Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вишневая наливка

Научите делать, пожааалуйстаааа!!!! В сети куча рецептом, по отзывам- не у всех получается. А хочется сделать наверняка и вкусную.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Iron Butterfly
А что,у Вас вишня созрела?
Жужа
Спирт вишневым сиропом разведи.)
amoremioВ ответ на Жужа
Жужа
Спирт вишневым сиропом разведи.)
СсылкаПожаловаться


Профессор Преображенский
Зина, ты зачем под Анонимом прячешься, давай неси
Профессор Преображенский
Зина, ты зачем под Анонимом прячешься, давай неси
СсылкаПожаловаться
Кто такая Зина, и чего куда нести?
Профессор ПреображенскийВ ответ на Аноним
Аноним
Кто такая Зина, и чего куда нести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Припрятала да?
Профессор Преображенский
Припрятала да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кого припрятала, кто?
Профессор ПреображенскийВ ответ на Аноним
Аноним
Кого припрятала, кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Профессор Преображенский

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паранойя форева....
Вафелька
Я делаю вот как: на 1кг вишни, 300 мл. Спирта 95%. 300 гр. Сахара и 200мл. Воды.
Если используете водку, воду не добавлять.
Вишни засыпать сахаром. Слегка прмять толкушкой. Залить водой и спиртом. Перемешать. И на 2-3 недеои в темное , прохладное место . Процедить. И ягоды отжать через 3 слоя марли.
Дарья КошкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я делаю вот как: на 1кг вишни, 300 мл. Спирта 95%. 300 гр. Сахара и 200мл. Воды.
Если используете водку, воду не добавлять.
Вишни засыпать сахаром. Слегка прмять толкушкой. Залить водой и спиртом. Перемешать. И на 2-3 недеои в темное , прохладное место . Процедить. И ягоды отжать через 3 слоя марли.
СсылкаПожаловаться
А я спирт никогда не добавляла.
ВафелькаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А я спирт никогда не добавляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так слово настойка подрозумевает спирт.. как то так.
Дарья КошкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Так слово настойка подрозумевает спирт.. как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то настойка, а в теме спрашивают про наливку! В наливку спирт не добавляют, она сама бродит, спирт вырабатывает, как брага. Со спиртом она не забродит, и будет просто вишневый спирт.
ВафелькаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так то настойка, а в теме спрашивают про наливку! В наливку спирт не добавляют, она сама бродит, спирт вырабатывает, как брага. Со спиртом она не забродит, и будет просто вишневый спирт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа, Семен Семеныч)))
Ну все молчали, я хоть свои 5 вишенок вставила)))
Марьяна Романова
Лично я делаю так -вишню мою , убираю косточки и помещаю ягоды в 3 литровую банку . ягод надо 2кг 200 гр .добавляю 600-700 грамм сахара и ставлю дня на 4 в теплое место . за это время поднимется мездра и ставлю на водяной затвор.Стоит на окне около месяца и тихонько булькает ( если мало булькает -не беда, выстоится). Главное , чтобы тепло было У меня солнечная сторона . затем процедите и разлейте в бутылки .Точно также можно делать из слив и малины .Вкус,цвет и запах обалденны. Чуть не забыла -можно закрепить водкой , если хотите покрепче то закрепите водкой.
Дарья КошкаВ ответ на Марьяна Романова
Марьяна Романова
Лично я делаю так -вишню мою , убираю косточки и помещаю ягоды в 3 литровую банку . ягод надо 2кг 200 гр .добавляю 600-700 грамм сахара и ставлю дня на 4 в теплое место . за это время поднимется мездра и ставлю на водяной затвор.Стоит на окне около месяца и тихонько булькает ( если мало булькает -не беда, выстоится). Главное , чтобы тепло было У меня солнечная сторона . затем процедите и разлейте в бутылки .Точно также можно делать из слив и малины .Вкус,цвет и запах обалденны. Чуть не забыла -можно закрепить водкой , если хотите покрепче то закрепите водкой.
СсылкаПожаловаться
Без косточки не тот вкус.
Дарья Кошка
Вишню помыть, слоями в 3хлитровую банку, пересыпая сахаром. Горлышко завязать марлей в несколько слоев. Поставить на свет, она пустит сок, потом начнет бродить, тогда переставить в темное место. Когда перестанут идти пузырьки, наливку слить, а вишню съесть, очень вкусно. Вместе с ягодой хранить долго нельзя.
Марьяна Романова
Хочу поделиться еще рецептом ликера . 2,5 л воды, 500 гр ягод ( малины или вишни),200 штук листьев ( тех , какие ягоды будете брать ). Листья помыть, залить водой и кипятить 20 минут, процедить , положить ягоды и кипятить 10 минут. затем добавить 600 грамм сахара, 3 ч.ложки лимонной кислоты и кипятить 30 минут . Остудить , добавить 500 гр. водки или самогона (обязательно , иначе забродит ) . Процедить. Попробуйте , не пожалеете !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем