Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вижу один выход-развод

Люди добрые, дайте совет, кроме развода, выхода не вижу.
Женат, почти 6 лет, ребенок, ему 4,5 годиков, детсадовец.
Раньше работал вахтами, год назад компания закрылась и штат сократили. Нашел работу в своем городе, но зп ниже более, чем в три раза. Жена не работала. Ей объяснил, чтоб искала работу. Так как у нас ипотека. Нашли ей работу архивариуса. В госучреждении, где она проработала 2 недели, ей было тяжко, всем об этом рассказывала и жаловалась. Пока не позвонил тесть ( у него малый бизнес) и сказал, чтоб его дочь сидела дома, а он будет ежемесячно давать по 15 тыс, и это будет ее зарплата, относись как к ее зарплате. Меня все устроило.
Недавно было день рождение тестя. Изрядно перебрав, сказал всем гостям, что рад бы пожить для себя, но эти два дармоеда (показав в сторону меня и его сына) ему не дают это сделать. К слову мой шурин (братишка жены) еще тот кадр, бросил учебу, женился на девушке старше себя на лет 10, она в разводе, с прицепом. Снимают квартиру. Тесть при этом им все оплачивает. Я промолчал. И сказал жене, чтоб не брала больше себе "зарплату". Требовал "уволится". И предложил ей два варианта: 1. Сдаем свою квартиру, а сами переезжаем к родителям моим, у них частный, большой дом. 2. Выходи работать. И будем жить ни у кого не прося. Сами по себе. Ни один вариант ее не устроил, у нее один ответ : "зарабатывай больше, в чем проблема?!". К слову, у меня есть основная работа и плюс подработки, их куча, начиная от ремонта компьютеров, заканчивая работой в такси. Но нам не хватает только моих денег.
Жена не хочет слушать меня, ее все устраивает. Ругань по этому поводу. Охота все бросить и развестись к черту.
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1792
ЕленаВ ответ на Демченко.
Демченко.
Елена. то,что вы не одиноки это хорошо. Вопрос какие мужчины вас окружают? Есть женщины.которые после развода пускаются во все тяжкие грехи. доказывая всем окружающим.бывшему мужу. прежде всего себе,что она всем мужчинам нужна. растрачивая себя на ничтожество..Это не выход из положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня рядом достойный мужчина (из-за которого и решилась на развод). И кроме него, меня окружают интересные люди. А еще работа, дочь и куча всего интересного. А Вы говорите о глупых и никчемных женщинах (не уважающих себя), нормальной женщине не нужно никому ничего доказывать ...
Марина ВикторовнаВ ответ на Елена
Елена
А почему Вы решили, что именно она будет "выпь в подушку никомуненужности"? Вы ее знаете? Может у нее там полно замен на примете?)) Не все женщины после развода страдают от одиночества... Например, мне уже за сорок (год, как без мужа) и "одиночество" - это не про меня), желающих общаться хоть отбавляй... а она молодая еще ... Это я не поведение жены автора оправдываю (с этим не очень согласна, но мы не знаем всех тонкостей, чтобы судить...). Это я к Вашему комментарию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желающих общаться "без обязательств"?))) Таких всегда будет много.. Но с ребенком она никому не будет нужна.. Так, время провести... да кому это нужно?
Марина Викторовна
Желающих общаться "без обязательств"?))) Таких всегда будет много.. Но с ребенком она никому не будет нужна.. Так, время провести... да кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Вас откуда такие умозаключения, из личного опыта? У всех видимо по разному... Многое зависит от самой женщины. Например, я в лихие 90-е осталась вдовой (с 4-х летним ребенком), через 5 лет вышла замуж и прожила в браке 15 лет! Год назад разошлась (по моей инициативе) И уже год в отношениях, которые меня абсолютно устраивают...
Наталия ДонецкаяВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
А жена пусть живет спокойно у родителей, Но, как бы с квартире(сдавая её)ни в чем не нуждаясь , получая и от папаши 15 000 и алименты от мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да разделить ИПОТЕКУ, и нехай жена тоже СВОЮ часть платит.
Нет оплаты - пусть валит к своему папаше!
Людмила МельниковаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Я вообще валяюсь. Мужчин минимальное количество, которые боле-менее, девки замуж уже не знают за кого выходить. Тебя просто реально гнобят и дрессируют. у нее один ответ : "зарабатывай больше, в чем проблема?!" - перевод: тебя никто не уважает в в семье жены, жена вообще не ставит тебя ни за кого, ты женат на обычной присоске. Беги от неё, займись спортом, ещё пятерых детей сделаешь нормальной бабе. А эту и вспоминать не будешь вообще даже. Ты нужен тупо для того, чтобы она на диване пу ка ла от бутербродов и сериалы смотрела, а ты инфаркт к 35 годам словил от жизни "бельгийской лошади"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девкам мужики тоже нужны только для того, чтобы родить ребенка. И под зад его. Пусть алименты платит бычок-производитель.
ГаргантюаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Девкам мужики тоже нужны только для того, чтобы родить ребенка. И под зад его. Пусть алименты платит бычок-производитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред. Реальность настолько изменилась, что многие девушки и женщины с отличным социальным положением хотят просто нормального мужчину. Просто нормального. Количество одиноких приятных и успешных девушек и женщин дико выросло. Сколько потухших взоров и печальных глаз бродят по городам от постоянного беспросветного секелетрения
Людмила МельниковаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Бред. Реальность настолько изменилась, что многие девушки и женщины с отличным социальным положением хотят просто нормального мужчину. Просто нормального. Количество одиноких приятных и успешных девушек и женщин дико выросло. Сколько потухших взоров и печальных глаз бродят по городам от постоянного беспросветного секелетрения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А количество нормальных мужчин уменьшилось? Может быть. И это хорошо. Конкуренция..Умная и приятная и успешная никогда не останется без внимания. Смазливое личико, конечно, не гарант успешного замужества. ПОмните, ниже есть тема про рост. Там пишут про девушку с ростом 140 с чем-то см и счастливой в браках, востребованной. Тоска в глазах выдает недостаток ума..Этой дуре для счастья нужен мужчина..ну не смешно?
ГаргантюаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
А количество нормальных мужчин уменьшилось? Может быть. И это хорошо. Конкуренция..Умная и приятная и успешная никогда не останется без внимания. Смазливое личико, конечно, не гарант успешного замужества. ПОмните, ниже есть тема про рост. Там пишут про девушку с ростом 140 с чем-то см и счастливой в браках, востребованной. Тоска в глазах выдает недостаток ума..Этой дуре для счастья нужен мужчина..ну не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Людмила МельниковаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обобщай.
ОльгаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа


СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена ГалинскаяВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну все таки бывают девушки, женщины, которым выйти замуж - не миссия № 1 всей жизни)) редко, но такие встречаются.
А автору совет - стОит всерьез поговорить с женой, но без грубости, скандала, криков и прочих прелестей. Просто сесть и высказать, что вы семья, и должны помогать друг другу, раньше вы ей помогали жить безбедно, теперь вам нужна ее помощь и поддержка - вы не робот, а человек! Главное не оскорблять, не кричать, не хамить! по человечески объяснить все. Если девушка ваша с мозгом, то поймет (хотя вообще то по правде говоря, если б была с мозгом то поняла бы уже давно и сама пошла бы работать...)
Но тут как в анекдоте - жену и машину сам выбирал... Во что влюбился - то и целуй) (ну или содержи...)
ЩастьеЩастьеВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так вот и обесценивают женщин. На самом деле мужчина нам не так уж нужны, чтобы прям любого чудака рядом терпеть и на стенку лезть в отсутствии оного
Наталья ВойноваВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
А количество нормальных мужчин уменьшилось? Может быть. И это хорошо. Конкуренция..Умная и приятная и успешная никогда не останется без внимания. Смазливое личико, конечно, не гарант успешного замужества. ПОмните, ниже есть тема про рост. Там пишут про девушку с ростом 140 с чем-то см и счастливой в браках, востребованной. Тоска в глазах выдает недостаток ума..Этой дуре для счастья нужен мужчина..ну не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю, что там и про кого пишут, для счастья, вернее, для ощущения счастья, мужчина не так уж и нужен. Конечно, хорошо, если есть любовь в паре, и близость есть. Не только в сексе.) Но изначальный вопрос вообще о другом. И смысл об этом спрашивать был какой? И, честно, я не уверена, что мужчины нынче дефицитны. Скорее недостаток уважения друг к другу. Значит, и к себе, к сожалению.
Людмила Мельникова
А количество нормальных мужчин уменьшилось? Может быть. И это хорошо. Конкуренция..Умная и приятная и успешная никогда не останется без внимания. Смазливое личико, конечно, не гарант успешного замужества. ПОмните, ниже есть тема про рост. Там пишут про девушку с ростом 140 с чем-то см и счастливой в браках, востребованной. Тоска в глазах выдает недостаток ума..Этой дуре для счастья нужен мужчина..ну не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Людмила БиберВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
А количество нормальных мужчин уменьшилось? Может быть. И это хорошо. Конкуренция..Умная и приятная и успешная никогда не останется без внимания. Смазливое личико, конечно, не гарант успешного замужества. ПОмните, ниже есть тема про рост. Там пишут про девушку с ростом 140 с чем-то см и счастливой в браках, востребованной. Тоска в глазах выдает недостаток ума..Этой дуре для счастья нужен мужчина..ну не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любой нормальной женщине для счастья нужен мужчина, любимый, любящий мужчина. А те, кто говорит, что нет, просто, тупо врут.
Светлана КирсановаВ ответ на Людмила Бибер
Людмила Бибер
Любой нормальной женщине для счастья нужен мужчина, любимый, любящий мужчина. А те, кто говорит, что нет, просто, тупо врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Счастье человека не зависит от других людей и внешних обстоятельств, оно внутри самого человека. Человек, счастье которого зависит от мужика, вполне достоин своей дальнейшей судьбы.
Silence SilenceВ ответ на Людмила Бибер
Людмила Бибер
Любой нормальной женщине для счастья нужен мужчина, любимый, любящий мужчина. А те, кто говорит, что нет, просто, тупо врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна!
Лариса ШустроваВ ответ на Людмила Бибер
Людмила Бибер
Любой нормальной женщине для счастья нужен мужчина, любимый, любящий мужчина. А те, кто говорит, что нет, просто, тупо врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЩастьеЩастьеВ ответ на Людмила Бибер
Людмила Бибер
Любой нормальной женщине для счастья нужен мужчина, любимый, любящий мужчина. А те, кто говорит, что нет, просто, тупо врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не любой. Есть сорт людей, которым вообще никто не нужен. Н-р моя родная маман
Артемий КаграмановВ ответ на Людмила Бибер
Людмила Бибер
Любой нормальной женщине для счастья нужен мужчина, любимый, любящий мужчина. А те, кто говорит, что нет, просто, тупо врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всем кто то нужен.
Honney PotВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Бред. Реальность настолько изменилась, что многие девушки и женщины с отличным социальным положением хотят просто нормального мужчину. Просто нормального. Количество одиноких приятных и успешных девушек и женщин дико выросло. Сколько потухших взоров и печальных глаз бродят по городам от постоянного беспросветного секелетрения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
серьезно? девушки с отличным образованием и социальным положением хотят чтобы в их квартире кто то просто полежал на диване? или приносил домой копейки со словами "ну я же работаю"? а зачем это тем девушкам?)))))))
ЗанусяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
серьезно? девушки с отличным образованием и социальным положением хотят чтобы в их квартире кто то просто полежал на диване? или приносил домой копейки со словами "ну я же работаю"? а зачем это тем девушкам?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтоб на секеле трещин не было:-):-):-)
Honney PotВ ответ на Зануся
Зануся
Чтоб на секеле трещин не было:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это прям такая "проблема" найти мужчину для секса, что я сейчас заплачу)))))))) да мы бы тут до ушей стерлись если бы всем желающим не отказывали))) еще и содержать какого то кадра только ради секса - вообще непонятно нафига оно надо.
и после этого еще кто то заикается что это девочки в обмен на "все блага" предлагают писечку)))))
Людмила ДоболюкВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это прям такая "проблема" найти мужчину для секса, что я сейчас заплачу)))))))) да мы бы тут до ушей стерлись если бы всем желающим не отказывали))) еще и содержать какого то кадра только ради секса - вообще непонятно нафига оно надо.
и после этого еще кто то заикается что это девочки в обмен на "все блага" предлагают писечку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью согласна! Если бы все женщины так думали- то и мужчины бы нас ценили!
YenniferВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это прям такая "проблема" найти мужчину для секса, что я сейчас заплачу)))))))) да мы бы тут до ушей стерлись если бы всем желающим не отказывали))) еще и содержать какого то кадра только ради секса - вообще непонятно нафига оно надо.
и после этого еще кто то заикается что это девочки в обмен на "все блага" предлагают писечку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем