Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины: за и против

Моей беременной подруге врач в ЖК сказала, что сейчас витамины врачи по минимуму назначают, мол, надо из продуктов стараться получать. Сказала весну попить, а к лету отказаться. Вы что-нибудь подобное слышали? Мне кажется, что в покупных фруктах днём с огнём витаминов не сыщешь, если только овощи с огородов.... Но это еще осени дождаться надо. Или я не права?
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Любовь Лисовская
Да у нас периодически бывают " гонения", то на какие- либо продукты, то на лекарства, то на витамины.... Естественно, чтобы получить двойную порцию витаминов , для себя и для ребёнка, нужно продукты килограммами поглощать!
При назначении врач, наверное, имела ввиду ещё и перерывы в применении определенных витаминов.
Элла
Правильно она сказала,не факт что витамины на пользу идут,подделок много,хорошо ещё если мел там.
Ольга:)
Осени ждать не надо. Все витамины ,которые в саду, своим чередом идут ,начиная с жимолости и заканчивая яблоками. Ягоды в лесу тоже все по очереди и к осени они как раз уже все отходят.Если сада нету, можно покупать у того,кто выращивает своё. Конечно,это будет дороже,чем в супермаркетах тариться, но ведь беременность же)
Жужа
Американские витамины во время беременности у меня вызвали большой скачок в весе. Мне их сразу сняли из рациона. Что там у Вашей подруги - не знаю, но врачу, думаю, видней: стОит их пить ей или нет. К тому же их основа почки засоряет мелом, что не айс для беременной.
Осенняя
Поливитамины- это палка о двух концах. Усваиваемость у них процентов 10.
Уж лучше действительно натур продукт. И почему вы считаете, что они только в фруктах и овощах? Их полно в продуктах пчеловодства (перга, пыльца забрус)витаминов полно в зелени, ягодах... на творог налегать лучше, на гранаты, морепродукты, рыбу, морскую капусту. Лучше питаться полноценно и разнообразно в этот период, чем принимать поливитамины.
Надежда Сотникова
передайте подруге, что в любой зелени, лимон каждый день, сухофрукты, морковь со сметанкой, капустка, сыр, творог - вот сколько всего! Свое личико/руки на солнышко выставлять - и будут все здоровы!...
Бабочка
почему сразу на поливитамины все накинулись? пусть сдаст анализ крови на витамины, определит , в чем нехватка и пьет раздельно
Ирина
Не знаю,как усваиваются поливитамины,но после родов при Гв ногти стали ужасными,волнистыми,слоились и пока я не начала принимать поливитамины + кальций сандоз (1000мг),никакие овощи -фрукты не помогали.
Бабочка
нихрена в продуктах никаких витаминов нет сейчас. какая там сметанка. в магазинной точно нет витаминов, а рыночеую страшно покупать , мало ли, из какой больной/здоровой коровы она получена.. чтобы получить дневную дозу витаминов, надо ведрами лимоны жрать и масло пить.
Ирина ИринаВ ответ на Бабочка
Бабочка
нихрена в продуктах никаких витаминов нет сейчас. какая там сметанка. в магазинной точно нет витаминов, а рыночеую страшно покупать , мало ли, из какой больной/здоровой коровы она получена.. чтобы получить дневную дозу витаминов, надо ведрами лимоны жрать и масло пить.
СсылкаПожаловаться
Да да да
Мила
..врач сказал -пить все месяцы в которых есть буква -р-)
ЕленаВ ответ на Мила
Мила
..врач сказал -пить все месяцы в которых есть буква -р-)
СсылкаПожаловаться
Какой у вас врач умный) логика ясна )
Елена
Февраль -март точно пить нужно. Все страдают упадком сил по весне. После недели приема витаминов и глютамина - все восстанавливается
Julia LeoВ ответ на Елена
Елена
Февраль -март точно пить нужно. Все страдают упадком сил по весне. После недели приема витаминов и глютамина - все восстанавливается
СсылкаПожаловаться
А ничего, что:
"Глютамин противопоказан людям, страдающим заболеванием почек, печени, лихорадочным синдромом, лейкопенией, анемией. Употребление нежелательно беременным или кормящим женщинам."(С)???
Человек все же не бодибилдингом занимается, в ребенка ждет и ему не требуется накачка мышечной массы глютамином.
ЕленаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А ничего, что:
"Глютамин противопоказан людям, страдающим заболеванием почек, печени, лихорадочным синдромом, лейкопенией, анемией. Употребление нежелательно беременным или кормящим женщинам."(С)???
Человек все же не бодибилдингом занимается, в ребенка ждет и ему не требуется накачка мышечной массы глютамином.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, я не писала принимать беременной. Не придумывайте. У меня как раз спортсмены тренируются. И без серьезных заболеваний всем помогает. Особенно тем, кто сидит на диете и чувствует упадок сил.
Julia LeoВ ответ на Елена
Елена
Мадам, я не писала принимать беременной. Не придумывайте. У меня как раз спортсмены тренируются. И без серьезных заболеваний всем помогает. Особенно тем, кто сидит на диете и чувствует упадок сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В теме про БЕРЕМЕННОСТЬ подруги, Вы пишете про спортсменов?))))
Браво!)))))))))
С головой надо дружить и пить витамины для ее.)))
ЕленаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В теме про БЕРЕМЕННОСТЬ подруги, Вы пишете про спортсменов?))))
Браво!)))))))))
С головой надо дружить и пить витамины для ее.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тема здесь не про беременность, а про витамины. Если вы любите умничать - то ко мне лезть не нужно. Яд пожалуйста в стакан с зубов сцедите - может полегчает. Я тут не писала про большинство беременных. А неспортсменам при перегрузках физических и при общей ослабленности организма глютамин тоже назначают. Еще лет 15 назад он продавался как глютамевит. И противопоказания имеет смысл озвучить если человеку что-либо прописываешь, а не просто делишься информацией на форуме.
Julia Leo
"Прекрасные" гинекологи России много чего "полезного" втюхивают будущим мамашам. Кто витамины, кто уколы препаратов, которые запрещены уже давно в мире, кто разные советы дает...
В аптеках также - много химии и ее надо продать.
Откуда брать витамины? Да из тех же каш из крупы, из творога, из зелени (сейчас рынки уже полны привозной зеленью из Белоруссии или Украины), мушмула через неделю-другую будет из Абхазии... Кто ищет, тот всегда найдет.
Ирина ИринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
"Прекрасные" гинекологи России много чего "полезного" втюхивают будущим мамашам. Кто витамины, кто уколы препаратов, которые запрещены уже давно в мире, кто разные советы дает...
В аптеках также - много химии и ее надо продать.
Откуда брать витамины? Да из тех же каш из крупы, из творога, из зелени (сейчас рынки уже полны привозной зеленью из Белоруссии или Украины), мушмула через неделю-другую будет из Абхазии... Кто ищет, тот всегда найдет.
СсылкаПожаловаться
А радиации не боитесь?
Julia LeoВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А радиации не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???
Нет.
Ирина ИринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
???
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Беларуси многие земли из радиационной зоны ввели в оборот. Вы знаете об этом. А что в Витебской, Могилевской, Гродненских областях рад.фон повышен до сих пор, знаете? Я сама из Беларуси, поэтому в курсе.
Julia LeoВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А в Беларуси многие земли из радиационной зоны ввели в оборот. Вы знаете об этом. А что в Витебской, Могилевской, Гродненских областях рад.фон повышен до сих пор, знаете? Я сама из Беларуси, поэтому в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаете про могильники в Подмосковье? А знаете про могильники в черте города Москва? А знаете про захоронения по многих регионам России?
Думаю, НЕТ! Иначе бы из Белоруссии не бежали бы в Москву на съемные квартиры, бросив СВОЮ красивую землю, просторы и счастье жизни!
И не знайте...)))
Lady StervaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А знаете про могильники в Подмосковье? А знаете про могильники в черте города Москва? А знаете про захоронения по многих регионам России?
Думаю, НЕТ! Иначе бы из Белоруссии не бежали бы в Москву на съемные квартиры, бросив СВОЮ красивую землю, просторы и счастье жизни!
И не знайте...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина Ирина
По моему мнению, сейчас такая экология, что из овощей и фруктов невозможно получить все необходимые витамины. Даже летом.
Поэтому пью витамины курсами, но практически круглый год.
Даже если вы сами выращиваете всяку огроднину и садовину в тысячах км. от цивилизации.
БабочкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
По моему мнению, сейчас такая экология, что из овощей и фруктов невозможно получить все необходимые витамины. Даже летом.
Поэтому пью витамины курсами, но практически круглый год.
Даже если вы сами выращиваете всяку огроднину и садовину в тысячах км. от цивилизации.
СсылкаПожаловаться
щас все генномодифицированное. нет там пользы никакой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем