Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вирус код да винчи

На компьютере вирус полностью зашифровал все файлы. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Возможно дешифровать файлы?
Наталия Ахмадуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
сергей смирнов
Нет рамэсшифровать это не получится. Только 1 вариант связаться с мошенниками и получить ключ. Это криптография ФСБ так ключи для банк клиентов шифрует
Наталия АхмадуллинаВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Нет рамэсшифровать это не получится. Только 1 вариант связаться с мошенниками и получить ключ. Это криптография ФСБ так ключи для банк клиентов шифрует
СсылкаПожаловаться
А как можно связаться с мошенниками?
Наталия Ахмадуллина
Спасибо! Да уж грустно.
Night Fury
Оооооооооооооооооооо, да! В сентябре мой комп на работе словил такой и все пропало, смогли восстановить только текстовые файлы, которые были на рабочем столе. Сочувствую, но это конец....
Lawyer
Можно!
У нас вчера главбух в почте открыла письмо - "у вас не оплачен счёт" - потом бах! и усе зашифровалось... Сисадмин решил вопрос, только бекапы все слетели.
Наталия АхмадуллинаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Можно!
У нас вчера главбух в почте открыла письмо - "у вас не оплачен счёт" - потом бах! и усе зашифровалось... Сисадмин решил вопрос, только бекапы все слетели.
СсылкаПожаловаться
А можно обратиться к Вашему сисадмину за помощью? естественно за вознаграждение.
Негламурная Chicken
мы 1,5 года назад поймали. Заблокировались все доки формате ворд. 1С , банк ,эксель не тронули. Сносили винду и заново все устанавливали. Кстати, если поймать этот вирус по эл-ке, то вирус спамом идет с вашей элки другим контактам ,кому ранее отправлялись письма
Наталия Ахмадуллина
Сын прислал ссылку сайта этих мошенников, и да они сказали все файлы дешифруют. Даже составят официальный договор и оплата после дешифрации. Во как! Сейчас они думают какую сумму предъявить.
Наталия Ахмадуллина
Предъявили 48000 рублей!!!! Да я лучше новый комп на эти деньги куплю!
Наталия Ахмадуллина
Обратилась в техподдержку Касперского, выслала файл для образца, отписались, что попробуют расшифровать.
Anna Roza
Ну прям по адресу вопрос! Тут же все компьютерщики сидят!
Наталия АхмадуллинаВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
Ну прям по адресу вопрос! Тут же все компьютерщики сидят!
СсылкаПожаловаться
Ну да уж дура, куда пишу! Здесь же только про любовников и трах пишут))) Куда мне до Вас гламурненьких Розочек))))
Наталия Ахмадуллина
Ну да уж дура, куда пишу! Здесь же только про любовников и трах пишут))) Куда мне до Вас гламурненьких Розочек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, сколько ярости по такому "большому" поводу! Прям улыбнули
Извините, если обидела. Вы наверное и за хлебом в аптеку ходите!
Наталия АхмадуллинаВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
Ого, сколько ярости по такому "большому" поводу! Прям улыбнули
Извините, если обидела. Вы наверное и за хлебом в аптеку ходите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ой ржу))) Что же вы делаете в данной теме Розочка)))
Михаил Сычёв
Винду переставить и все )
Наталия АхмадуллинаВ ответ на Михаил Сычёв
Михаил Сычёв
Винду переставить и все )
СсылкаПожаловаться
В том то и дело винда работает без проблем, вирус самоустранился уже. А ни один файл не открывается, т.к. зашифрован. Пропали все фотки, видео ..... Можно расшифровать, но заплатить 48 000 рублей.
Михаил СычёвВ ответ на Наталия Ахмадуллина
Наталия Ахмадуллина
В том то и дело винда работает без проблем, вирус самоустранился уже. А ни один файл не открывается, т.к. зашифрован. Пропали все фотки, видео ..... Можно расшифровать, но заплатить 48 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Файлы не восстановить. Просто не надо открывать неизвестные файлы в будущем. Сам такой вирус не залезет ибо это и не вирус вовсе.
Михаил Сычёв
Файлы не восстановить. Просто не надо открывать неизвестные файлы в будущем. Сам такой вирус не залезет ибо это и не вирус вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой да все понятно. Но файл то пришел от знакомой, с её адреса. Конечно лоханулась. Но прошла все форумы, и я не одна такая дура. Этому вирусу уже 190 дней. И ни один из известных антивирусников не решил эту проблему!!!!
Наталия Ахмадуллина
Ой да все понятно. Но файл то пришел от знакомой, с её адреса. Конечно лоханулась. Но прошла все форумы, и я не одна такая дура. Этому вирусу уже 190 дней. И ни один из известных антивирусников не решил эту проблему!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антивирус не справиться потому что это не вирус. Вы сами зашифровали свои файлы. А шифр известен только составителю, да и то не факт. Деньги получат а шифра может у них и не быть. Так что спасение утопающих...
Михаил Сычёв
Антивирус не справиться потому что это не вирус. Вы сами зашифровали свои файлы. А шифр известен только составителю, да и то не факт. Деньги получат а шифра может у них и не быть. Так что спасение утопающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выше я писала, сын мне прислал сайт этих мошенников, которые себя позиционируют единственными, кто может решить эту проблему. И на самом деле я им выслала для образца три файла и они их дешифровали!!! И оплата у них по факту, т.е. не предоплата! Полностью согласно с Сергеем Смирновым, что: "Это криптография ФСБ". Поэтому ни один из сисадминов, как писала Екатерина Смирнова решить эту проблему решить не может, если конечно сам в этом не замешан....
Наталия Ахмадуллина
Выше я писала, сын мне прислал сайт этих мошенников, которые себя позиционируют единственными, кто может решить эту проблему. И на самом деле я им выслала для образца три файла и они их дешифровали!!! И оплата у них по факту, т.е. не предоплата! Полностью согласно с Сергеем Смирновым, что: "Это криптография ФСБ". Поэтому ни один из сисадминов, как писала Екатерина Смирнова решить эту проблему решить не может, если конечно сам в этом не замешан....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господи какое ФСБ. Обычная программа шифровальщик. Расшифровать может только составитель. Всё. Банальный и простой способ мошенничества, плюс трудно доказуемый в суде, потому что шифруете вы собственным действием. Чуть что сразу ФСБ, ЦРУ, ФБР.
Михаил Сычёв
Господи какое ФСБ. Обычная программа шифровальщик. Расшифровать может только составитель. Всё. Банальный и простой способ мошенничества, плюс трудно доказуемый в суде, потому что шифруете вы собственным действием. Чуть что сразу ФСБ, ЦРУ, ФБР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно и обычная, только вот когда коснулась эта проблема меня, я и узнала, что таких как я - вагон и маленькая тележка! Ладно я, у меня там фото, видео... а у некоторых вообще базы данных полетели (и счета им пришли не с тремя нулями, и ничего платят). Не думаю, что там сидят простые шифровальщики и зарабатывают бабло...... Но Вам виднее, я в этом деле профан.
Наталия Ахмадуллина
Возможно и обычная, только вот когда коснулась эта проблема меня, я и узнала, что таких как я - вагон и маленькая тележка! Ладно я, у меня там фото, видео... а у некоторых вообще базы данных полетели (и счета им пришли не с тремя нулями, и ничего платят). Не думаю, что там сидят простые шифровальщики и зарабатывают бабло...... Но Вам виднее, я в этом деле профан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не сложная программа, да криптография, но она используется постоянно. Все лаборатории уже давно сказали не открывать неизвестные файлы. А платят в зависимости от важности данных. Самый известный вирус "червь" который причинил очень много ущерба по всему миру был написан обычным студентом.
Михаил Сычёв
Это не сложная программа, да криптография, но она используется постоянно. Все лаборатории уже давно сказали не открывать неизвестные файлы. А платят в зависимости от важности данных. Самый известный вирус "червь" который причинил очень много ущерба по всему миру был написан обычным студентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, полностью с Вами согласна, теперь чтобы прежде скачать вложение от знакомой надо сначала посмотреть расширение. Но ведь это организация, которая заключает договор на восстановление файлов. Как так? Мне сын объяснил, что расшифровать можно только перебором несколько десятков миллионов вариантов кода строки. И расшифровывает только же конечно создатель этого шифра. Т. е. они преспокойно рассылают по инету, используя чужие адреса, имея свой сайт, зарабатывая не хилые деньги простые студенты? Может пишут и студенты, но тот кто это творит, ничего не боится это точно. В инернете куча сайтов, которые предлагают свою помощь, но ни кто еще не расшифровал ни один из моих файлов, и все просят предоплату от 1000 до 5000 руб. Тут конечно рассчитано на лохов. Но эти же выезжают по Москве и Московской области (кстати еще берут за выезд 2000 р.), а с другими ч/з удаленку, предварительно заключив договор!!! И у них на сайте даже выложено видео как они устраняют проблему, и есть отзывы как им благодарны!
Наталия Ахмадуллина
Хорошо, полностью с Вами согласна, теперь чтобы прежде скачать вложение от знакомой надо сначала посмотреть расширение. Но ведь это организация, которая заключает договор на восстановление файлов. Как так? Мне сын объяснил, что расшифровать можно только перебором несколько десятков миллионов вариантов кода строки. И расшифровывает только же конечно создатель этого шифра. Т. е. они преспокойно рассылают по инету, используя чужие адреса, имея свой сайт, зарабатывая не хилые деньги простые студенты? Может пишут и студенты, но тот кто это творит, ничего не боится это точно. В инернете куча сайтов, которые предлагают свою помощь, но ни кто еще не расшифровал ни один из моих файлов, и все просят предоплату от 1000 до 5000 руб. Тут конечно рассчитано на лохов. Но эти же выезжают по Москве и Московской области (кстати еще берут за выезд 2000 р.), а с другими ч/з удаленку, предварительно заключив договор!!! И у них на сайте даже выложено видео как они устраняют проблему, и есть отзывы как им благодарны!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сначала были студенты, теперь это бизнес. Причем почти законный )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем