Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины

Копалась я копалась в тырнэте, но так и не смогла найти инфу, где русским по белому написано, какое КОЛИЧЕСТВО (и каких именно) фруктов и овощей нужно съедать человеку КАЖДЫЙ день, чтобы обеспечить ежедневное насыщение организма витаминами и накопить их впрок на долгий голодный зимне-весенний период...
Какие витамины из аптеки принимаете вы, когда не станет того изобилия ягод и плодов, которое есть летом?
Oksana Krotova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Ludmila BespaВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я не про продукты питани (картошки/макарошки) - я именно об овощах и фруктах........ягодах.......плодах......
Что такой айхерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала. В день человеку важно съесть 400 гр сырых фруктов, ягод или овощей. Это немного. Если 200 гр съедать как второй завтрак и 200 грамм после обеда как полдник, то запросто.
ВладимирВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я не про продукты питани (картошки/макарошки) - я именно об овощах и фруктах........ягодах.......плодах......
Что такой айхерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вроде они не запасаются? с советских времен помнится, что достаточно яблоко и банан съедать.
Oksana KrotovaВ ответ на Владимир
Владимир
так вроде они не запасаются? с советских времен помнится, что достаточно яблоко и банан съедать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, с каких советских, но я первый банан попробовала лет в 10-12 ( году так в 93-м), а про яблоки - да - слышала, что нужно съедать 1 шт в день и со здоровьем не будет никаких проблем.
ВладимирВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я не про продукты питани (картошки/макарошки) - я именно об овощах и фруктах........ягодах.......плодах......
Что такой айхерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычный ундевит справляется со своей задачей, но он, собака, тоже подорожал однажды в 10 раз.
Светлана ЛуценкоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я не про продукты питани (картошки/макарошки) - я именно об овощах и фруктах........ягодах.......плодах......
Что такой айхерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витамины впрок не накапливаются
MAKITA / Нервный Павлин в бане
подзабила на витаминки,кстати надо тож попить)омегу,во точняк,молодца ты)
MAKITA / Нервный Павлин в бане
подзабила на витаминки,кстати надо тож попить)омегу,во точняк,молодца ты)
СсылкаПожаловаться
Не пила никогда
Это комплекс - или они точечные - определённую группу витаминов дают?
Какую ты принимаешь обычно?
Супрадин пила зимой-весной - в аптеке сказали, что лучше, чем он ещё не придумали.
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Не пила никогда
Это комплекс - или они точечные - определённую группу витаминов дают?
Какую ты принимаешь обычно?
Супрадин пила зимой-весной - в аптеке сказали, что лучше, чем он ещё не придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
омега 3 с витамином д
MAKITA / Нервный Павлин в бане
омега 3 с витамином д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Ты ж на спорте - ерунду всякую пить точно не будешь)
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Спасибо
Ты ж на спорте - ерунду всякую пить точно не будешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот купила-визлея называется,так что спасибо за стимул)
MAKITA / Нервный Павлин в бане
вот купила-визлея называется,так что спасибо за стимул)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Визлея - это производитель, или что?
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Визлея - это производитель, или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Визлея - биологически активная добавка к пище, в состав которой входит комплекс необходимых каротиноидов (лютеин, зеаксантин), троксерутин, витамины, микроэлементы и омега-3 незаменимые жирные кислоты, полезные для здоровья глаз.
MAKITA / Нервный Павлин в бане
Визлея - биологически активная добавка к пище, в состав которой входит комплекс необходимых каротиноидов (лютеин, зеаксантин), троксерутин, витамины, микроэлементы и омега-3 незаменимые жирные кислоты, полезные для здоровья глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты в минской аптеке купила или через нэт?
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Ты в минской аптеке купила или через нэт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
во,спустилась вниз,у нас аптека есть и купила)23 рэ)
MAKITA / Нервный Павлин в бане
Визлея - биологически активная добавка к пище, в состав которой входит комплекс необходимых каротиноидов (лютеин, зеаксантин), троксерутин, витамины, микроэлементы и омега-3 незаменимые жирные кислоты, полезные для здоровья глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не хочу советовать, но знаю лично женщину, которая сильно верила всяким биологическим добавкам и регулярно их пила. Полностью сорвала себе иммунную систему через несколько лет и заработала системное заболевание. Вы, хотя бы, делайте перерыв в один месяц между приемом любых добавок, чтобы себе не навредить.
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Ничего не хочу советовать, но знаю лично женщину, которая сильно верила всяким биологическим добавкам и регулярно их пила. Полностью сорвала себе иммунную систему через несколько лет и заработала системное заболевание. Вы, хотя бы, делайте перерыв в один месяц между приемом любых добавок, чтобы себе не навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой я пью раз в три года)))
Oksana KrotovaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Ничего не хочу советовать, но знаю лично женщину, которая сильно верила всяким биологическим добавкам и регулярно их пила. Полностью сорвала себе иммунную систему через несколько лет и заработала системное заболевание. Вы, хотя бы, делайте перерыв в один месяц между приемом любых добавок, чтобы себе не навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывшая коллега тоже пила и всем продавала - умерла от лейкоза.
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Спасибо
Ты ж на спорте - ерунду всякую пить точно не будешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и настойку пиона,для сосудов кладезь.
Ирина Барон
Главврач санатория мне сказал, что 300 грамм, для взрослого. (Ягод или фруктов.) Я в школьные годы, малину, бидон 3 литра в день.)) Сама собирала, в лесу, на делянке.
Oksana KrotovaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Главврач санатория мне сказал, что 300 грамм, для взрослого. (Ягод или фруктов.) Я в школьные годы, малину, бидон 3 литра в день.)) Сама собирала, в лесу, на делянке.
СсылкаПожаловаться
300 гр - имеется ввиду ЛЮБЫХ ягод или фруктов?
Бидон малины сожрать...Аллергия же пойдёт.
Ирина БаронВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
300 гр - имеется ввиду ЛЮБЫХ ягод или фруктов?
Бидон малины сожрать...Аллергия же пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было никакой аллергии. Носились босиком, по росе. С грядки огурцы и морковь. Никто не болел. Своя корова, творог, сметана, молоко в кринке, топлёное.
300 грамм любых ягод и фруктов в день, обязательно.
mur-r-r-zikВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не было никакой аллергии. Носились босиком, по росе. С грядки огурцы и морковь. Никто не болел. Своя корова, творог, сметана, молоко в кринке, топлёное.
300 грамм любых ягод и фруктов в день, обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не болел

Ага, то-то ты от врачей не вылезаешь и по санаториям лечиться ездишь.))
Ludmila BespaВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
300 гр - имеется ввиду ЛЮБЫХ ягод или фруктов?
Бидон малины сожрать...Аллергия же пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залейте сметаной или кефиром, чтобы не видеть эти ягоды и ешьте себе в удовольствие, от 1-2 стаканов ничего не будет.
ЛикаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Залейте сметаной или кефиром, чтобы не видеть эти ягоды и ешьте себе в удовольствие, от 1-2 стаканов ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детство, со временем кажется золотым временем.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Главврач санатория мне сказал, что 300 грамм, для взрослого. (Ягод или фруктов.) Я в школьные годы, малину, бидон 3 литра в день.)) Сама собирала, в лесу, на делянке.
СсылкаПожаловаться
Я на 500 гр фруктов-овощей-ягод натыкалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем