Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины для глаз. Можно ли ждать улучшения и какие лучше??

Девочки, позавчера была у своего окулиста, мне, как инженеру-проектировщику, для сохранения зрения от нещадной нагрузки от компьютера, она посоветывала пить витамины для глаз "Черника форте" или Доппельгерцактив с лютеином или Доппельгерцактив с лютеином и черникой. Кому-нибудь знакомы эти названия, какие лучше и как долго их надо пить, чтобы ощутить какие-то заметные сдвиги в плане улучшения зрения или хотя бы перестать чувствовать дикую усталость к вечеру?? Просто для нее все эти витамины одинаково хороши, но я-то знаю что это не так, учитывая почти двукратную разницу в их цене в пользу этих немецких.
Анастасия Давидова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Анастасия Давидова
Кто, я, тоже там? ))))
Да, исчерпывающий комментарий к моему вопросу...и куда только модеры смотрят..(
А вот интересно, у таких вирусных спаммеров наверно тоже же должны быть какие-то проблемы со зрение, учитывая сколько они времени проводят за компьютером...;)
Вы бы, молодой человек/девушка, лучше отписались, как у вас со зрением, есть ли какие-то проблемы и, если "да", то что делаете для их лечения, витамины какие пьете, гимнастику для глаз делаете, питаетесь сбалансировано, еще что-то..? А может вы УЖЕ очкарик? )))
Мария Шишкина
Анастасия, вы наверно немного ошиблись площадкой, чтобы ждать от здешней аудитории какого-то действительно дельного и компетентного ответа. Я конечно далека от всех постулатов офтальмологической науки, но что касается этого бренда Доппельгерц, то мне безумно нравится другой их препарат - Омега 3! Это что-то вроде современного аналога рыбьего жира, только без запах и в капсулах! Пью их уже наверно с пол-года, могу сказать точно, что волосы после их приема стали крепче, послушнее, ногти тоже перестали слоиться, да и в целом кожа приобрела какой-то более здоровый оттенок. В общем исходя из этого сравнения, я бы на ваше месте доверилась тем немецким витаминам для глаз. А так, + к витаминам также не забывайте делать и гимнастику для глаз и просто соблюдать элементарную гигиену зрения, тогда глазки свои сохраните здоровыми на долго!! )
Кибо
Вот очень хорошее и несложное упражнение, которое действительно работает:
Начертите глазами лежащую восьмерку на доме напротив с центром напротив переносицы. То же с закрытыми глазами. Сфокусируйте взгляд на кончике носа, а затем посмотрите на дом или другой предмет за окном. Проверьте взглядом на месте ли ваше левое ухо, затем правое. То же с закрытыми глазами. Еще одно упражнение предполагает задержку взгляда в одной точке. Так, нужно посмотреть вверх, только глазами и задержаться в таком положении на 10 секунд. При этом лоб не должен морщиться. Все упражнения повторять, начиная с 2 раз, со временем довести до 8-10 раз.
И еще одно, так сказать, контрольное, чтобы окончательно укрепить все глазные мышцы и узреть аки орел:
Из красной бумаги вырезается кружок диаметром 1 см и наклеивается на оконное стекло. Вы садитесь напротив на расстоянии вытянутой руки и пристально смотрите на кружок, пока не заслезятся глаза, потом переводите взгляд вдаль. И так в течение 1 минуты. На след. день - 2 минуты, потом 3 минуты и так до 15 минут. Потом в обратном порядке. Так нужно делать месяц.
Что касается конкретных витамин, то свой голос отдам за те немецкие пилюли, немцы еще вроде никогда халтуру не делали, в отличии от наших бездарей! Да и бренд этот сам по себе узнаваемый, солидный, сомневаюсь чтобы они стали так подставляться, выпуская на рынок какую-то пустышку...
Анастасия ДавидоваВ ответ на Кибо
Кибо
Вот очень хорошее и несложное упражнение, которое действительно работает:
Начертите глазами лежащую восьмерку на доме напротив с центром напротив переносицы. То же с закрытыми глазами. Сфокусируйте взгляд на кончике носа, а затем посмотрите на дом или другой предмет за окном. Проверьте взглядом на месте ли ваше левое ухо, затем правое. То же с закрытыми глазами. Еще одно упражнение предполагает задержку взгляда в одной точке. Так, нужно посмотреть вверх, только глазами и задержаться в таком положении на 10 секунд. При этом лоб не должен морщиться. Все упражнения повторять, начиная с 2 раз, со временем довести до 8-10 раз.
И еще одно, так сказать, контрольное, чтобы окончательно укрепить все глазные мышцы и узреть аки орел:
Из красной бумаги вырезается кружок диаметром 1 см и наклеивается на оконное стекло. Вы садитесь напротив на расстоянии вытянутой руки и пристально смотрите на кружок, пока не заслезятся глаза, потом переводите взгляд вдаль. И так в течение 1 минуты. На след. день - 2 минуты, потом 3 минуты и так до 15 минут. Потом в обратном порядке. Так нужно делать месяц.
Что касается конкретных витамин, то свой голос отдам за те немецкие пилюли, немцы еще вроде никогда халтуру не делали, в отличии от наших бездарей! Да и бренд этот сам по себе узнаваемый, солидный, сомневаюсь чтобы они стали так подставляться, выпуская на рынок какую-то пустышку...
СсылкаПожаловаться
Ну хоть какие-то вразумительные ответы и то хорошо...
Спасибо, всенепременно обязуюсь выполнять данные упражнения..)
Ну из витамин я все-таки выбрала те немецкие, причем те, которые просто "с лютеином", просто из-за максимальной концентрации в них этого самого лютеина, 6 мг, он вроде как строительный материал для сетчатки глаза, ка оказалось, в Чернике там что-то вообще несуразное, около 0,5 мг, мизер одним словом. Ну насчет бездарей не знаю, кто там конкретно, пропью, проверю, как оно в действительности..))
Валерия Немова
Принимаю сейчас компливит-офтальмо. Там хороший комплекс - лютеин и зеаксантин, селен и витамины, окулист сказала, что препарат довольно сбалансированный.
Вроде бы краснеют глаза меньше, и устают тоже меньше.
Бэньч
есть программа для восстановления зрения,там разные упражнения,называется Eye Corrector
Татьяна
Все испробовала, все - и черника форте и прочие - фигня!!! (миопия со школы, сейчас 28 лет). Сделала лазерную коррекцию. Ни одни витамины зрение не восстановят! Из своего опыта могу посоветовать Стрикс - чисто для поддержания функционального состояния зрительного органа. Стоит нехило - 500р. Но гораздо эффективнее всех прочих!! Честно. Врагу не пожелаю плохого зрения.
Надеюсь помогла.
Загляните на сайт http://femina-maskulina.ru/ Может понравится.. Не по теме, но все же..
Татьяна Камельцина
А мне помогают капли Актипол, натуральные и не сильно дорогие. Они как снимают, так и предотвращают перенапряжение глаз. Но они не только оказывают косметический эффект как многие другие капли, но и лечебное действие! С ними мое зрение перестало падать, потому что глаза стали меньше перенапрягаться и теперь видеть стала четче!
Светлана Балахонова
У меня к вечеру глаза жутко болели. Так питаться регулярно а тем более правильно у меня не получается из-за ритма жизни, стала пить витамины Витрум Вижн, сейчас, несмотря на загруз на работе глазам гораздо легче переносить нагрузки.
Наталья Логинова
Попейте витрум вижн форте, качественный препарат, по содержанию лютеина (6мг) превосходит те лекарства, о которых Вы пишете. Ценник примерно одинаков, так зачем же принимать не такое действенное средство. К тому же, в деле зрения без лютеина, прямо скажем, никуда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем