Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

витамины

Здравствуйте, Уважаемые! У меня следующая не то, чтобы проблема, скорее ситуация с ногтями слоятся, медленно растут, а когда все же отрастают, и казалось бы уже можно их подстричь, как они тут же отрываются, может в организме не хватает каких то витаминов или же минералов?? Даже не знаю чем восполнить дефицит, что только не пробовала, эффект, если и есть, но только пока пьешь! Кто может посоветовать действительно хорошие витамины, буду признательна!)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Абсолютное Зло
Соляные ванночки пробовали?
Ирина Ирина
Специальное драже Мерц
Осенняя
Кальций и пчелиная перга (витамины группы В)
epopov
Очень опасно "пробовать", тем более сейчас лето и полно витаминов. Советы вам здесь профессиональные не дадут, ни один знающий человек не будет брать на себя ответственность, а рассказы серии ОБС (одна бабка сказала) ничего не стоят. Лучше не поленитесь и сходите к врачу.
Анонимка
У меня слоились ногти. Чего только не принимала. И кальций и комплексы витаминов, слоились все равно, всегда, с детства. Правда растут быстро. Так вот, при приеме витаминов для беременных на третий месяц перестали слоиться вообще. Какой именно витамин помог не знаю. Но не кальций точно. Кальций я и так всегда пила. Что- то из группы B, наверное. И не ждите быстрого эффекта. Я так понимаю что они должны полностью обновиться чтобы перестали слоиться, то есть не раньше чем через три месяца. В инструкции к пантовигару по-моему то же самое написано.
Аноним
в том то и дело, что ходила к врачу неоднократно и по сути бестолку, сколько живу, вот ровно половину жизни мучаюсь с этими ногтями ни маникюра, не педикюра, как такового(((( муж подначивает на эту тему, а что я сделаю, у меня и мать всю жизнь с ними борется
ЕлочкаВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что ходила к врачу неоднократно и по сути бестолку, сколько живу, вот ровно половину жизни мучаюсь с этими ногтями ни маникюра, не педикюра, как такового(((( муж подначивает на эту тему, а что я сделаю, у меня и мать всю жизнь с ними борется
СсылкаПожаловаться
Ешьте побольше зеленого лука, укроп , петрушку, сельдерей листовой, черемшу, чеснок. Добавляйте в салатики. Улучшаться и ногти, и волосы. Проверено лично.
Datura
Боюсь, это генетика. У меня ногти тонкие и тоже очень медленно растут. От обломов их спасает в большой степени то, что они всегда у меня под жЫрным слоем хорошего лака (маникюр себе делаю сама).Однако, я заметила, что когда я наварю себе кастрюлю Гречки и кушаю её систематически как гарнир хотя бы дня 4 подряд- ногти становятся жёстче и прочнее.
Аноним
и я уже давно, как не прискорбно поняла, что генетику не опровергнешь(((
Аноним
гречку я в целом люблю, правда больше с молоком и по утрам) но в качестве гарнира с маслицем тоже не откажусь
Елена
Тонкие ногти - это генетика. Но на достаточность витаминов в организме анализы делаются
Аноним
да, я все никак не дойду до анализов,хотя, когда в последний раз сдавала не хватало железа и магния, сейчас не знаю чего...
маленький гном
из местных моно повтирать капсулы Аевита - проколов ее предварительно. И его же курсом месячным пропить. И еще обязательно отодвигать размягченную спецсредствами кутикулу - тогда улучшается кровоснабжение и питание ногтевой пластины. Ногти могут ломаться именно из-за сухости
Аноним
приму к сведению, благодарю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем