Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виза в грецию

Есть кто нибудь на форуме кто делал шенген в грецию на семью и сколько это по времени? И деньгам
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Мисс Марпл
с 12 лет — 70 евро;
дети с 6 до 12 лет— 25 евро;
дети до 6 лет— бесплатно
Ирина
Зайдите на сайт визового центра Греции - если сами будете подавать - то платится визовый сбор.
По времени сейчас задерживают, так что лучше заранее.
Греция - жадная на визы страна и непредсказуемая. Лучше Италия или Испания или северный шенген (там реально на 3-5 лет)
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
Зайдите на сайт визового центра Греции - если сами будете подавать - то платится визовый сбор.
По времени сейчас задерживают, так что лучше заранее.
Греция - жадная на визы страна и непредсказуемая. Лучше Италия или Испания или северный шенген (там реально на 3-5 лет)
СсылкаПожаловаться
но ,желательно въезжать в страну,куда выдана виза.
Ирина В ответ на Наталья
Наталья
но ,желательно въезжать в страну,куда выдана виза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из моего личного опыта - без разницы. Но почему-то в народе бытует подобное мнение.
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
Вот из моего личного опыта - без разницы. Но почему-то в народе бытует подобное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мен,один раз на таможне поинтересовались.
Аноним
Была я на этом сайте про сроки ничего не сказано...а стоимость я видела буду делать через турфирму...меня интересуют сроки в этом году?
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Аноним
Была я на этом сайте про сроки ничего не сказано...а стоимость я видела буду делать через турфирму...меня интересуют сроки в этом году?
СсылкаПожаловаться
4-7 дней это если именно греческая аиза
Мисс МарплВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
4-7 дней это если именно греческая аиза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виза
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Была я на этом сайте про сроки ничего не сказано...а стоимость я видела буду делать через турфирму...меня интересуют сроки в этом году?
СсылкаПожаловаться
Платные конторы делают и за сутки
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Была я на этом сайте про сроки ничего не сказано...а стоимость я видела буду делать через турфирму...меня интересуют сроки в этом году?
СсылкаПожаловаться
Про сроки прямо на главной странице
Марина МихееваВ ответ на Аноним
Аноним
Была я на этом сайте про сроки ничего не сказано...а стоимость я видела буду делать через турфирму...меня интересуют сроки в этом году?
СсылкаПожаловаться
От 10 рабочих дней до 30 календарных при индивидуальной подаче документов, не через агентство. И записываться нужно заранее на определенное время.
Аноним
А финский шенген надо еще открыть...
Аноним
Платные конторы как они называются?если турфирму то там от 10 календ дней
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Платные конторы как они называются?если турфирму то там от 10 календ дней
СсылкаПожаловаться
В интернете поищите ) инфы море.
Сейчас знакомый делал сам - 3 недели. Правда у них в посольстве какой-то сбой был, в Москве.
Моисеенко Надежда
В турфирме сказали, расчитывайте на 10 рабочих дней.!!! Плюс два рабочих дня на дактилоскопию.
Моисеенко Надежда
В турфирме сказали, расчитывайте на 10 рабочих дней.!!! Плюс два рабочих дня на дактилоскопию.
СсылкаПожаловаться
Дактилоскопия тоже платно вроде бы)
Карина Вертинская
Через турфирму делали примерно 2 недели, по деньгам около 10 000 р на двоих
Аленка
Греция сейчас ждет от России инвестиции в свою экономику, а это значит будет послабление в визах, хотя мама в прошлом году за три дня сделала,причем сама подавала, без посредников.
РЦ Джуманджи
делала через агенство..недолго ждала ..недели 3 ..если едете по путевке они сами все сделают .. с вас только фото.
Нино Бурджанадзе
Летала в Грецию с 7 по 15 мая. Визы делали сами в Визовом центре на Цветном бульваре. 20 апреля муж по интернету записался на 26 апреля на биометрию. Пришли и 26-го же подали все документы. Далее с 28 апреля у них шли выходные и праздничные дни, но тем не менее 5 мая визы были готовы. Стоимость одной - 2.650 руб.+ консульский сбор 1.500 руб. + страховка на одного 600 руб.(страховку купили около визового центра - там много фирмочек предлагают их). Мне дали на полгода, мужу - на время поездки, т.к. он первый раз за шенгеном обращался.
Сергей Нырков
Цена визы 35 евро.Плюс услуги визового центра 20 евро.
Что бы подать документы нужно иметь
Билеты туда обратно
бронь отелей-распечатки с букинга хватит
справку о зарплате печатается на бланке фирмы в свободной форме-проверять не будут.
этого достаточно.
Посмотрите адрес визового центра.Приходите за 30-40 мин до открытия .занимаете очередь.
как правило начинают запускать в 9 -00.Окон в визовых центрах много,очередь идет быстро.Сканирование отпечатков занимает две минуты.И потом в течении 5 лет больше сканировать не надо
Исключение если соберетесь в США там делают свои.
Не надо обращаться в фирмы.Получаем визы сами уже 10 лет.Все просто.Не надо бояться.
Ludmila Stepanova
Делали в Греческом визовом центре.Через неделю паспорта отдали.Где-то около 900р. за человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем