Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины от ломкости волос и ногтей?

Уже целый месяц слоятся ногти. Крашу их специальным лаком, но ничего не помогает. Еще огромная проблема с волосами, они секутся. Подруга говорит, что не хватает каких-то витаминов. Подскажите, может кто с этим сталкивался?
Buterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
В С
Гормоны могут скакать и это сильно может отразиться на состоянии ногтей и кожи.
ButerflyВ ответ на В С
В С
Гормоны могут скакать и это сильно может отразиться на состоянии ногтей и кожи.
СсылкаПожаловаться
Есть небольшие проблемы, но я сейчас пью назначенные мне лекарства
Приветик, пукни в пакетик
кунжутного масла, например, творога...
Приветик, пукни в пакетик
кунжутного масла, например, творога...
СсылкаПожаловаться
Кунжутное масло, где его покупать? Ниразу не встречала (
Анна ЛидерВ ответ на Buterfly
Buterfly
Кунжутное масло, где его покупать? Ниразу не встречала (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бакалейных лавках....там не только кунжутное
Приветик, пукни в пакетик
кунжутного масла, например, творога...
СсылкаПожаловаться
А вот про творог вы пишите, это связь, что если ломкие ногти, это не хватает кальция что ли? Получается может мне не хватает кальция?
В СВ ответ на Buterfly
Buterfly
А вот про творог вы пишите, это связь, что если ломкие ногти, это не хватает кальция что ли? Получается может мне не хватает кальция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только. У вас может быть авитаминоз и не хватать нескольких видов витаминов.
Евгения VВ ответ на Buterfly
Buterfly
А вот про творог вы пишите, это связь, что если ломкие ногти, это не хватает кальция что ли? Получается может мне не хватает кальция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Выявленный дефицит затрагивает не один какой-то витамин, а имеет характер сочетанной недостаточности витаминов группы С, В, каротина, витамина Д3 и кальция, то есть является полигиповитаминозом, к тому же сочетающимся у значительной части женщин со скрытым или явным дефицитом железа." ...цитата, нашла :)
Невеста Джокера
Витрум пренатал для беремешных - отличный комплекс витамин. Волосы ногти в полном поряде.
Невеста Джокера
Витрум пренатал для беремешных - отличный комплекс витамин. Волосы ногти в полном поряде.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А если я не беременна, то можно это?
Невеста ДжокераВ ответ на Buterfly
Buterfly
Спасибо. А если я не беременна, то можно это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю можно. Это же витаминки
Невеста Джокера
Витрум пренатал для беремешных - отличный комплекс витамин. Волосы ногти в полном поряде.
СсылкаПожаловаться
Я до беременности тоже пила Витрум только простой, а во время Элевит пренаталь, их еще давали бесплатно в женской консультации, а после взяла подешевле.
Невеста ДжокераВ ответ на В С
В С
Я до беременности тоже пила Витрум только простой, а во время Элевит пренаталь, их еще давали бесплатно в женской консультации, а после взяла подешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витрум простой я тое пила давно. Как-то не впечатлилась. Не помню как точно назывался, что-то для красоты... А между витрумом и элевитом выбрала витрум потому что подружка пропила и посоветовала.
ButerflyВ ответ на В С
В С
Я до беременности тоже пила Витрум только простой, а во время Элевит пренаталь, их еще давали бесплатно в женской консультации, а после взяла подешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие?
В СВ ответ на Buterfly
Buterfly
Какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дуовит.
EkaterinaВ ответ на В С
В С
Дуовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня от дуовита тошнило так что мама не горюй((
ButerflyВ ответ на В С
В С
Дуовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем же он лучше по-вашему?
В СВ ответ на Buterfly
Buterfly
Чем же он лучше по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня от дуовита не тошнило. И вообще знаю, что важно пить витамины после еды и запивать водой хорошо и тогда точно тошнить не будет. А вот от витрума когда то расстройство устойчивое было. А дуовит просто дешевле и при этом содержит все необходимые витамины и минералы необходимые женскому организму.
Tatjana Miosga
Кремния не хватает Вам!
Евгения V
Вот вместе с лекарствами начните пить витамины, они помогут справиться с вашими неприятностями.
ButerflyВ ответ на Евгения V
Евгения V
Вот вместе с лекарствами начните пить витамины, они помогут справиться с вашими неприятностями.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, витаминов очень много и цена у них опять же разная.
Ekaterina
То что волосы секутся, это в данном случае от витаминов не зависит. Волосы - это мертвые клетки. Пользуйтесь спец средствами для защиты волос от всяких воздействий.
ButerflyВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
То что волосы секутся, это в данном случае от витаминов не зависит. Волосы - это мертвые клетки. Пользуйтесь спец средствами для защиты волос от всяких воздействий.
СсылкаПожаловаться
Пользуюсь непременно маской помимо бальзама. И на ногти питание наношу раз в неделю (
EkaterinaВ ответ на Buterfly
Buterfly
Пользуюсь непременно маской помимо бальзама. И на ногти питание наношу раз в неделю (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти маски для волос - что мертвому припарки))) На себе проверенно. Помимо этого еще всякие масла на всю длину и на кончики особенно и термозащита, это если феном пользуетесь, плюс просто бережное отношение к волосам - мытье и расчесывание максимально бережно. Витамины для волос действуют ТОЛЬКО на волосяную луковицу. Волосы могут меньше выпадать, а следовательно стать более густыми и крепкими. Но где волосяная луковица, а где кончик волос... Еще от длины зависит. Возможно вы стали носить более длинные волосы и им просто силы не хватает на эту длину. А ногти - да, на них витамины лучше действуют и быстрее.
ButerflyВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Все эти маски для волос - что мертвому припарки))) На себе проверенно. Помимо этого еще всякие масла на всю длину и на кончики особенно и термозащита, это если феном пользуетесь, плюс просто бережное отношение к волосам - мытье и расчесывание максимально бережно. Витамины для волос действуют ТОЛЬКО на волосяную луковицу. Волосы могут меньше выпадать, а следовательно стать более густыми и крепкими. Но где волосяная луковица, а где кончик волос... Еще от длины зависит. Возможно вы стали носить более длинные волосы и им просто силы не хватает на эту длину. А ногти - да, на них витамины лучше действуют и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я масло какое то эйвоновское брызгаю, набор масел... и термозащиту, правда через раз делаю. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем