Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вижу один выход-развод

Люди добрые, дайте совет, кроме развода, выхода не вижу.
Женат, почти 6 лет, ребенок, ему 4,5 годиков, детсадовец.
Раньше работал вахтами, год назад компания закрылась и штат сократили. Нашел работу в своем городе, но зп ниже более, чем в три раза. Жена не работала. Ей объяснил, чтоб искала работу. Так как у нас ипотека. Нашли ей работу архивариуса. В госучреждении, где она проработала 2 недели, ей было тяжко, всем об этом рассказывала и жаловалась. Пока не позвонил тесть ( у него малый бизнес) и сказал, чтоб его дочь сидела дома, а он будет ежемесячно давать по 15 тыс, и это будет ее зарплата, относись как к ее зарплате. Меня все устроило.
Недавно было день рождение тестя. Изрядно перебрав, сказал всем гостям, что рад бы пожить для себя, но эти два дармоеда (показав в сторону меня и его сына) ему не дают это сделать. К слову мой шурин (братишка жены) еще тот кадр, бросил учебу, женился на девушке старше себя на лет 10, она в разводе, с прицепом. Снимают квартиру. Тесть при этом им все оплачивает. Я промолчал. И сказал жене, чтоб не брала больше себе "зарплату". Требовал "уволится". И предложил ей два варианта: 1. Сдаем свою квартиру, а сами переезжаем к родителям моим, у них частный, большой дом. 2. Выходи работать. И будем жить ни у кого не прося. Сами по себе. Ни один вариант ее не устроил, у нее один ответ : "зарабатывай больше, в чем проблема?!". К слову, у меня есть основная работа и плюс подработки, их куча, начиная от ремонта компьютеров, заканчивая работой в такси. Но нам не хватает только моих денег.
Жена не хочет слушать меня, ее все устраивает. Ругань по этому поводу. Охота все бросить и развестись к черту.
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1792
Aya Pon
легче развестись же да?
за название ребенка прицепом фиииии.
Николай ГаврилинВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
легче развестись же да?
за название ребенка прицепом фиииии.
СсылкаПожаловаться
Ну а какие варианты? Чтоб тесть давал ей "зп" , а потом меня носом тыкал. У меня гордость есть.
Николай Гаврилин
Ну а какие варианты? Чтоб тесть давал ей "зп" , а потом меня носом тыкал. У меня гордость есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тыкать будут если вы берете.
насчет жены не знаю. помогать вродь должна. у вас же ипотека(.
ГаргантюаВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Ну а какие варианты? Чтоб тесть давал ей "зп" , а потом меня носом тыкал. У меня гордость есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще валяюсь. Мужчин минимальное количество, которые боле-менее, девки замуж уже не знают за кого выходить. Тебя просто реально гнобят и дрессируют. у нее один ответ : "зарабатывай больше, в чем проблема?!" - перевод: тебя никто не уважает в в семье жены, жена вообще не ставит тебя ни за кого, ты женат на обычной присоске. Беги от неё, займись спортом, ещё пятерых детей сделаешь нормальной бабе. А эту и вспоминать не будешь вообще даже. Ты нужен тупо для того, чтобы она на диване пу ка ла от бутербродов и сериалы смотрела, а ты инфаркт к 35 годам словил от жизни "бельгийской лошади"
Людмила МельниковаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Я вообще валяюсь. Мужчин минимальное количество, которые боле-менее, девки замуж уже не знают за кого выходить. Тебя просто реально гнобят и дрессируют. у нее один ответ : "зарабатывай больше, в чем проблема?!" - перевод: тебя никто не уважает в в семье жены, жена вообще не ставит тебя ни за кого, ты женат на обычной присоске. Беги от неё, займись спортом, ещё пятерых детей сделаешь нормальной бабе. А эту и вспоминать не будешь вообще даже. Ты нужен тупо для того, чтобы она на диване пу ка ла от бутербродов и сериалы смотрела, а ты инфаркт к 35 годам словил от жизни "бельгийской лошади"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жена пусть живет спокойно у родителей, Но, как бы с квартире(сдавая её)ни в чем не нуждаясь , получая и от папаши 15 000 и алименты от мужа.
ГаргантюаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
А жена пусть живет спокойно у родителей, Но, как бы с квартире(сдавая её)ни в чем не нуждаясь , получая и от папаши 15 000 и алименты от мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И трёт секель до трещин. Воя от одиночества в холодную подушку и никомуненужности
Комментарий удален.Почему?
ГаргантюаВ ответ на Людмила Мельникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ааааа, понятно. Здравствуйте РСП
Людмила МельниковаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Ааааа, понятно. Здравствуйте РСП
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не про меня, дорогой спортсмен-гонщик. Мало лупила тебя Гаргамелла...
ЕленаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
И трёт секель до трещин. Воя от одиночества в холодную подушку и никомуненужности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему Вы решили, что именно она будет "выпь в подушку никомуненужности"? Вы ее знаете? Может у нее там полно замен на примете?)) Не все женщины после развода страдают от одиночества... Например, мне уже за сорок (год, как без мужа) и "одиночество" - это не про меня), желающих общаться хоть отбавляй... а она молодая еще ... Это я не поведение жены автора оправдываю (с этим не очень согласна, но мы не знаем всех тонкостей, чтобы судить...). Это я к Вашему комментарию...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не суди по себе, если мозгом не вышел...
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дмитрий, еще раз поясню тебе, как "особо одаренному разумом" (который с первого раза не понимает о чем речь!), что мой комментарий был не на ситуацию описанную автором, а на комментарий человека, который почему-то решил, что женщина оставшись без мужа становится "некомуненужной"....
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Конь педальный
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это естественно, интересная (успешная) женщина не будет страдать от одиночества. И я не хвасталась, а указала на однобокость мышления...
Татьяна СВ ответ на Елена
Елена
А почему Вы решили, что именно она будет "выпь в подушку никомуненужности"? Вы ее знаете? Может у нее там полно замен на примете?)) Не все женщины после развода страдают от одиночества... Например, мне уже за сорок (год, как без мужа) и "одиночество" - это не про меня), желающих общаться хоть отбавляй... а она молодая еще ... Это я не поведение жены автора оправдываю (с этим не очень согласна, но мы не знаем всех тонкостей, чтобы судить...). Это я к Вашему комментарию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совершенно верно, не будет она выть в подушку, одного лоха нашла, найдёт и второго, и будет так же жить в своё удовольствие, не работая...несколько таких знакомых баб есть...пока он пашет - она ухаживает за собой, покупает себе недешёвые шмотки и возможно, даже откладывает себе денежку "на всякий случай"... сосед развёлся - остался не только в пустой квартире (она вынесла ВСЁ, даже свои подарки ему), но и с кучей долгов (оказалось, она в долг в магазинах продукты брала в таком количестве, которое он дома и не наблюдал никогда, его она кормила весьма скромно))))
Марина ВикторовнаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
совершенно верно, не будет она выть в подушку, одного лоха нашла, найдёт и второго, и будет так же жить в своё удовольствие, не работая...несколько таких знакомых баб есть...пока он пашет - она ухаживает за собой, покупает себе недешёвые шмотки и возможно, даже откладывает себе денежку "на всякий случай"... сосед развёлся - остался не только в пустой квартире (она вынесла ВСЁ, даже свои подарки ему), но и с кучей долгов (оказалось, она в долг в магазинах продукты брала в таком количестве, которое он дома и не наблюдал никогда, его она кормила весьма скромно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брала она?))) Она пусть и платит)))
Татьяна СВ ответ на Марина Викторовна
Марина Викторовна
Брала она?))) Она пусть и платит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
интересно, кто ж её заставит? магазин у дома мужа, а эта мадам сейчас совершенно в другом районе и не считает, что она кому-то что-то должна...и, соответственно, платить не собирается (подписанных ею долговых документов нет, всё бралось на доброе имя и репутацию её мужа)))
Елена В ответ на Татьяна С
Татьяна С
совершенно верно, не будет она выть в подушку, одного лоха нашла, найдёт и второго, и будет так же жить в своё удовольствие, не работая...несколько таких знакомых баб есть...пока он пашет - она ухаживает за собой, покупает себе недешёвые шмотки и возможно, даже откладывает себе денежку "на всякий случай"... сосед развёлся - остался не только в пустой квартире (она вынесла ВСЁ, даже свои подарки ему), но и с кучей долгов (оказалось, она в долг в магазинах продукты брала в таком количестве, которое он дома и не наблюдал никогда, его она кормила весьма скромно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно, с одной шеи пересядет на другую, но работать она никогда не пойдёт. И найдёт именно такого же лоха.
ИриньяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
совершенно верно, не будет она выть в подушку, одного лоха нашла, найдёт и второго, и будет так же жить в своё удовольствие, не работая...несколько таких знакомых баб есть...пока он пашет - она ухаживает за собой, покупает себе недешёвые шмотки и возможно, даже откладывает себе денежку "на всякий случай"... сосед развёлся - остался не только в пустой квартире (она вынесла ВСЁ, даже свои подарки ему), но и с кучей долгов (оказалось, она в долг в магазинах продукты брала в таком количестве, которое он дома и не наблюдал никогда, его она кормила весьма скромно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в каких это магазинах в долг продукты дают?
Татьяна СВ ответ на Иринья
Иринья
А в каких это магазинах в долг продукты дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в некоторых провинциальных)))
ИриньяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
в некоторых провинциальных)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас тоже провинция, тока чета никому ничего бесплатно не дают.
Татьяна СВ ответ на Иринья
Иринья
У нас тоже провинция, тока чета никому ничего бесплатно не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а у нас дают...и даже одежду. если тебя знают, конечно...
Инна ПерепелицаВ ответ на Елена
Елена
А почему Вы решили, что именно она будет "выпь в подушку никомуненужности"? Вы ее знаете? Может у нее там полно замен на примете?)) Не все женщины после развода страдают от одиночества... Например, мне уже за сорок (год, как без мужа) и "одиночество" - это не про меня), желающих общаться хоть отбавляй... а она молодая еще ... Это я не поведение жены автора оправдываю (с этим не очень согласна, но мы не знаем всех тонкостей, чтобы судить...). Это я к Вашему комментарию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой.так не общаться.а е-ся.это ж разные вещи.жалко мужика-жена вередлива.придется решиться на резъезд.а потом и на развод.и терпеть глупость людскую...
Демченко.В ответ на Елена
Елена
А почему Вы решили, что именно она будет "выпь в подушку никомуненужности"? Вы ее знаете? Может у нее там полно замен на примете?)) Не все женщины после развода страдают от одиночества... Например, мне уже за сорок (год, как без мужа) и "одиночество" - это не про меня), желающих общаться хоть отбавляй... а она молодая еще ... Это я не поведение жены автора оправдываю (с этим не очень согласна, но мы не знаем всех тонкостей, чтобы судить...). Это я к Вашему комментарию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена. то,что вы не одиноки это хорошо. Вопрос какие мужчины вас окружают? Есть женщины.которые после развода пускаются во все тяжкие грехи. доказывая всем окружающим.бывшему мужу. прежде всего себе,что она всем мужчинам нужна. растрачивая себя на ничтожество..Это не выход из положения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем