Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины

Есть тут дамы возраста 50+? Подскажите, принимаете ли какие нибудь витаминные комплексы? Думаю попить что нибудь, а что - не знаю, глаза разбегаются в аптеке...
vitamin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Одинокая жрица любви
Пожуй акулий жир
Коша
Ничего не принимаю. Обмен веществ и степень усвоения у всех разная.Можно хуже себе сделать, вместо той благой цели, которой хотите достичь. Это, как ни крути, химия. 10% в лучшем случае усвоится. Остальное - нагрузка на печень и почки.
Anjelika ☆В ответ на Коша
Коша
Ничего не принимаю. Обмен веществ и степень усвоения у всех разная.Можно хуже себе сделать, вместо той благой цели, которой хотите достичь. Это, как ни крути, химия. 10% в лучшем случае усвоится. Остальное - нагрузка на печень и почки.
СсылкаПожаловаться
+++
рома сытник
Ну смотря какие цели вы преследуете. Я придерживаюсь мнения что по хорошему витамины если пьете то только по совету врача.
Ekaterina
Витамины лучше принимать по рекомендации врача
аля рол
Поддерживаю. Я пью Женское долголетие, но мне его терапевт посоветовал. Хороший витаминный комплекс, он и для кожи, и для бодрости и в целом организм поддерживает, старение замедляет. Мне нравится.
koza derezaВ ответ на аля рол
аля рол
Поддерживаю. Я пью Женское долголетие, но мне его терапевт посоветовал. Хороший витаминный комплекс, он и для кожи, и для бодрости и в целом организм поддерживает, старение замедляет. Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
А вот и реклама..
Глафира СВ ответ на аля рол
аля рол
Поддерживаю. Я пью Женское долголетие, но мне его терапевт посоветовал. Хороший витаминный комплекс, он и для кожи, и для бодрости и в целом организм поддерживает, старение замедляет. Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Вот и незнакомый ник)))
Сейчас автор темы напишет благодарность. Реклама
ДругВ ответ на аля рол
аля рол
Поддерживаю. Я пью Женское долголетие, но мне его терапевт посоветовал. Хороший витаминный комплекс, он и для кожи, и для бодрости и в целом организм поддерживает, старение замедляет. Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
то исть не помрешь вааще??
ДуляВ ответ на Друг
Друг
то исть не помрешь вааще??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дождетесь!)
vitamin
Вот примерно для этих целей я и хочу пропить. Спасибо, записала название, почитаю!
Глафира СВ ответ на vitamin
vitamin
Вот примерно для этих целей я и хочу пропить. Спасибо, записала название, почитаю!
СсылкаПожаловаться
Ну вот! Реклама.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поддерживаю. Родственник мужа - профессор медицины, тоже против этих снадобиев, усвояемости нет, все уходит в унитаз. Тело человека гораздо умнее его ума, все, что ему нужно, вытащит из продуктов питания. Вот продукты должны быть правильные и качественные.
Тётка АлёнаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Поддерживаю. Родственник мужа - профессор медицины, тоже против этих снадобиев, усвояемости нет, все уходит в унитаз. Тело человека гораздо умнее его ума, все, что ему нужно, вытащит из продуктов питания. Вот продукты должны быть правильные и качественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дальний родственник, грамотный человек с высш. образ., чуть концы не отдал с БАДов. Начал там чиститься, печень восстанавливать, еще что-то...Едва откачали, уже родственников оповестили приехать прощаться...
Татьяна ВолкВ ответ на Тётка Алёна
Тётка Алёна
У меня дальний родственник, грамотный человек с высш. образ., чуть концы не отдал с БАДов. Начал там чиститься, печень восстанавливать, еще что-то...Едва откачали, уже родственников оповестили приехать прощаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже давно врачи втемяшивают пациентам в головы, что основное лекарство - грамотное питание и движение. Нет, все равно народ трескает чипсы, пьет лимонад и бежит в аптеку за таблеткой/витаминкой.
Тётка АлёнаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Уже давно врачи втемяшивают пациентам в головы, что основное лекарство - грамотное питание и движение. Нет, все равно народ трескает чипсы, пьет лимонад и бежит в аптеку за таблеткой/витаминкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы еще мягко сказали - грамотное питание и движение...
...По-настоящему полноценно и здорОво человеческий организм функционирует в режиме полуголода и постоянно-сильной физической нагрузки...Но попробуйте это сказать людям...
Татьяна Иншакова
Не принимаю.
Друг
сначала нужно принять препараты,чтобы глаза не разбегались!!
Anjelika ☆В ответ на Друг
Друг
сначала нужно принять препараты,чтобы глаза не разбегались!!
СсылкаПожаловаться
:D
Дуля
Принимаю ежедневно позитивный элексир. Его нельзя потрогать и купить. Секрет приготовления неизвестен. Раздаю бесплатно любому нуждающемуся) он каждый день пополняется безлимитно.
Irina PВ ответ на Дуля
Дуля
Принимаю ежедневно позитивный элексир. Его нельзя потрогать и купить. Секрет приготовления неизвестен. Раздаю бесплатно любому нуждающемуся) он каждый день пополняется безлимитно.
СсылкаПожаловаться
вот и я на нем с рождения ;-)
chernecat
По совету врача принимаю курсами Океанол (рыбий жир), Индол, живу за городом, потому витамины не принимаю, ем ягоды, фрукты, овощи, завариваю травы, иван-чай, замораживаю сок сныти, крапивы, огурца
Anjelika ☆
Глаза для начала в кучку соберите))
А зачем пить что-то собрались вообще??
Светлана Светличная
Сходите к врачу и обсудите этот вопрос : потому что важно знать состояние вашего здоровья и проблемы организма.
Например врач может сделать вам тест и увидеть изменяется ли у вас как у многих с возрастом хрупкость костей - если да, возможет дефицит кальция, который организм может усвоить - это витамин Д с кальцием химически связанный.
Возможно у вас проблемы с сосудами и кожа плохо снабжается кровью, как следствие волосы - скажем так : не очень; витамин РР- никотиновая кислота.
Проблемы могут быть с суставами - изношенность хрящей - это глюкозоамин химически связанный с кислотой.
Проблемы могут быть с сердцем - витамины Q10, плюс возможно железо.
Но вы должны понимать - врач вам расскажет не только как помогут какие витамины, но и о том, какие не приятные эффекты могут быть и чего ожидать: например железо может вызвать запоры, никотиновая кислота вызывает сильное жжение и желание расчесать кожу первые 30 минут после приема, но это нормально и даже хорошо для нервной системы.
Витамины группы В например не только помогут вам высвободить массу энергии, но и придадут сильный толчек к воссстановлению переферийной нервной системы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем