Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виза в Испанию для ребенка, кто сталкивался если в графе "отец" прочерк

Вопрос нужно оформить визу в Испанию, в графе отец стоит прочерк. По информации с сайта
 - Для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей или опекунов: копия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей.
- В случае смерти второго родителя предоставляется копия свидетельства о смерти. Если в свидетельство о рождении данные отца вписаны со слов матери, то предоставляется соответствующая справка из ЗАГС. В случае лишения родительских прав родителя, предъявляется копия постановления суда. В случае опекунства, предоставляется копия решения суда о назначении опекуна. Если место нахождения родителя не известно, то необходима справка из полиции.
На эти грабли с визами я наступаю регулярно, подскажите, куда бежать на сей раз в ЗАГС, или к нотариусу и составлять бумажку что я воспитываю ребенка одна и за его жизнь и здоровье несу полную ответственность и разрешаю сама себе вывезти ребенка. В Индию такое прокатывало. При оформлении через агенство они все равно требуют какую-нибудь отписку на тему второго родителя. 
Лиля Пупкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Наветта
в Загс наверное,
Эльмира
вам в загсе при регистрации ребенка давали справку, не помню № , она подтверждает что вы мать одиночка, вот ее и надо предоставить для визы
Лиля ПупкинаВ ответ на Эльмира
Эльмира
вам в загсе при регистрации ребенка давали справку, не помню № , она подтверждает что вы мать одиночка, вот ее и надо предоставить для визы
СсылкаПожаловаться
справку не давали, "статус мать-одиночка" такого нет по закону это разговорное понятие
Лиля Пупкина
справку не давали, "статус мать-одиночка" такого нет по закону это разговорное понятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз в графе отец стоит прочерк, то значит отца нет. и никакого согласия от того кого нет- не требуется. А если вы едете с ребенком то и от вас согласия не надо
ЭльмираВ ответ на Лиля Пупкина
Лиля Пупкина
справку не давали, "статус мать-одиночка" такого нет по закону это разговорное понятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если прочерк в графе отец такая справка есть не помню номер формы,сама такая,поэтому и советую)
Анна
Статус матери-одиночки подтверждается свидетельством о рождении (прочерком в графе отец). Больше ничем. У вас прочерк, показывайте им свидетельство.
Veilchen
Так у вас же в посте все написано. А вообще возьмите и там и там, что бы уж наверняка
Амели
копию свидетельства о рождении,в ней прочерк ,который и является документальным документом.
Dron NВ ответ на Амели
Амели
копию свидетельства о рождении,в ней прочерк ,который и является документальным документом.
СсылкаПожаловаться
"является документальным документом "- сильно сказано, вот уж где тупость!
АмелиВ ответ на Dron N
Dron N
"является документальным документом "- сильно сказано, вот уж где тупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди в жопу)опечатка просто)
Антон Шибаев
Пупкин не Ваш муж?
Антон ШибаевВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Пупкин не Ваш муж?
СсылкаПожаловаться
Наш форумчанин Пупкин-Табуреткин
Лиля ПупкинаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Пупкин не Ваш муж?
СсылкаПожаловаться
брат

Анна
прочерк он и есть прочерк.
Царевна-лягушка
Вы наверное мне не поверите, но в визовом центре Испании есть телефон. Позвоните и спросите то же самое что спрашиваете у нас, будет быстрее и достовернее.
Лиля ПупкинаВ ответ на Царевна-лягушка
Царевна-лягушка
Вы наверное мне не поверите, но в визовом центре Испании есть телефон. Позвоните и спросите то же самое что спрашиваете у нас, будет быстрее и достовернее.
СсылкаПожаловаться
я подаю документы в консульство, а не в визовой центр, а дозвониться туда уже пол-дня не могу, дозвонилась, такая справка нужна, где брать и что в ней должно быть написано они детально не знают. Но другие мамы как-то выкручиваются
Царевна-лягушкаВ ответ на Лиля Пупкина
Лиля Пупкина
я подаю документы в консульство, а не в визовой центр, а дозвониться туда уже пол-дня не могу, дозвонилась, такая справка нужна, где брать и что в ней должно быть написано они детально не знают. Но другие мамы как-то выкручиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в ЗАГСе чего говорят? Они не могут вам дать какую нибудь справку? Она на самом деле на фиг никому не нужна, ее только для галочки просят.
Vera LukovkinaВ ответ на Лиля Пупкина
Лиля Пупкина
я подаю документы в консульство, а не в визовой центр, а дозвониться туда уже пол-дня не могу, дозвонилась, такая справка нужна, где брать и что в ней должно быть написано они детально не знают. Но другие мамы как-то выкручиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лиля! Только свидетельство о рождении.Паспорт ведь есть у ребенка?
Лиля Пупкина
"Прочерк в свидетельстве" в консульстве не катит, даже в переведенном на английский язык. у них стоит нужна справка, вот и предоставь. Я уже попадала с индийской визой, и получала отказ в американской визе со штампом в паспорт, пришлось менять паспорта мне и ребенку. Вот и спрашиваю, может есть такая "мать-однаночка", кто сама подавала документы в консульство? В истории с Индией на тот момент, мне подсказала такая-же добрая душа.
Лиля Пупкина
"Прочерк в свидетельстве" в консульстве не катит, даже в переведенном на английский язык. у них стоит нужна справка, вот и предоставь. Я уже попадала с индийской визой, и получала отказ в американской визе со штампом в паспорт, пришлось менять паспорта мне и ребенку. Вот и спрашиваю, может есть такая "мать-однаночка", кто сама подавала документы в консульство? В истории с Индией на тот момент, мне подсказала такая-же добрая душа.
СсылкаПожаловаться
у меня была справка с ЗАГСА,ездили в Испанию,визу дали без проблем
valena.73@mail.ru
Вам нужно поставить апостиль на свтдетельство о рождении. Апостиль - это способ узаконивания документов, выданных на территории одного государственного образования, в др.государствах.
Лиля Пупкина
Другие мамы летают, какие справки они показывают?
valena.73@mail.ruВ ответ на Лиля Пупкина
Лиля Пупкина
Другие мамы летают, какие справки они показывают?
СсылкаПожаловаться
Повторюсь, для чиновника в консульстве наше свидетельство о рождении просто "бумажка" на которой написаны ваши данные и стоят какие-то печати.В каждой стране свид.о рождении выглядет по своему, и поставленный на нашей "бумажке" апостиль становится гарантом подлинности документа и подтвердает достоверность данных в глазах этого чиновника.
кнопка
У нас в свидетельстве о рождении тоже прочерк. Я делала нотариальное заявление, что являюсь единственным опекуном ребенка. Это заявление вы отдаете вместе со всеми документами. Обычная справка не подойдет.
Татьяна Иванова
везите багажом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем