) Хотя возможно просто за придуманным образом я так и не увидела реального человека:) В любом случае. я говорила и говорю ему спасибо, просто за то, что был !!!
Андрей Веревченко
В том то и дело, что я понять не могу что это за мужчина то такой :-)) Она сама мне кажется толком для себя не уяснила это... припоминаю, что она также тогда сказала, что если бы меня не было рядом, то она тоже мечтала бы обо мне.. Может это какой-то кризис личности у нее?
СсылкаПожаловаться
она также тогда сказала, что если бы меня не было рядом, то она тоже мечтала бы обо мне..

Мы всегда мечтаем о том, чего не можем получить :) Это нормально :)
sestra_nikity@mail.ruВ ответ на Андрей Веревченко
Андрей Веревченко
В том то и дело, что я понять не могу что это за мужчина то такой :-)) Она сама мне кажется толком для себя не уяснила это... припоминаю, что она также тогда сказала, что если бы меня не было рядом, то она тоже мечтала бы обо мне.. Может это какой-то кризис личности у нее?
СсылкаПожаловаться
это из серии "что имеем-не храним, а потеряем- плачем".Пока у вас не лопнет терпение и вы не повернетесь к ней спиной, тогда она по-другому оценит ситуацию... Просто она в вас уверена и ей от этого скучно... А появись у вас кто, она бы рвала и метала.Это не надо воспринимать, как пособие к действию, но я бы симитировала роман, пусть немного поревнует. Пример: зарегистрируйте еще одну страницу, яко бы от девушки и пишите себе любовные письма)))) а потом забудьте закрыть почту, чтоли)))
Репинская ТатьянаВ ответ на Андрей Веревченко
Андрей Веревченко
В том то и дело, что я понять не могу что это за мужчина то такой :-)) Она сама мне кажется толком для себя не уяснила это... припоминаю, что она также тогда сказала, что если бы меня не было рядом, то она тоже мечтала бы обо мне.. Может это какой-то кризис личности у нее?
СсылкаПожаловаться
Может быть, причиной послужила какая-нибудь давняя обида или недовольство, которое заставило ее искать общения в интернете? И эта, брошенная ею фраза ,возможно, как раз и есть следствие той самой обиды?
Андрей Веревченко
То есть я перечитал всю переписку и не нашел ничего такого, чего я не мог бы ей дать...
Алексей Шатин
Парень, опусти руку в штаны? Что там есть? Яйца нащупал?! -А теперь вспомни, что ты мужчина, и чуток поговорим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем