Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины для волос и ногтей - какие пьете?

Девушки, расскажите, есть ли в вашем арсенале специальные витаминки для волос и ногтей? Уже давно ищу хорошие витамины, пока не набрела на стоящие. Хочу вас послушать.
Тася Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Полина Зимина
Я пью обычные комплексные витамины, думаю они и для волос, и для ногтей подходят. Правда, честно скажу по моим волосам незаметно позитивного влияния витаминов) Как лезли, так и продолжают. Хоть ты тресни.
Тася ИвановаВ ответ на Полина Зимина
Полина Зимина
Я пью обычные комплексные витамины, думаю они и для волос, и для ногтей подходят. Правда, честно скажу по моим волосам незаметно позитивного влияния витаминов) Как лезли, так и продолжают. Хоть ты тресни.
СсылкаПожаловаться
Не, надо специальные витамины. В комплексных всех минералов, витаминов много, конечно, но совсем по чуть-чуть. А для волос, например, надо много серы, цинка. Их в комплексах явно недостаточно.
Софи_
периодически пропиваю.Их полно в аптеках всяких. Но чаще прокалываю себе сама осенью и весной.
Тася ИвановаВ ответ на Софи_
Софи_
периодически пропиваю.Их полно в аптеках всяких. Но чаще прокалываю себе сама осенью и весной.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что полно всяких. А какие действительно хорошие?
Негламурная Chicken
а где мой пост?
Екатерина
пейте обычный аевит... стоит копейки - польза огромная!!!!
ну и плюс я еще курсами пропиваю селен актив.. он вообще для женщин незаменим
Негламурная ChickenВ ответ на Екатерина
Екатерина
пейте обычный аевит... стоит копейки - польза огромная!!!!
ну и плюс я еще курсами пропиваю селен актив.. он вообще для женщин незаменим
СсылкаПожаловаться
уже не копейки))) Искать надо копеечный. Я месяц назад пришла в аптеку, мне впаривали его по 138 р за 2 пластинки
натахари
Берокка
Тася ИвановаВ ответ на натахари
натахари
Берокка
СсылкаПожаловаться
а какие именно покупаете?
натахариВ ответ на Тася Иванова
Тася Иванова
а какие именно покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берокка плюс...)
Тася ИвановаВ ответ на натахари
натахари
берокка плюс...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. присмотрюсь к нему
Элен
выбор хорош а результата тож пока не замечала...
КРАСКА
Если не дано копны на голове, то хоть пей, хоть мажь, все равно три волосины в два ряда и останется! А если копна густая, то никакие краски ее не вытравят. Это я вам из жизненного опыта своего и своих подружек за 50-т могу сказать. А витаминки-это для успокоения души.
ИриньяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если не дано копны на голове, то хоть пей, хоть мажь, все равно три волосины в два ряда и останется! А если копна густая, то никакие краски ее не вытравят. Это я вам из жизненного опыта своего и своих подружек за 50-т могу сказать. А витаминки-это для успокоения души.
СсылкаПожаловаться
Вытравят . Бабушка говорила- мыла волосы щелоком и вылезли.
КРАСКАВ ответ на Иринья
Иринья
Вытравят . Бабушка говорила- мыла волосы щелоком и вылезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если щелоком!!!)))
ГлюмдалькличВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если не дано копны на голове, то хоть пей, хоть мажь, все равно три волосины в два ряда и останется! А если копна густая, то никакие краски ее не вытравят. Это я вам из жизненного опыта своего и своих подружек за 50-т могу сказать. А витаминки-это для успокоения души.
СсылкаПожаловаться
у меня до вторых родов были хорошие волосы и по качеству и по количеству, а после - лезут и лезут.
Глюмдальклич
у меня до вторых родов были хорошие волосы и по качеству и по количеству, а после - лезут и лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на гормоны проверьте, на количество тестостерона. Если повышен, то от этого и лезут. Но если хорошие волосы, все равно лысой не будете, это точно!
Светлана Сми.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
на гормоны проверьте, на количество тестостерона. Если повышен, то от этого и лезут. Но если хорошие волосы, все равно лысой не будете, это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только. На все гормоны стоит провериться, включая и гормоны щитовидки. Как раз баланс последних часто нарушается после родов.
Надежда Ивановна
Пила Виташарм. Честно, не могу посоветовать. Сама ищу что-то другое. Пила долго, а толку мало.
Светлана Сми.
Может потому и не набрели на стоящие, что принимаете их наобум (с моей стороны не утверждение, а предположение и вопрос), без какого-либо обследования и консультации врачей, и не знаете, чего именно не хватает всему организму? Может быть нужно принимать лишь один какой-то витамин, а не все, который не содержится в комплексных витаминах, или содержится, но не в той дозировке, что нужна лично Вам. Надо бы узнать сначала, чего в организме содержится в избытке, а чего - в недостатке. И проверить гормональный фон, который очень влияет на состояние кожи, ногтей, волос. Если он нарушен, то никакие витамины и крема обычно не помогают.
Тася ИвановаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Может потому и не набрели на стоящие, что принимаете их наобум (с моей стороны не утверждение, а предположение и вопрос), без какого-либо обследования и консультации врачей, и не знаете, чего именно не хватает всему организму? Может быть нужно принимать лишь один какой-то витамин, а не все, который не содержится в комплексных витаминах, или содержится, но не в той дозировке, что нужна лично Вам. Надо бы узнать сначала, чего в организме содержится в избытке, а чего - в недостатке. И проверить гормональный фон, который очень влияет на состояние кожи, ногтей, волос. Если он нарушен, то никакие витамины и крема обычно не помогают.
СсылкаПожаловаться
а как определить какого витамина (или витаминов) не хватает?
Светлана Сми.В ответ на Тася Иванова
Тася Иванова
а как определить какого витамина (или витаминов) не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анализы соответствующие сдаются. Возможно, что витамины у Вас окажутся в норме, а имеется, допустим, нехватка каких-то микроэлементов, или гормонов.
Терапевт может направить на сдачу анализа биохимии крови (там же есть и обследование на часть микроэлементов), общим анализом тоже не стоит пренебрегать, эндокриногог может направить на сдачу анализа гормонов, в комплексе может понадобиться консультация дерматолога, гастроэнтеролога (если есть проблемы с жкт) , а ещё есть врачи узкой специализации - трихологи, занимающиеся проблемой лечения волос и кожных покровов головы, но это уже только платно, там свои исследования, например, анализ волос на микроэлементы.
Анализы на витамины, скорее всего, делают тоже только в коммерческих лабораториях.
В большинстве случае лечить нужно не следствие, а причину, иначе может ничего и не помочь.
Марина Бережная
Я солгаровские пила, давно правда. Сейчас собираюсь еще раз купить. Что-то волосы лезть стали. После этих витаминов не лезли почти два года.
Тася ИвановаВ ответ на Марина Бережная
Марина Бережная
Я солгаровские пила, давно правда. Сейчас собираюсь еще раз купить. Что-то волосы лезть стали. После этих витаминов не лезли почти два года.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе...... А какие именно пили?
Марина БережнаяВ ответ на Тася Иванова
Тася Иванова
Ничего себе...... А какие именно пили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто очень. Витамины для кожи, волос и ногтей. Состав там очень хороший у них: цинк, сера, медь, лизин, пролин. Что-то еще есть... уже и не помню толком состав.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем