Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вишневый пирог "Твин Пикс"

На улице мрак! Сырость, холодно, дождь вперемешку с градом! На форуме сплошной отстой!

Согрейтесь ароматным липовым чаем или свежесваренным кофе, с бесподобным вишневым пирогом! 


Рецепт:
для 600 г теста (можно использовать замороженное песочное тесто): 
2 чашки по 250 мл пшеничной муки . Чтобы тесто было более рассыпчатым, треть муки можно заменить крахмалом. 
½ чашки сахара 
200 г масла (если применяется несоленое масло, необходимо добавить в тесто немного соли) или маргарина 
1,5 шт. яйца 
для начинки: 
- 50 г сахара 
- 400 г вишни без косточки 
- 3 ч. л крахмала 
- 1 ст. ложка вишневой настойки по желанию
VP VP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Лилия
На форуме сегодня как раз прикольно и весело на редкость
Антон Шибаев
О, толквое печево!!!
VP VP
Также понадобится:
- 1 ст. ложка манки, сахар для посыпки, молоко для смазывания теста

Готовим так:
1. Масло, сахар и яйца размешиваем в миске деревянной лопаткой до получения однородной массы. (Я все размешиваю в комбайне).2. Добавляем муку и рукой замешиваем тесто. (Я всегда замешиваю тесто в комбайне) Убрать тесто в холодильник минимум на 3 часа.
3. Пока тесто охлаждается в холодильнике, делаем начинку. Для этого кипятим в кастрюле на медленном огне сахар со 100 мл воды.
4. Добавляем вишню (можно использовать и замороженную ягоду - ее надо только разморозить за ночь, слить сок и на этом соке готовить вместо воды). Увеличив огонь до среднего, готовим 5 минут.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
Также понадобится:
- 1 ст. ложка манки, сахар для посыпки, молоко для смазывания теста

Готовим так:
1. Масло, сахар и яйца размешиваем в миске деревянной лопаткой до получения однородной массы. (Я все размешиваю в комбайне).2. Добавляем муку и рукой замешиваем тесто. (Я всегда замешиваю тесто в комбайне) Убрать тесто в холодильник минимум на 3 часа.
3. Пока тесто охлаждается в холодильнике, делаем начинку. Для этого кипятим в кастрюле на медленном огне сахар со 100 мл воды.
4. Добавляем вишню (можно использовать и замороженную ягоду - ее надо только разморозить за ночь, слить сок и на этом соке готовить вместо воды). Увеличив огонь до среднего, готовим 5 минут.
СсылкаПожаловаться
5. Растворяем крахмал с 1 ст. л холодной воды и добавляем в вишню. (Я просто перемешала вишню с крахмалом) . После чего вишню кидаем в сироп. Готовим еще 2-3 минуты, пока не загустеет. Затем добавляем вишневую настойку, по желанию, и оставляем остывать.
6. На поверхности стола, посыпанной мукой, раскатываем половину теста толщиной 5 мм.
7. Раскатанный пласт выкладываем в форму. Форму смазывать не нужно, так как изделия из песочного теста к бортикам не пристают.
8. Посыпаем тесто манкой (манка используется для того, чтобы тесто не размокло от излишка вишневого сока), и затем выкладываем охлажденную начинку.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
5. Растворяем крахмал с 1 ст. л холодной воды и добавляем в вишню. (Я просто перемешала вишню с крахмалом) . После чего вишню кидаем в сироп. Готовим еще 2-3 минуты, пока не загустеет. Затем добавляем вишневую настойку, по желанию, и оставляем остывать.
6. На поверхности стола, посыпанной мукой, раскатываем половину теста толщиной 5 мм.
7. Раскатанный пласт выкладываем в форму. Форму смазывать не нужно, так как изделия из песочного теста к бортикам не пристают.
8. Посыпаем тесто манкой (манка используется для того, чтобы тесто не размокло от излишка вишневого сока), и затем выкладываем охлажденную начинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9. Раскатываем оставшееся тесто и укладываем его поверх начинки. Излишек теста по краям формы зачищаем ножом и защипываем вилкой. Сверху нужно сделать 2 надреза. Все готово для выпечки, но прежде чем поставить пирог в духовку, дадим ему еще 30 минут охладиться.
10. Разогреваем духовку до 180 С. Смазываем пирог молоком, посыпаем сахаром и выпекаем примерно 60 мин до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Р.S. Пирог одинаково вкусный как в теплом виде, так и на следующий день из холодильника.
Олеся В ответ на VP VP
VP VP
9. Раскатываем оставшееся тесто и укладываем его поверх начинки. Излишек теста по краям формы зачищаем ножом и защипываем вилкой. Сверху нужно сделать 2 надреза. Все готово для выпечки, но прежде чем поставить пирог в духовку, дадим ему еще 30 минут охладиться.
10. Разогреваем духовку до 180 С. Смазываем пирог молоком, посыпаем сахаром и выпекаем примерно 60 мин до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Р.S. Пирог одинаково вкусный как в теплом виде, так и на следующий день из холодильника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня музыка в голове заиграла, спасибо за рецепт!!!
Немного не по теме, в прошлый раз увидела в рецепте , у вас свечи в подставке с ракушками...Ну так вот, ракушек куча, и я так себе сделала..
, повторюшка я короче..
VP VPВ ответ на Олеся
Олеся
у меня музыка в голове заиграла, спасибо за рецепт!!!
Немного не по теме, в прошлый раз увидела в рецепте , у вас свечи в подставке с ракушками...Ну так вот, ракушек куча, и я так себе сделала..
, повторюшка я короче..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам скоро негде будет жить! В нашей квартире будут жить ракушки!

Везу отовсюду! Муж уже на меня косо смотрит!

Олеся В ответ на VP VP
VP VP
Нам скоро негде будет жить! В нашей квартире будут жить ракушки!

Везу отовсюду! Муж уже на меня косо смотрит!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня рамки с фотографиями в обрамлении ракушками, вазу сделала с жгутом , фото не умею выкладывать...
VP VPВ ответ на Олеся
Олеся
у меня рамки с фотографиями в обрамлении ракушками, вазу сделала с жгутом , фото не умею выкладывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в вазочках разных. И просто по полочкам раскладываю.
Расклааадываююю..
Расклаааадываююююююююю

Олеся В ответ на VP VP
VP VP
У меня в вазочках разных. И просто по полочкам раскладываю.
Расклааадываююю..
Расклаааадываююююююююю

СсылкаПожаловаться
История переписки7

, только одно меня не радует, "пылюка" собирается в них...
VP VPВ ответ на Олеся
Олеся

, только одно меня не радует, "пылюка" собирается в них...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сдуваю перед тем как пылесосить. Вроде ничего))
миВ ответ на VP VP
VP VP
У меня в вазочках разных. И просто по полочкам раскладываю.
Расклааадываююю..
Расклаааадываююююююююю

СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня в ванной так же ракухи отовсюду
VP VPВ ответ на ми
ми
у меня в ванной так же ракухи отовсюду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня по всей квартире!)))
Ольга КравцоваВ ответ на VP VP
VP VP
У меня по всей квартире!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я еще делаю панно . Там ракушки, куски бечевки, что то дорисовываю, где-то песочек , где то звездочки морские..
Ольга Кравцова
Я еще делаю панно . Там ракушки, куски бечевки, что то дорисовываю, где-то песочек , где то звездочки морские..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такого я неумею))
Ольга КравцоваВ ответ на VP VP
VP VP
Такого я неумею))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Долгими зимними вечерами чем только не займешься ))))
Ольга Кравцова
Долгими зимними вечерами чем только не займешься ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это точно))
Ольга КравцоваВ ответ на VP VP
VP VP
У меня в вазочках разных. И просто по полочкам раскладываю.
Расклааадываююю..
Расклаааадываююююююююю

СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы не пробовали раскрашивать ракушки? Это так интересно..и красиво.
Ольга Кравцова
А Вы не пробовали раскрашивать ракушки? Это так интересно..и красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неа. Мне жалко!)))
хельВ ответ на VP VP
VP VP
Нам скоро негде будет жить! В нашей квартире будут жить ракушки!

Везу отовсюду! Муж уже на меня косо смотрит!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
аналогичная фигня. рука не поднимается это выкинуть. из Марбельи дети везли 10 кг ракушек...
VP VPВ ответ на хель
хель
аналогичная фигня. рука не поднимается это выкинуть. из Марбельи дети везли 10 кг ракушек...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее, выкидывать-ни за что!))) Люблю их!))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на VP VP
VP VP
Нам скоро негде будет жить! В нашей квартире будут жить ракушки!

Везу отовсюду! Муж уже на меня косо смотрит!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят, не из всех стран можно вывозить ракушки
Даже самые простые.
Карамель Взлётная
Говорят, не из всех стран можно вывозить ракушки
Даже самые простые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правда! Например на Мальдивах нельзя собирать ни ракушки, ни кораллы. Ничего нельзя поднимать со дна. Можно только вывозить предметы из магазина, при этом иметь чек!
Светлана Ч.В ответ на VP VP
VP VP
Нам скоро негде будет жить! В нашей квартире будут жить ракушки!

Везу отовсюду! Муж уже на меня косо смотрит!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не придумаю куда их высыпать!)тоже нравится!)
Светлана Ч.
а я не придумаю куда их высыпать!)тоже нравится!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня по разным впзочкам лежат!)) И в книжном шкафу на полочках)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем