Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вижу подтянулись люди культурные.

Такой вопрос. Когда мужчина , чужой, открывает двери, женщина "  Спасибо" говорит? Инет на этот вопрос дает разные ответы.Чего правильно? 
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
XENIA
Я всегда говорю спасибо. С меня не убудет.
А пуркуа бы не па?
я говорю всегда
В мире животных
я говорю обычно, а как же спасибо что постарался
Ну Ваще Не Друг
Мне всегда говорят!
Марина ПопугаеваВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Мне всегда говорят!
СсылкаПожаловаться
очень тонко
Ну Ваще Не Друг
Мне всегда говорят!
СсылкаПожаловаться
Тут спор вышел, я когда дорогу перехожу, водителю машины, который меня пропустил, улыбаюсь и машу, мол спасибо мил человек. Так вот две приятельницы меня поругали всерьез, мол ты что, сейчас жена водителя ему в морду вцепится и обе подтвердили что так бы они и поступили, т.к обычно это обязаловка для водителя. Осадочек остался, сейчас просто киваю головой...
Mar Fa
я говорю спасибо
Маришка
Это так принципиально? Скажите спасибо, с вас не убудет.
Ульяна Касьянова
Конечно!
Вы же воспитанный человек?
Любовь Лисовская
Я всегда благодарю! Сама двери придерживаю в Метро.
Мари Мари
"Спасибо " что то еще надо?
да ша
Ничего не говорить..это нормальное явление и восприниматься должно как само собой..улыбнуться можно и хватит с него
В мире животныхВ ответ на да ша
да ша
Ничего не говорить..это нормальное явление и восприниматься должно как само собой..улыбнуться можно и хватит с него
СсылкаПожаловаться
ну понятно,что не бить челом, и не с надрывом....)))
В мире животных
ну понятно,что не бить челом, и не с надрывом....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та в принципе ничего нет страшного в слове спасибо...хотят-пусть говорят ...
Москвичка с рублевки
Я всегда говорю..
Тан Kho
Я всегда благодарю)
Юлия
я говорю. мне все равно, а ему приятно
Агнесса
Говорит.
Lost
Всегда говорю. На автомате
Алина Удалова
Конечно говорю! Ему будет приятно и он захочет и дальше открывать женщинам двери!) И тогда многим женщинам будет тоже приятно такое внимание. Круговорот добра в природе.)
Просто Мария
Я даже водителей на пешеходных переходах кивком головы благодарю, когда они пропускают
Это нормально - благодарить
Просто Мария
Я даже водителей на пешеходных переходах кивком головы благодарю, когда они пропускают
Это нормально - благодарить
СсылкаПожаловаться

ЧеПоЧем
Да, говорит.
Elena
Я придерживаюсь мнения, что лучше лишний раз поблагодарить, чем отбить у мужчины охоту и дальше открывать перед незнакомыми дамами двери...
оля ивановаВ ответ на Elena
Elena
Я придерживаюсь мнения, что лучше лишний раз поблагодарить, чем отбить у мужчины охоту и дальше открывать перед незнакомыми дамами двери...
СсылкаПожаловаться
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем