Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Визит в Калининград

Доброе утро, уважаемые!
Кто бывал, проживал в Калининграде, поделитесь впечатлениями. Хочу съездить на недельку туристом. Как там с экономикой, на что посмотреть, чего остерегаться, какие особенности? Всё, что считаете полезным, милости просим высказаться))
Благодарю за отзывы. Всем хорошей пятницы
Kirschkern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Солнышко Майское
погода не ахти. Посмотреть- до фига: море, музеи, сам город, куча классных магазов, без покупок не уедете, берите побольше денег.
Солнышко Майское
погода не ахти. Посмотреть- до фига: море, музеи, сам город, куча классных магазов, без покупок не уедете, берите побольше денег.
СсылкаПожаловаться
А сколько примерно? Даже не представляю какая там сейчас ценовая ситуация. Сколько будет стоить поесть в кафе или купить продукты для приготовления обеда. Сколько стоит городской транспорт. Вы давно там были?
Солнышко МайскоеВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
А сколько примерно? Даже не представляю какая там сейчас ценовая ситуация. Сколько будет стоить поесть в кафе или купить продукты для приготовления обеда. Сколько стоит городской транспорт. Вы давно там были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я здесь живу. Транспорт: автобус городской-18р., маршрутка-22р. Продукты: хлеб-30, молоко-40, мясо свинина-180, картоха-40, огурцы-50. Поесть можно по-разному, бизнес-ланч- от 200р., посидеть вечерком с винишком в ресторанчике- от 1000р. на человека. Обязательно съездите на море,лучше в Светлогорск, прикупите янтарные сувенирчики на память, сходите в музей Янтаря, музей Мирового океана, конечно, Кафедральный собор, послушать орган, просто погулять по городу
Ксюша Шибаева
проезд 18 рублей автобус, 22 рубля маршрутка. в кафе кушаю редко, поэтому не подскажу. съездить стоит к морю (Светлогорск - погулять, Янтарный - на пляж в жару, Куршская коса - Дюна Эфа и танцующий лес (почитайте про них, да и воздух там шикарный).Фортовое кольцо (думаю, достаточно одного форта, форт номер 5 наиболее туристически развит, лучше с экскурсией. На борту корабля Витязь есть сейчас каюты для сдачи (типа мини-гостиницы), на мой взгляд, на 1-2 ночи интересно, да и центр города (но это заранее, кают мало, постоянно заняты).
Ксюша Шибаева
проезд 18 рублей автобус, 22 рубля маршрутка. в кафе кушаю редко, поэтому не подскажу. съездить стоит к морю (Светлогорск - погулять, Янтарный - на пляж в жару, Куршская коса - Дюна Эфа и танцующий лес (почитайте про них, да и воздух там шикарный).Фортовое кольцо (думаю, достаточно одного форта, форт номер 5 наиболее туристически развит, лучше с экскурсией. На борту корабля Витязь есть сейчас каюты для сдачи (типа мини-гостиницы), на мой взгляд, на 1-2 ночи интересно, да и центр города (но это заранее, кают мало, постоянно заняты).
СсылкаПожаловаться
Ксюша, вы тоже оттуда? )) Знаете, у нас-то тут цены повыше. Я на севере живу. Поэтому, думаю, будет сносно.
Ксюша Шибаева
проезд 18 рублей автобус, 22 рубля маршрутка. в кафе кушаю редко, поэтому не подскажу. съездить стоит к морю (Светлогорск - погулять, Янтарный - на пляж в жару, Куршская коса - Дюна Эфа и танцующий лес (почитайте про них, да и воздух там шикарный).Фортовое кольцо (думаю, достаточно одного форта, форт номер 5 наиболее туристически развит, лучше с экскурсией. На борту корабля Витязь есть сейчас каюты для сдачи (типа мини-гостиницы), на мой взгляд, на 1-2 ночи интересно, да и центр города (но это заранее, кают мало, постоянно заняты).
СсылкаПожаловаться
Средняя цена экскурсий?
Kirschkern
Девочки спасибо. Обязательно запишу ваши рекомендации? Позволите, если что к вам ещё обращаться ближе к делу, как вопросы появятся? :)
Как думаете, в конце июля - начале августа погода будет располагать к морю?
Солнышко МайскоеВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Девочки спасибо. Обязательно запишу ваши рекомендации? Позволите, если что к вам ещё обращаться ближе к делу, как вопросы появятся? :)
Как думаете, в конце июля - начале августа погода будет располагать к морю?
СсылкаПожаловаться
не угадаете с погодой
. Июль всегда был теплым. А сейчас- что-то непонятное творится. В любом случае, берите куртку, кроссовки и зонтик.
Ксюша Шибаева
я живу в Калининграде, да, по сравнению с Севером цены тут будут поприятнее наверное, в том числе на продукты. пару лет назад ездила в Новосибирск, цены там не порадовали по сравнению с нашими.
Ксюша Шибаева
я живу в Калининграде, да, по сравнению с Севером цены тут будут поприятнее наверное, в том числе на продукты. пару лет назад ездила в Новосибирск, цены там не порадовали по сравнению с нашими.
СсылкаПожаловаться
Ксюша, доброго дня! Майское Солнышко в последнее время домоседствует. А вы пользуетесь авиасообщением Калининград-Москва и обратно? Можете, подсказать, когда можно попасть на билеты этого направления подешевле?
Ксюша ШибаеваВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Ксюша, доброго дня! Майское Солнышко в последнее время домоседствует. А вы пользуетесь авиасообщением Калининград-Москва и обратно? Можете, подсказать, когда можно попасть на билеты этого направления подешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Нет, к сожалению тоже не подскажу, давно не летала.
Ксюша Шибаева
эксеурсии в среднем наверное от 500 ро городу, от 1200-1500 по области.
пишите, если что)
Ксюша Шибаева
с погодой у нас не угадаешь, но я бы посоветовала август, июль часто дождлив, а вторая половина августа чаще жаркая. Температура моря почти не зависит от температуры воздуха, бывают годы когда море почти все лето холодное. В этом году в июне водичка была отличная!
Солнышко Майское
пишите, если что
Солнышко Майское
пишите, если что
СсылкаПожаловаться
Солнышко, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь способы сэкономить на авиа перелёте Мск-Калининград. Выяснилось, что у подруги нет загранника, а разница в жд и авиа билетах очень велика((. Может, бывают какие-то скидки/акции? Может, купить билет в день вылета или наоборот, это будет ещё дороже...
И если не затруднит, можно Ваш контакт, чтобы сдесь не искать? e-mail, например. Спасибо.
Солнышко МайскоеВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Солнышко, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь способы сэкономить на авиа перелёте Мск-Калининград. Выяснилось, что у подруги нет загранника, а разница в жд и авиа билетах очень велика((. Может, бывают какие-то скидки/акции? Может, купить билет в день вылета или наоборот, это будет ещё дороже...
И если не затруднит, можно Ваш контакт, чтобы сдесь не искать? e-mail, например. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь не подскажу, сама не выезжала в Россию сто лет.
Солнышко Майское
здесь не подскажу, сама не выезжала в Россию сто лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль(( но спасибо за ответ
Rodj Oo
на эксурсию по намыванию янтаря запишитесь))
Kirschkern
Всё записываю... Ага... Спасибо))
Элизабет
Посетите зоопарк! Прогуляйтесь по Каштановой аллее!!! Кроме моря и областного центра рекомендую города Гусев и Советск! На автобусе из Кеника 230-250 р! Дороги хорошие, за окном красота! Поля! Пастбища! Сады! Там есть гостиницы где переночевать! И оооочень интересно побродить!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем