Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Висим в воздухе над детской песочницей...

Сегодня утром в очередной раз диктор из ящика вещал что-то о том, как всё плохо в мире, как низко пал рубль, как плачут по нам грешным аналитики и когда вообще начинать мылить верёвку. И, отложив ножик, я вспылила. По наивному так... Взяла и вспылила. Хотя пора уже начинать зевать на такие сообщения, как во время долгого, нудного балета, на который тебя притащила начальница за компанию и который кровь из зуба надо отсидеть... Хотя... балет не, не надо - это плохие ассоциации, когда по ящику балет... Смысл моей гневной тирады, во время которой муж перестал жевать и на минуты две забыл как глотать, сводилась к тому, что:
"Б(пи-пи-пи)..., ну что за (пи-пи-пи) ! Благосостояние моей семьи зависит от настроения г(пи-пи-пи)х инвесторов на каких-то там биржах! Какой-то игрушечный мир! Никакой обоснованности! От нас-тро-е-ний! Уму не постижимо! Рубль недооценён! Аха! А кто-то решил, что он должен стоить 210 рублей! И на весь мир объявил!  Хорошо так? И з/п у меня в таком случае будет по-нынешнему тыщ 5-7! А у кого-то вообще в глубокий минус уйдёт!  В воздухе висит вся эта мировая экономика! Придумали и повесили! Играйте, человеки! Аналитики (пи-пи-пи)! Нас-тро-е-ний!!!! Это надо думать?!? Игры в песочнице, (пи-пи-пи)! Пинают друг другу мячик, пытаются друг друга из совочка засыпать, а кто-то и из ведёрка не брезгует! И называется всё гордым словом геополитика, под слоем песка которой засыпано тупо бабло! Я в каком-то игрушечном мире живу, походу! Монополька "купи-продай"! А чё жрать будем? Натуральным обменом жить? Чё там, земли в Сибири ещё раздают пока?"...
Муж сглотнул, наконец, свой бутерброд.
-Наверное... - осторожно предположил он.
-Погнали что ль?
-Аха... ща на работу сгоняем и... погоним, - улыбнулся.
Вздохнула. Выдохнула. Зевнула.
Простите. Минутная слабость...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
540
Софи_В ответ на nmk75
nmk75
Так не к сожалению,а к счастью))) иначе давно бы заросли жиром как духовно,так и телесно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Спасибо за поправку!

Мой муж порой говорит:"Наш бардак нас и спасет!" В этом что-то есть.
Maria ShreinerВ ответ на Софи_
Софи_
Не стоит паниковать.Когда русский народ жил хорошо?При каком строе?При каком правителе? Никогда. К сожалению.И сейчас все то же самое.Как и во все времена. Но Россия выстояла,выдержала.И сейчас выстоим.
С Божьей помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому народ никогда и не жил хорошо, так как надеялся всегда не на себя, а на кого-то/божью помощь...Как в том анекдоте про дурака и лотерейный билет..который самому купить надо, а уж потом не Бога надеяться
TaisВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Вот поэтому народ никогда и не жил хорошо, так как надеялся всегда не на себя, а на кого-то/божью помощь...Как в том анекдоте про дурака и лотерейный билет..который самому купить надо, а уж потом не Бога надеяться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня другое поражает, мягко сказать.....Фразы типа-"к счастью" русский народ никогда не жил хорошо, или там "никогда хорошо не жили,нечего и начинать" Какому еще народу такое придет в голову??Как вообще можно "плохое" возводить в "хорошее"? Это ж сюр какой-то. Абсурд.Или просто сумасшествие, от безысходности...
Maria ShreinerВ ответ на Tais
Tais
А меня другое поражает, мягко сказать.....Фразы типа-"к счастью" русский народ никогда не жил хорошо, или там "никогда хорошо не жили,нечего и начинать" Какому еще народу такое придет в голову??Как вообще можно "плохое" возводить в "хорошее"? Это ж сюр какой-то. Абсурд.Или просто сумасшествие, от безысходности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное где-то и генетическая память, вечно бояться и только надеяться...
После сталинских времён и 90-х у многих на уме 'раз жив - уже счастье', а то, что всё что накатит терпеть согласны, оно трактуется так - молчание, знак согласия...раз люди сами не хотят лучше жить и согласны жить лишь бы как прожить, то ни кто ни на йоту для них стараться не станет...и Бог или времена тут не при чём...
ШумВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Наверное где-то и генетическая память, вечно бояться и только надеяться...
После сталинских времён и 90-х у многих на уме 'раз жив - уже счастье', а то, что всё что накатит терпеть согласны, оно трактуется так - молчание, знак согласия...раз люди сами не хотят лучше жить и согласны жить лишь бы как прожить, то ни кто ни на йоту для них стараться не станет...и Бог или времена тут не при чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ещё после 90-х осталось понимание... Многие тогда хотели жить лучше. И не стали молчать... Пошли на баррикады. И послушайте. что теперь говорят эти люди. Какая тоска и разочарование в их глазах.
Существует ОДИН реальный страх. Не того, что есть, а того, что будет ЕЩЁ ХУЖЕ. Потому молчат.
TaisВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Наверное где-то и генетическая память, вечно бояться и только надеяться...
После сталинских времён и 90-х у многих на уме 'раз жив - уже счастье', а то, что всё что накатит терпеть согласны, оно трактуется так - молчание, знак согласия...раз люди сами не хотят лучше жить и согласны жить лишь бы как прожить, то ни кто ни на йоту для них стараться не станет...и Бог или времена тут не при чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно причина- генетическая память, со времен еще крепостного права, возможно сегодняшняя жизнь, под прессингом идеологического зомбирования, со всем его враньем, пустыми лозунгами иподменой понятий. Но сам факт, что люди, по своей воле, пишут такое- вызывает у меня каждыйраз легкий шок. И я не могу даже вообразить, где еще такое можно прочитать...Какой еще народ способен на такое самоуничижение.. ((
ШумВ ответ на Tais
Tais
Возможно причина- генетическая память, со времен еще крепостного права, возможно сегодняшняя жизнь, под прессингом идеологического зомбирования, со всем его враньем, пустыми лозунгами иподменой понятий. Но сам факт, что люди, по своей воле, пишут такое- вызывает у меня каждыйраз легкий шок. И я не могу даже вообразить, где еще такое можно прочитать...Какой еще народ способен на такое самоуничижение.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"никогда хорошо не жили,нечего и начинать".... Какой еще народ способен на такое самоуничижение... (с)
Первый раз в жизни, я, кажется, отчасти согласна с твоими доводами.
Софи_В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Вот поэтому народ никогда и не жил хорошо, так как надеялся всегда не на себя, а на кого-то/божью помощь...Как в том анекдоте про дурака и лотерейный билет..который самому купить надо, а уж потом не Бога надеяться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,почему же? Народ понадеялся только на себя,когда решил сделать революцию в государстве.И Бога запретили. К чему пришли?Благо сделал себе народ?Еще 100 лет расхлебывать будем,если не сгинем совсем после такого переворота.Уничтожили все здоровое и нужное,что только было:недра, ископаемые,традиции,устои,мораль и нравственность,людей,элиту,все!
Maria ShreinerВ ответ на Софи_
Софи_
Ну,почему же? Народ понадеялся только на себя,когда решил сделать революцию в государстве.И Бога запретили. К чему пришли?Благо сделал себе народ?Еще 100 лет расхлебывать будем,если не сгинем совсем после такого переворота.Уничтожили все здоровое и нужное,что только было:недра, ископаемые,традиции,устои,мораль и нравственность,людей,элиту,все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понадеяться понадеялся, но обдумать не подумал...
ШумВ ответ на Софи_
Софи_
Ну,почему же? Народ понадеялся только на себя,когда решил сделать революцию в государстве.И Бога запретили. К чему пришли?Благо сделал себе народ?Еще 100 лет расхлебывать будем,если не сгинем совсем после такого переворота.Уничтожили все здоровое и нужное,что только было:недра, ископаемые,традиции,устои,мораль и нравственность,людей,элиту,все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы расхлёбываем сейчас даже не революцию 17-го, а переворот 91-го... То, что там наворотили, уже расхлёбано давно, налажено и развалено.
Поручик РжевскийВ ответ на Шум
Шум
Да политичность тут уже и не при чём. Когда килограмм отечественного лука в столичных супермаркетах стоит 350 рублей тут и без политических знаний понятно, что пи (пи-пи-пи) пришёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в Азбуке Вкуса по 350 а нормальных магазинах лук по 50, скромнее надо жить
Поручик Ржевский
Это в Азбуке Вкуса по 350 а нормальных магазинах лук по 50, скромнее надо жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я его вообще не покупаю! Я в шоке от того, что такое вообще допустимо где-то на территории нашей страны!
Александра АндрееваВ ответ на Шум
Шум
Да политичность тут уже и не при чём. Когда килограмм отечественного лука в столичных супермаркетах стоит 350 рублей тут и без политических знаний понятно, что пи (пи-пи-пи) пришёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
картошка по 9, капуста по 16, морковь по 30 - проживем) только вчера брала.
Сумерки БоговВ ответ на Шум
Шум
Да политичность тут уже и не при чём. Когда килограмм отечественного лука в столичных супермаркетах стоит 350 рублей тут и без политических знаний понятно, что пи (пи-пи-пи) пришёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прошу прощения, я лук за 30 руб вижу в столичных супермаркетах.
Сумерки Богов
Я прошу прощения, я лук за 30 руб вижу в столичных супермаркетах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Телевизор не врёт! )))
Сумерки БоговВ ответ на Шум
Шум
Телевизор не врёт! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, сдаюсь! Куда идти за луком по 350 р?)
TTВ ответ на Шум
Шум
Да политичность тут уже и не при чём. Когда килограмм отечественного лука в столичных супермаркетах стоит 350 рублей тут и без политических знаний понятно, что пи (пи-пи-пи) пришёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в другой супермаркет. В Подмосковье в пределах 30 руб. лук, картошка ок. 11 руб.
Людмила СмирноваВ ответ на Шум
Шум
Да политичность тут уже и не при чём. Когда килограмм отечественного лука в столичных супермаркетах стоит 350 рублей тут и без политических знаний понятно, что пи (пи-пи-пи) пришёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, где вы живете? У нас в Че лук по 25р.
Людмила Смирнова
Господи, где вы живете? У нас в Че лук по 25р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз! ДЛЯ ВСЕХ! В Москве прошёл репортаж по госканалам, что в некоторых супермаркетах столицы люди после НГ увидели такие вот ценники! Пусть это будут определённые супермаркеты в центре. Меня возмущает, что такое вообще ВОЗМОЖНО!
Афанасий Прохожий
Население любой страны, для сильных мира сего, не важнее муравьёв в муравейнике. От этого и отношение к потребностям населения, как к потребностям муравьев (которые очень любят работать))), сами найдут что пожрать, лишь бы под ногами не мешались и не кусали! Вспомни наш разговор о национализме. Критическая масса народного недовольства достигает апогея.
Афанасий Прохожий
Население любой страны, для сильных мира сего, не важнее муравьёв в муравейнике. От этого и отношение к потребностям населения, как к потребностям муравьев (которые очень любят работать))), сами найдут что пожрать, лишь бы под ногами не мешались и не кусали! Вспомни наш разговор о национализме. Критическая масса народного недовольства достигает апогея.
СсылкаПожаловаться
Именно так.Никому наверху(имею в виду правительства) народ не интересен по сути своей. Идет раздел сфер влияния,деление общества на очень богатых и очень бедных.Средний класс никому не нужен и от него будут постепенно избавляться.
Афанасий ПрохожийВ ответ на Софи_
Софи_
Именно так.Никому наверху(имею в виду правительства) народ не интересен по сути своей. Идет раздел сфер влияния,деление общества на очень богатых и очень бедных.Средний класс никому не нужен и от него будут постепенно избавляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А среднего класса уже и нет. Есть нищие и нищие побогаче)))
Афанасий Прохожий
А среднего класса уже и нет. Есть нищие и нищие побогаче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное,так.
Афанасий ПрохожийВ ответ на Софи_
Софи_
Наверное,так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А к концу 2016 года, если все продолжится так стремительно рушиться, население начнет делиться на тех кто может покушать раз в день и тех у кого трехразовое питание.
Афанасий Прохожий
А к концу 2016 года, если все продолжится так стремительно рушиться, население начнет делиться на тех кто может покушать раз в день и тех у кого трехразовое питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне обоснованные опасения...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем