Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вишня

Соседи по участку облили нашу вишню какой то гадостью. Весной она цвела хорошо, а теперь смотрю начала кое-где засыхать. Можно ли теперь с дерева есть плоды?
малина сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
наталья мельникова
Это нанесение порчи вашему имуществу. Соседей можно и привлечь, но нужны доказательства.
Буг
Смотря какую гадость налили.
ZaraZa
Как это? Вашу вишню?
малина сладкая
Вот и фиг что не знаю что налили, вишня сохнет. Может почву полили или так опрыснули. Где почву проверяют?
малина сладкая
Я не для флуда спрашиваю, может кто че дельное подскажет, агрономы есть на сайте?
малина сладкая
Я не для флуда спрашиваю, может кто че дельное подскажет, агрономы есть на сайте?
СсылкаПожаловаться
А агрономы видать должны вашу "какую-то гадость" тут же идентифицировать
Элла
Эти плоды можно,у них задатки были с осени,если вас это волнует
Все плоды имеют задатки с периодом,поэтому и ухаживают за кустами,деревьями далее,чтобы был урожай в последующем,это надо знать.Сейчас клубника отцвела,значит надопоухаживать за кустом,усы оборвать,корни подкопмить,для следующего урожая,так же со всеми.Все т
малина сладкаяВ ответ на Элла
Элла
Эти плоды можно,у них задатки были с осени,если вас это волнует
Все плоды имеют задатки с периодом,поэтому и ухаживают за кустами,деревьями далее,чтобы был урожай в последующем,это надо знать.Сейчас клубника отцвела,значит надопоухаживать за кустом,усы оборвать,корни подкопмить,для следующего урожая,так же со всеми.Все т
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но деревья за счет почвы питаются, а что там может быть в почве...
малина сладкая
Спасибо. Но деревья за счет почвы питаются, а что там может быть в почве...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,это корни берут жизненноважные элементы для себя,плоды ваши получили все заранее.Если к осени не оклемается,по весне прививку сделайте,они живучие,растения не так просто убить.
малина сладкая
Спасибо. Но деревья за счет почвы питаются, а что там может быть в почве...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще,советую так,плоды отцветут,подкормите дерево,желательно перепревшем навозом.И ещё,оно само может чахнуть,просто,от старости,от того что не получает питания.
малина сладкаяВ ответ на Элла
Элла
Вообще,советую так,плоды отцветут,подкормите дерево,желательно перепревшем навозом.И ещё,оно само может чахнуть,просто,от старости,от того что не получает питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Аласка Бела
Я не агроном, но знаю,
что с вишней это бывает -
начинают подсыхать веточки на концах.
Скорее всего ей не хватает каких-то
удобрений - просто посмотреть по гуглу.
малина сладкаяВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Я не агроном, но знаю,
что с вишней это бывает -
начинают подсыхать веточки на концах.
Скорее всего ей не хватает каких-то
удобрений - просто посмотреть по гуглу.
СсылкаПожаловаться
Да нет там стопудово налили, уж больно она им глаза мозолила, каждый год спилить просили, но речь не об этом. Деревья частично засыхают, а не просто веточки на концах
малина сладкая
Да нет там стопудово налили, уж больно она им глаза мозолила, каждый год спилить просили, но речь не об этом. Деревья частично засыхают, а не просто веточки на концах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все. Корни гибнут. У меня бабуля таким средством малину выводила на даче.
малина сладкая
Да нет там стопудово налили, уж больно она им глаза мозолила, каждый год спилить просили, но речь не об этом. Деревья частично засыхают, а не просто веточки на концах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кокомикоз
Viper
полили скорее всего препаратом торнадо, т.к. ростки от вишни лезут к ним на участок.
малина сладкаяВ ответ на Viper
Viper
полили скорее всего препаратом торнадо, т.к. ростки от вишни лезут к ним на участок.
СсылкаПожаловаться
Да уж почитала, деревья гибнут через 2 месяца. Вишня еще частично сохранилась, можно ли ее есть?
малина сладкая
Да уж почитала, деревья гибнут через 2 месяца. Вишня еще частично сохранилась, можно ли ее есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше погуглите. я бы таким соседям и весь урожай залила.
малина сладкаяВ ответ на Viper
Viper
лучше погуглите. я бы таким соседям и весь урожай залила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну их в жопу. Все равно все прахом пойдет. У мужа своих детей нет, а у жены сын алкаш непутевый. Как сказала моя мама: " две жизни жить не будут"
малина сладкая
Да уж почитала, деревья гибнут через 2 месяца. Вишня еще частично сохранилась, можно ли ее есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не вам а соседям, которые загубили дерево на плодах
малина сладкаяВ ответ на Viper
Viper

не вам а соседям, которые загубили дерево на плодах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно ))
малина сладкая
Да понятно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте заменить верхний слой почвы и хорошо отлить дерево, а если вишня поздняя то подкормить азотными удобрениями
малина сладкаяВ ответ на Viper
Viper
попробуйте заменить верхний слой почвы и хорошо отлить дерево, а если вишня поздняя то подкормить азотными удобрениями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую!
МарТa
а как они могли залить, она далеко от их забора?
Татьяна Александрова
Гибнут вишни? Не в соседях дело.К сожалению,проблема актуальна и связана с погодой,экологией,с дождями странными и т.д. Та же проблема и она у многих.Цвели,затем пошёл дождь,затем моль вишнёвая,затем скукожились листья,опали,стали сохнуть ветви.Дичка ещё ничего,а сортовые совсем никудышные в этом году.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем