Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины и здоровье

Здравствуйте! Есть вопрос. Кто принимал спирулину во время беременности или кормления грудью? На упаковках единственные противопоказания - это беременность и гв, но свекровь твердо уверяет, что это только для получения сертификации, все пьют, всем норм. Хотелось бы услышать мнения со стороны, спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Kozza-derezza
И зачем она вам нужна? Какая острая необходимость? Есть специализированные витамины для беременных.
александра посполитВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
И зачем она вам нужна? Какая острая необходимость? Есть специализированные витамины для беременных.
СсылкаПожаловаться
не пейте. высок риск ВПР плода. до 89%
александра посполит
не пейте. высок риск ВПР плода. до 89%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что не пейте? У меня уже трое детей. Все без впр
Цунами Цунами
С акушером своим проконсультируйтесь.
Марина
Во время беременности только матерну можно
арфа В ответ на Марина
Марина
Во время беременности только матерну можно
СсылкаПожаловаться
Матерну давным давно нельзя. Ее сняли с производства. Она ведёт к каким-то нарушениям. Не помню.
МаринаВ ответ на арфа
арфа
Матерну давным давно нельзя. Ее сняли с производства. Она ведёт к каким-то нарушениям. Не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, знаю, но я обоих детей с матерной рожала - все норм
заказывали, привозили специально - гинеколог мой настояла - говорит, не слушай никого
у меня побочек не было
МаринаВ ответ на Марина
Марина
да, знаю, но я обоих детей с матерной рожала - все норм
заказывали, привозили специально - гинеколог мой настояла - говорит, не слушай никого
у меня побочек не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно помню, 1 банка на 3 мес, три курса на всю беременность
МаринаВ ответ на Марина
Марина
точно помню, 1 банка на 3 мес, три курса на всю беременность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
роды легкие, все здоровые, с лактацией все норм
МаринаВ ответ на Марина
Марина
роды легкие, все здоровые, с лактацией все норм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рекомендую - испытано на себе
арфа В ответ на Марина
Марина
да, знаю, но я обоих детей с матерной рожала - все норм
заказывали, привозили специально - гинеколог мой настояла - говорит, не слушай никого
у меня побочек не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сына в 2001 г тоже с матерной. Все норм. А когда была беременная дочерью 2008-2009 г, уже доктор не рекомендовал, матерну, вот и узнала.
МаринаВ ответ на арфа
арфа
Я сына в 2001 г тоже с матерной. Все норм. А когда была беременная дочерью 2008-2009 г, уже доктор не рекомендовал, матерну, вот и узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может подделки появились, сейчас есть такое - лекарство покупаешь, а оно не действует - контрафакт
МаринаВ ответ на арфа
арфа
Я сына в 2001 г тоже с матерной. Все норм. А когда была беременная дочерью 2008-2009 г, уже доктор не рекомендовал, матерну, вот и узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот компливит точно не рекомендуют - с них не то, что токсикоз обостряется, а рвота конкретная, но это может у меня, у других вполне возможно что нормально
Ирина ФёдороваВ ответ на Марина
Марина
вот компливит точно не рекомендуют - с них не то, что токсикоз обостряется, а рвота конкретная, но это может у меня, у других вполне возможно что нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Элевит" вот точно г... полное
Манюня
То есть витамины для беременных и кормящих вообще не вариант? Надо именно те, которые запрещены? Это что бы жизнь медом не казалась?
Анна Петрова
Ну, если вы свекрови доверяете больше, чем производителям лекарств, то принимайте)
Радужный пони
У свекрови диплом какого меда?
МанюняВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
У свекрови диплом какого меда?
СсылкаПожаловаться
Ну как же, а лавочно-подъездный уже не котируется?))))
ТТ
"свекровь уверяет"
.
Понятно, что у беременных с мозгом не очень (на себе проверено))), но не до такой же степени!
Любовь Лисовская
Кроме спиральны и витаминов больше нет? Фрукты и овощи закончились?вы ж должны понять, вы носите ребёнка и всякое неудобоваримое, что съедите, в ребёнке окажется! Во время беременности вообще нужно быть крайне осмотрительной и осторожной , во время кормления также! Можете своей рукой ребёнку аллергию сделать или какие-либо осложнения! Без вашего гинеколога ничего не ешьте лишнего!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Кроме спиральны и витаминов больше нет? Фрукты и овощи закончились?вы ж должны понять, вы носите ребёнка и всякое неудобоваримое, что съедите, в ребёнке окажется! Во время беременности вообще нужно быть крайне осмотрительной и осторожной , во время кормления также! Можете своей рукой ребёнку аллергию сделать или какие-либо осложнения! Без вашего гинеколога ничего не ешьте лишнего!
СсылкаПожаловаться
Спирулины-т9
wsynata
Предпочитаю верить тому чтоб написано а не свекрови. Свекровь хочет пить во время беременности, пусть беременеет и пьёт, я мешать не буду
арфа
Спирулину нельзя из-за большого содержания йода. Лучше не пейте.
Анастасия Я
Пила Элевит пренаталь ( или как его?), всё отлично, но лучше консультироваться с врачём, который ведёт беременность. Чтотодному подходит, другому может не подойти. Не стоит рисковать малышем.
Ирина ФёдороваВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Пила Элевит пренаталь ( или как его?), всё отлично, но лучше консультироваться с врачём, который ведёт беременность. Чтотодному подходит, другому может не подойти. Не стоит рисковать малышем.
СсылкаПожаловаться
Вот я выше написала уже про этот "Элевит". Мне он вообще не подошёл
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем