Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин Д

Какой, почему, сами даете или врач прописала? Надо ли вообще?
Катерина Опялова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Самая Меркантильная
чо, дубль 2?
Первый среди вторых
Чё помню с деццва - всю жизнь рахитиком звали. Потом стали звать - Пан Голова. Я там шпондылял меж них на косолапых ногах.
Рыбий жир всем садиком терпеть не могли, как гречневую кашу размазню, кофе с пенкой и бутерброды с красной икрой.
Дрожи после мёртвого часа хлебали с удовольствием.
Сына, помня о своём большеголовом деццве, кормил из банки "Печень трески". Блямб! Оказался стройней меня, но не ттакой умный.
Руфина Винецкая
к врачу.
Ирина Клочкова
Рыбий жир.
Алиса СафроноваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Рыбий жир.
СсылкаПожаловаться
Какой именно? Сейчас нет нормального рыбьего жира, ну вот как раньше, насколько я знаю чтобы получить хороший настоящий рыбий жир, он должен пройти очень сильную очистку, причем дорогую, так что так называемый рыбий жир будет стоить ну очень дорого, либо это пустышка.
Ангелина МихайлянВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
Какой именно? Сейчас нет нормального рыбьего жира, ну вот как раньше, насколько я знаю чтобы получить хороший настоящий рыбий жир, он должен пройти очень сильную очистку, причем дорогую, так что так называемый рыбий жир будет стоить ну очень дорого, либо это пустышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна, про него давно уже можно забыть.
Мария Егорова
Без рекомендации врача витамин Д давать чревато, вдруг передозировка будет, а так обязательно надо. обязательно деткам до 3--х лет в осенне-зимний период.
Алиса СафроноваВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Без рекомендации врача витамин Д давать чревато, вдруг передозировка будет, а так обязательно надо. обязательно деткам до 3--х лет в осенне-зимний период.
СсылкаПожаловаться
Согласна, до 3-х лет сейчас прямо в обязательном порядке прописывают витамин Д, но у меня другой вопрос - чем же опасна передозировка витамином Д? А то все говорят об этом, а вот что именно будет нет, какие симптомы передозировки?
Ангелина МихайлянВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
Согласна, до 3-х лет сейчас прямо в обязательном порядке прописывают витамин Д, но у меня другой вопрос - чем же опасна передозировка витамином Д? А то все говорят об этом, а вот что именно будет нет, какие симптомы передозировки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При передозировке витамином Д возможны проблемы с почками.
Комментарий удален.Почему?
Мария ЕгороваВ ответ на Мария Зинченко
Комментарий удален.Почему?
Достали уже с этим минимисаном, общаюсь на паре форумов, в одно время про него посты увидела, причем почти один в один как этот. Думаю почитаю, что да как, так даже не могу найти про него нормальную информацию, какой состав, что да как.
Ангелина МихайлянВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Достали уже с этим минимисаном, общаюсь на паре форумов, в одно время про него посты увидела, причем почти один в один как этот. Думаю почитаю, что да как, так даже не могу найти про него нормальную информацию, какой состав, что да как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже натыкалась уже на отзывы об этом препарате, но так и не пойму, что в его составе, сколько витамина Д.
Ангелина Михайлян
Нам врач прописала Д3вит беби, на мой взгляд лучший препарат, содержащий витамин Д.
Мария ЕгороваВ ответ на Ангелина Михайлян
Ангелина Михайлян
Нам врач прописала Д3вит беби, на мой взгляд лучший препарат, содержащий витамин Д.
СсылкаПожаловаться
Почему, чем они лучшие?
Ангелина МихайлянВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Почему, чем они лучшие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Д3вит беби нет никаких консервантов и стабилизаторов, а значит не будет аллергической реакции.
Алиса СафроноваВ ответ на Ангелина Михайлян
Ангелина Михайлян
В Д3вит беби нет никаких консервантов и стабилизаторов, а значит не будет аллергической реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помимо этого у Д3вит беби дозировка хорошая, плюс лишнего не капнешь благодаря капсуле.
Мария Егорова
Девочки, а как часто и в каких дозах давать Д3вит беби?
Ангелина МихайлянВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Девочки, а как часто и в каких дозах давать Д3вит беби?
СсылкаПожаловаться
У врача проконсультируйтесь, вообще мы даем одну капсулу в день, этого достаточно для профилактики.
Мария ЕгороваВ ответ на Ангелина Михайлян
Ангелина Михайлян
У врача проконсультируйтесь, вообще мы даем одну капсулу в день, этого достаточно для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обязательно, я хотела сразу прикинуть примерно по деньгам во сколько это в месяц будет выходить, если по одной капсуле в день, то вообще копейки, я посмотрела, Д3вит беби сейчас около 250 р. стоит.
Солнечное Солнышко
Раньше давали аквадетрим, давно еще, осенью, через неделю где-то приема у нас сыпь пошла, сразу не поняла, что на него, потом уже выяснилось, отменили и после этого перестала давать. В декабре были у педиатра на приеме, наша ушла на пенсию, новая педиатр хорошая такая, грамотная, вот спросила, даем или нет витамин Д, я ей рассказала нашу историю, она не удивилась, говорит вообще не советует аквадетрим к приему никогда, сказала попробовать Д3вит беби, все-таки витамин Д нужен зимой, вот принимаем его получается уже почти 3 месяца, никакой аллергии, передозировки и т.п., хорошие витамины.
Ирина Павлова
Девочки, вот пишут смотрю многие про передозировку, а как понять внешне по ребенку, что это именно она?
Ангелина МихайлянВ ответ на Ирина Павлова
Ирина Павлова
Девочки, вот пишут смотрю многие про передозировку, а как понять внешне по ребенку, что это именно она?
СсылкаПожаловаться
Если ребенок становится плаксивым, плохо спит, кушает, то стоит бить тревогу.
Ирина ПавловаВ ответ на Ангелина Михайлян
Ангелина Михайлян
Если ребенок становится плаксивым, плохо спит, кушает, то стоит бить тревогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я так и знала((( Давали вигантол и ребенок стал именно капризным, сон плохой, я к врачу, говорит норма, а я прямо как чувствовала, отменила вигантол и ребенок сразу нормальным стал. Может я много давала? Хотя как много, 1 капля в день, может через день давать?
Елена Дорогина
Нам врач выписал для профилактики аквадетрим. Я думала в молоке достаточно всех витаминов, оказалось это далеко не так! Поэтому сейчас пьем капельки и гуляем много на солнце:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем