Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин Д- Аквадетрим.

Мамочки, а вы давали малышам Аквадетрим? Так ли он важен для малышей, как говорят врачи. Что скажете?
Vernaua Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
luminianta
да.давала.важен! однозначно!
но только в согласовании с вашим педиатром, в зависимости еще от климата вашего...
Irina Козлова
Согласна, витамин Д нужен ребенку не только для профилактики рахита, но и для профилактики многих других заболеваний. У нас солнечных дней очень мало и поэтому без него никак. Мы с месяца пьем Аквадетрим и ничего плохого сказать не могу. Эффективный и полезный витаминчик)
Лилия Тигровая
да, витамин Д очень полезен
Дейнерис (бурей рожденная)
Сама пью, доктор прописал.
Колдунья
Если Вы хотите, чтобы у Вашего малыша были кривые ноги, искривленная грудная клетка (что может повлечь за собой дыхательную недостаточность, гипоксию головного мозга), квадратная голова, то можете не проводить профилактику рахита. Если боитесь передозировки, делайте анализ крови на витамин D (стоит около 2 тыс. в моем городе).
Светлана
Помнится, нашему ребенку в 3 месяца педиатр тоже назначила аквадетрим. хорошо , что я прочитала инструкцию и поняла. что назначили нам для такого возраста просто лошадиную дозу...Пошла к другому врачу - та отменила, сказав, что если живем мы не в Заполярье, солнца достаточно, ребенок много бывает на воздухе, кормящая мама питается сбалансированно, то никакого доп. витамина Д давать нет необходимости.  А объявлять ребенка склонным к рахиту нужно не на основании "кривых ног" и "вытерты волос на затылке", а только по результатам анализов
Юлия Робкова
К сожалению у нас в Москве солнечных дней не так много и поэтому, я хоть и кормила ребенка грудью, нам врач настоятельно порекомендовал пить витамин Д( аквадетрим) с рождения. Летом давала по одной капле, а зимой по две. Проблем с рахитом небыло.
Марина Смирнова
Мы тоже даем этот витамин. А как же? Ведь это витамин Д, для осенних - зимних деток очень важен.
Красатулька
Я давала своей дочке с 3 - х месяцев в осенне - зимний период по 2 капли для профилактики препарат хороший нам понравился никакой аллергии или еще чего нибудь не возникало.:)
Елена ***
Сейчас всем подряд назначают..у нас вышла аллергия на него...если нет показаний то зачем ребенка очередной синтетикой пичкать?..как было сказано кушайте сами и кормите своего малыша полноценно,гуляйте больше...старшей дочери 15 лет...на период ее младенчества были тяжелые времена..ни о каких аквадетримах речи не велось...лишь бы на питание хватило и ничего....ноги ровнехоньки,клетка отличная и голова идеальная))))
Олюшка
Обязательно. Нам назначали с 21 дня жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем