Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витаминки

Хотелось бы попить витаминки разные. Кто знает лучше купить каждый витамин который нужен отдельно и пропить его курсом или купить комплекс? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
сумма значения не имеет
КарриВ ответ на Аноним
Аноним
сумма значения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые витамины Арнебия
Name
мне Геримакс Энерджи нравится.
Honney Pot
лучше комплекс
Kaspa Jones
Дуалтабс, если найдешь. Лучше витамин на рынке в свободном доступе не существует.
Альтернатива - Опти-мен.
антипипец
химические фуфловитамины не усваиваются организмом , пора б знать
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на антипипец
антипипец
химические фуфловитамины не усваиваются организмом , пора б знать
СсылкаПожаловаться
а вот можно подробней о том, из чего химически делают эти самые витамины, вот прям с ссылкой на источник чтобы
Приветик, пукни в пакетик
а вот можно подробней о том, из чего химически делают эти самые витамины, вот прям с ссылкой на источник чтобы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все фармпрепараты получают химическим путём , замминистра сказал , не надо лечить простуду (дословно) фуфломецином , типа солпадеин , терафлю и т.д.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на антипипец
антипипец
все фармпрепараты получают химическим путём , замминистра сказал , не надо лечить простуду (дословно) фуфломецином , типа солпадеин , терафлю и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каким образом они попадают туда химическим путем? Из ничего делаются или все-таки это выжимка полезных микроэлементов из этих самых овощей и фруктов?
Приветик, пукни в пакетик
А каким образом они попадают туда химическим путем? Из ничего делаются или все-таки это выжимка полезных микроэлементов из этих самых овощей и фруктов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выжимки - это БАДы , тоже идут дискуссии по этому поводу
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на антипипец
антипипец
выжимки - это БАДы , тоже идут дискуссии по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто задала вопрос, что есть химически? И чем витамин В из клубнички отличается от витамина В из таблетки, кроме того, что надо съесть 10 кг клубники, чтобы его восполнить так же, как это сделает витамин?
Тимур ТовкаловВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
я просто задала вопрос, что есть химически? И чем витамин В из клубнички отличается от витамина В из таблетки, кроме того, что надо съесть 10 кг клубники, чтобы его восполнить так же, как это сделает витамин?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подавляющее большинство (если не все) витаминов получаются синтетическим путем - в микроб пересаживают ген, ответственный за синтез нужного хим.вещества (в том числе витамина) и бактерия начинает синтезировать, причем количество микроорганизмов в питательной среде удваивается каждые 20 мин, что позволяет получать необходимые вещества в достаточных для окупаемости процесса синтеза количествах.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Подавляющее большинство (если не все) витаминов получаются синтетическим путем - в микроб пересаживают ген, ответственный за синтез нужного хим.вещества (в том числе витамина) и бактерия начинает синтезировать, причем количество микроорганизмов в питательной среде удваивается каждые 20 мин, что позволяет получать необходимые вещества в достаточных для окупаемости процесса синтеза количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и своим действием этот витамин отличается от витамина, полученного из фруктика? Нет. Поэтому глупо говорить о неусваиваемости, у природных витаминов тоже есть процент неусваиваемости.
Татьяна ПроводинаВ ответ на антипипец
антипипец
все фармпрепараты получают химическим путём , замминистра сказал , не надо лечить простуду (дословно) фуфломецином , типа солпадеин , терафлю и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они и не лечат, а только снимают симптомы, чтобы можно было выйти на работу.
Татианна
Витамины -выброшенные деньги. Организм эту химию не воспринимает .Только из пищи.
Kaspa JonesВ ответ на Татианна
Татианна
Витамины -выброшенные деньги. Организм эту химию не воспринимает .Только из пищи.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну да, ну да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда они тут такие умные? Прям на столько вещей мне глаза форум открыл


Приветик, пукни в пакетик
Откуда они тут такие умные? Прям на столько вещей мне глаза форум открыл


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотел сначала написать, что во всех более-менее приличных таблетках есть индикатор, чтобы понять степень усвояемости, но решил что это все равно бесполезно и ограничился 8-ю буквами.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я хотел сначала написать, что во всех более-менее приличных таблетках есть индикатор, чтобы понять степень усвояемости, но решил что это все равно бесполезно и ограничился 8-ю буквами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ты что, только из пищи, пойдем корешки и кору кушать килограммами, чтобы хотя бы приблизится к суточной норме витаминов)))
Тимур ТовкаловВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
не ты что, только из пищи, пойдем корешки и кору кушать килограммами, чтобы хотя бы приблизится к суточной норме витаминов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начнём с основ: аскорбиновая кислота – не витамин C, альфа-токоферол – не витамин E, ретиноид – не витамин А. Список можно продолжать до бесконечности (пока не закончатся все витамины), но факт остаётся фактом: колоссальные суммы денег были потрачены на «вбивание» подобного бреда в головы обывателей.

Сами по себе витамины – сложные биологические комплексы. Их активность (считай — полезность) зависит от множества факторов, предугадать которые практически невозможно. Витамины просто так нельзя взять, засунуть в сладкую коммерческую оболочку и впаривать по 10 рублей за баночку. Фактически, это уже и не витамины вовсе, а синтетический яд для любого здорового существа.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Начнём с основ: аскорбиновая кислота – не витамин C, альфа-токоферол – не витамин E, ретиноид – не витамин А. Список можно продолжать до бесконечности (пока не закончатся все витамины), но факт остаётся фактом: колоссальные суммы денег были потрачены на «вбивание» подобного бреда в головы обывателей.

Сами по себе витамины – сложные биологические комплексы. Их активность (считай — полезность) зависит от множества факторов, предугадать которые практически невозможно. Витамины просто так нельзя взять, засунуть в сладкую коммерческую оболочку и впаривать по 10 рублей за баночку. Фактически, это уже и не витамины вовсе, а синтетический яд для любого здорового существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да да, именно поэтому продолжительность жизни настолько увеличилась, потому что яд пьют все
Тимур ТовкаловВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
да да, именно поэтому продолжительность жизни настолько увеличилась, потому что яд пьют все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Продолжительность жизни как раз уменьшается если мой дет прадед прожил до 95 дед до 88 то я хотябы до 70 до тянул
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Продолжительность жизни как раз уменьшается если мой дет прадед прожил до 95 дед до 88 то я хотябы до 70 до тянул
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 19 веке продолжительность жизни была 32 года! Еще есть какие возражение, что развитие медицины и медикаментов идет на пользу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем