Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виза в недействительном загранпаспорте

Всем привет! Столкнулась с следующей ситуацией: есть загранпаспорт на девичью фамилию с открытой шенген-визой, новый переоформить уже не успеваю, отпуск через месяц. Полдня прозвонила в Консульство, но без результатов, может кто знает, я имею право выехать за границу при наличии рос.паспорта уже на новую фамилию? :-)
Анастасия Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
МарТa
а как они узнают? даете паспрорт и проходите таможню
Элла
Нет
Елена Аникина
Дак там российский паспорт на фиг не нужен.
Анастасия Кот
Возможно на контроле никак..)) а потом вдруг претензии при оформлении нового будут? Начиталась информации касательно незаконного выезда и вьезда в страну и теперь в сомнениях) это туда попадает или нет.)
Наталья
моя дочь так летала
Анастасия КотВ ответ на Наталья
Наталья
моя дочь так летала
СсылкаПожаловаться
В шенген-страну или безвизовую?
НатальяВ ответ на Анастасия Кот
Анастасия Кот
В шенген-страну или безвизовую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в шенген. она и визу так получала. копию старого прикладывала и банковскую справку по блату делали
Анастасия КотВ ответ на Наталья
Наталья
в шенген. она и визу так получала. копию старого прикладывала и банковскую справку по блату делали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, спасибо за информацию.
Елена Аникина
Вы,наверное,вопрос не правильно сформулировали:если паспорт не действителен,а виза открыта еще,выехать вы не сможете.
Анастасия КотВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Вы,наверное,вопрос не правильно сформулировали:если паспорт не действителен,а виза открыта еще,выехать вы не сможете.
СсылкаПожаловаться
Наверное.. Но не могу найти ссылку на статью кодекса, где написано, что загранник недейсвителен..
***
Там сколько-то времени есть на переоформление документов. Уже прошел?
Анастасия КотВ ответ на ***
***
Там сколько-то времени есть на переоформление документов. Уже прошел?
СсылкаПожаловаться
Месяц на российский паспорт, на загранник не знаю. .эх))
Анастасия Кот
Месяц на российский паспорт, на загранник не знаю. .эх))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже ниже написала, ссыль не вставляется, можете спокойно ехать.
***
Можно ехать, смена фамилии при замужестве не влияет на действительность загранпаспорта, инфы в инете море.
Анастасия КотВ ответ на ***
***
Можно ехать, смена фамилии при замужестве не влияет на действительность загранпаспорта, инфы в инете море.
СсылкаПожаловаться
Буду надеяться, что так и есть))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем