Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

витамины для детей без добавок и красителей?

Подскажите, пожалуйста, витамины для детей (ребенку 3,5) без добавок и красителей. Какие хорошие, а то их просто миллион стало, а врач как обычно -купите любой комплекс..
Зинаида Стрелец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Shadow
Приходите в аптеку. Читаете инструкцию к витаминам. Там расписано, что в составе.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня знакомая тащится от витаминов Амвей. Якобы они без синтетики. Я лично в это не верю. А вы?
Yana DreamerВ ответ на Shadow
Shadow
У меня знакомая тащится от витаминов Амвей. Якобы они без синтетики. Я лично в это не верю. А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
витамины в принципе - химия.
Жужа
Рыбий жир
Комментарий удален.Почему?
КактусВ ответ на Зинаида Стрелец
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в аптеке продаются в капсулах , для детей от 3-х лет...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы хотели, чтоб без красителей и добавок. Зимой и нам в детстве, и мы своим - рыбий жир, редьку с медом и мед с травяным чаем (если только аллергии на мед нет). Витамины - это часто пилюли в оболочке, значит красители присутствуют. Что имели в виду под добавками? Из витаминов давала только нейромультивит, но позже и "алфавит", но опять же уже в школе. В 3,5 года как-то не хотелось почки и печень ребенку мелом засорять (основа лекарств и витаминов в таблетках) без особой на то причины. Предпочитали народные средства.
TatVasВ ответ на Жужа
Жужа
Вы хотели, чтоб без красителей и добавок. Зимой и нам в детстве, и мы своим - рыбий жир, редьку с медом и мед с травяным чаем (если только аллергии на мед нет). Витамины - это часто пилюли в оболочке, значит красители присутствуют. Что имели в виду под добавками? Из витаминов давала только нейромультивит, но позже и "алфавит", но опять же уже в школе. В 3,5 года как-то не хотелось почки и печень ребенку мелом засорять (основа лекарств и витаминов в таблетках) без особой на то причины. Предпочитали народные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы, часто бывает, что на народные средства аллергия сильнее, чем на витаминные комплексы. На себе проходили... (это как раз в тему меда) Красители могут присутствовать, но вопрос натуральные или нет - это большая разница.
ЖужаВ ответ на TatVas
TatVas
увы, часто бывает, что на народные средства аллергия сильнее, чем на витаминные комплексы. На себе проходили... (это как раз в тему меда) Красители могут присутствовать, но вопрос натуральные или нет - это большая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, что на мед бывает аллергия, поэтому и сделала акцент.
Самая Меркантильная
аскорбинку жрите, все на ней выросли
Наталия Мисан
Без добавок и красителей аптечных витаминов не бывает
Комментарий удален.Почему?
Наталия МисанВ ответ на Ольга Жуковская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Cостав:
Фруктоза (ингредиент), сахар (ингредиент), декстроза, премикс витаминный (аскорбиновая кислота, витамин Е, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, пантотенат кальция, витамин А, тиамина мононитрат, рибофлавин, микрокристаллическая целлюлоза, витамин D, витамин В12, фолиевая кислота), премикc минеральный (магния оксид, железа фумарат, кальция фосфата дигидрат, цинка оксид, меди глюконат, калия йодид, натрия селенат), повидон (загуститель), ароматизатор малиновый (натуральный), ароматизатор клубничный (натуральный), магния стеарат (эмульгатор), кремния диоксид коллоидный (агент антислеживающий), стеариновая кислота (стабилизатор), лимонная кислота (регулятор кислотности).

Это разве не добавки?
Анники Виртанен
Супрадин, киндер биовиталь
Анники Виртанен
Без добавок не бывает.
Анники Виртанен
Без добавок не бывает.
СсылкаПожаловаться
насколько я понимаю автор имел в виду, чтобы без химических что ли добавок, добавки же тоже бывают натуральные или совсем безопасные, ну или около того
Анники ВиртаненВ ответ на TatVas
TatVas
насколько я понимаю автор имел в виду, чтобы без химических что ли добавок, добавки же тоже бывают натуральные или совсем безопасные, ну или около того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти витамины так или иначе оседают на печени и почках. В идеале нужно получать витамины с пищей, но.. Бывает по разному .. Я в таком случае ориентируюсь на цену , отзывы и фирму изготовителя.
Леся Денисенко
Мы принимаем витамин д, пьем Минисан, там нет никаких красителей и добавок. А сам витамин, очень важен для хорошего развития и здорового роста костей скелета. Кроме того, витамин Д, отвечает также, за состояние зубов и волос, а также способствует укреплению природного иммунитета. Зимой, выработка витамин Д, в организме падает, связано это с тем, что зимой, нет солнышка, гуляем гораздо реже, вот и получается, что зачастую в период осень и зима, возникает дефицит витамина, который так важен для ребенка. Кстати, витамин важен, не только для деток, но и для взрослых . Новорожденным назначают в качестве профилактики рахита, деткам по старше, для хорошего роста и развития, взрослым людям назначают в качестве профилактики остеопороза.
dintra leis
Гематоген... )
Mюмзик
яблоки
Анна Вольская
Да фигня всё это, господа спамеры, по сравнению с мировым катаклизмом.
lele
Зачем пичкать ребенка химией? Лучше овощи и фрукты!
ShadowВ ответ на lele
lele
Зачем пичкать ребенка химией? Лучше овощи и фрукты!
СсылкаПожаловаться
Химией дешевле. ))
ЕкатеринаВ ответ на lele
lele
Зачем пичкать ребенка химией? Лучше овощи и фрукты!
СсылкаПожаловаться
ага, зимние фрукты и овощи в большинство своем чисты от химии...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем